LexxeHoK

460 - воняет бензином

Рекомендованные сообщения

LexxeHoK
Да - похож. Потому и спрашиваю. Он в вентиляцию бака подходит и уходит кудато в салон. Причем судя потому как я его тянул и он спокойно шел, он там не к чему не прицеплен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK


У кого есть - подкиньте пожалуйста схему вентиляции W460 280GE. Хочу понять это колохоз - или у меня с вентиляции топливного база бензин на омыватель идет. Может мне тупо шланг на 6-ть туда поставить через жигулевский тройник и вывести всё это куданибудь под бампер? Или его нада тащить через весь салон под капот?
Может туда адсорбер запихать или топливный фильтр от жигулей как многие делают. Чтоб трубку на улицу не тянуть. Да и по хорошему она должна подкапот идти (((

Изменено пользователем LexxeHoK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Тогда может подскажите такую простую штуку - куда уходит металлическая трубка на фото двумя постами выше. На которую надет резиновый шланг! И должна ли она быть сквозной? Я в неё пробовал дуть через шланг она глухая! Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Всё понял - клапан работает только наружу. При большем давлении открывается и выравнивает давление с атмосферой. Что интересно раньше у меня шипела крышка при открывании сейчас перестала. 
Но таки опять причину вони это не объясняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Забыл ещё кое что. За месяц перед тем как совсем сильно начало вонять - снимал датчик топлива. Потом закрутил назад и посадил на силиконовый герметик - котором дома трубы мазал :) может в нем дело быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK

ян_ said:
Сам ответил на свой вопрос.

Я ориентировался на то что бензин то не течет. Значит и вонять не должен Smile Но все равно пока седня не проверю вечером неуспокоюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А он и не течет. Воняет то, что испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Причем в горы по камням поднимаюсь - начинается тряска и вонь становится невыносимая вообще! Всё седня-завтра откручу и промажу бензиностойким герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Снял датчик топлива - промазал прокладочным герметиком. Плотно постадил! Поехал через 2 часа. Опять вонь поперла также как и было ((( 
Мне то пофигу совершенно - но в машине маленький ребенок ему совсем дышать нестоит этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Ты бак снимал? Он не прохудился случаем где нибудь? У меня воняло если заливал больше половины.Я сделал следующее: просто не заправлялся больше половины  LOL


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Нее бак не снимал. Условий нету. Гараж другой машиной занят. Только на СТО тащить и там снимать. Когда бензин заливаешь вонь совем жесткая первое время. На глаз бак не течет. А там пол бака или треть бака все равно воняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Если бак железный - то скорее всего где то течь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Бак железный. Летом пытался снять доп-бак под горловиной но там походу без болгарки никак с ним. Причем явная вонь именно в багажнике! Снаружи ничем не воняет. Когда машина стоит закрытая открываешь багажник и оттуда бензином несет пока непроветришь. Уже под крылья голову засовывал - тишина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Твоя вентиляция.
Трубки подачи топлива тоже смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Ух спасибо. У меня там стояла трубочка от омывателя стекла шла как на второй картинке. Я её выткнул и вывел вентиляцию через воздухозаборник наулицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.