Рекомендованные сообщения

Glinolub
Serg124 said:




а кто сказал что он там достаточной производительности??? 80-90А для трубадизелей вообще не генератор.




Никто не говорил. Я уверен - штатный генератор в 90А вообще не подходит.

Я с тобой полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Shuraley said:
Glinolub said:
Так 150 это максимальная отдача.


хорошо пусть 100 ампер ,хорошо пусть 12,5 вольт =1250 ВАТТ

Киловатт даже звучит грозно

Повторю вопрос ,что нужно включить ,что бы не хватило???????????




Так я уже писал. Один только электровентилятор охлаждения радиатора 600 или даже больше ватт. А к тому, что я уже перечислил ранее, забыл добавить элетромотор (не маленький) насоса охлаждения интеркулера, электрический топливный насос, сервоприводы турбин, дроссельной заслонки, клапанов EGR, заслонок отопителя, вентилятор в потолочном плафоне (для обдува термодатчика) - и это все может в какой то момент работать одновременно. А насосы ABS? А еще есть электрика прицепа (кроме фонарей у меня в дороге работает холодильник в прицепе), противотуманные фары, омыватель.

Хорошо бы не допустить скачков напряжения при изменении нагрузки от добавившихся/отключившихся потребителей. Вот и делают с запасом мощности генератор. Разобраться, так не такой уж запас получится в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями)- 13,6 В, генератор перебран полностью, что делать, или это нормально
Изменено пользователем dimakr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями) 13,6, генератор перебран полностью, что делать ?




Через 3 - 7 минут отключаются свечи накала, а они потребляют много.

А 13.6 при нагрузке на холостых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Glinolub said:
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями) 13,6, генератор перебран полностью, что делать ?




Через 3 - 7 минут отключаются свечи накала, а они потребляют много.

А 13.6 при нагрузке на холостых?




да, но когда газую, показания меняются максимум на 0,1-0,2 В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007
Только что вернулся из магазина,пока ездил BATTERY/ALTERNATOR VISIT WORKSHOP выскочила три раза но теперь прсаживалась печка,вырубался звук мафона и подсветка приборов моргала. Ошибка прогрессирует.Думаю надо генератор смотреть. Но есть попутный вопрос иногда выскакивает EPC но только после стоянки и после стоянки само исчезает.Когда горит EPC машина едет но не развивает мощности.Диагностика говорит клапан отключения тнвд может это быть от падения напряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
Износ щёток генератора, периодически пропадает зарядка, отсюда все беды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы советовал осмотреть жгут проводки от плюсовой клеммы под капотом (в районе кастрюли усилителя тормозов) до генератора.

Иногда провод обмотки возбуждения переламывается. Чаще это происходит на отрезке от лонжерона рамы до генератора

Не было ли недавно попыток прикурить от другого автомобиля, так, чтоб нечаяно перепутали полярность? Или просто короткого замыкания с участием силового плюсового провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Могла разрушиться обгонная муфта в шкиве генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями)- 13,6 В, генератор перебран полностью, что делать, или это нормально




мерял много 606х - у всех так. объяснения не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями)- 13,6 В, генератор перебран полностью, что делать, или это нормально




мерял много 606х - у всех так. объяснения не нашел.


свечи работают после запуска мотора. выключаются- приxодит в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007
Приобрел авто две недели назад ,так что прошлое почти все покрыто тайной. Я ни кого не прикуривал.Думаю завтра генератор к осмотру или другой б/у сразу искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
Serg124 said:
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями)- 13,6 В, генератор перебран полностью, что делать, или это нормально




мерял много 606х - у всех так. объяснения не нашел.


свечи работают после запуска мотора. выключаются- приxодит в норму




только вот почему то на 3.5 свечи есть а эффекта такого нету. может знаеш почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Serg124 said:




мерял много 606х - у всех так. объяснения не нашел.
Согласен, электроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Serg124 said:
Artem said:
Serg124 said:
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями)- 13,6 В, генератор перебран полностью, что делать, или это нормально




мерял много 606х - у всех так. объяснения не нашел.


свечи работают после запуска мотора. выключаются- приxодит в норму




только вот почему то на 3.5 свечи есть а эффекта такого нету. может знаеш почему?




Есть такой эффект со штатнвми "генами", с большими - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
Artem said:
Serg124 said:
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями)- 13,6 В, генератор перебран полностью, что делать, или это нормально




мерял много 606х - у всех так. объяснения не нашел.


свечи работают после запуска мотора. выключаются- приxодит в норму




только вот почему то на 3.5 свечи есть а эффекта такого нету. может знаеш почему?






про 3,5 не скажу, но на 606 подключал два вольтметра, один на свечи, один на акб. пока идет ток на свечи второй показывает маленькое напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
может реле свечей разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
ян_ said:
Serg124 said:
Artem said:
Serg124 said:
dimakr said:
Извиняйте что влезаю, а подскажите и мне. Завожу на холодную напряжение 11,7-12 В, минуты через 3-7 резко приходит в норму: около 14-14.2 В, при нагрузке( ближний свет, печка, майфун с 2-мя усилителями)- 13,6 В, генератор перебран полностью, что делать, или это нормально




мерял много 606х - у всех так. объяснения не нашел.


свечи работают после запуска мотора. выключаются- приxодит в норму




только вот почему то на 3.5 свечи есть а эффекта такого нету. может знаеш почему?




Есть такой эффект со штатнвми "генами", с большими - нет.



спасибо, значит у меня стоит штатный, смотрел у BABO, у него такого эффекта нет, видимо у него уже другой стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Они оба штатные, просто до определенного номера шасси ставили 90А, а потом 115.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а мне говорили что два вида реле есть, один держит свечи включенными после запуска мотора, другой нет. Не знаю, правда или нет.

но у меня свечи работают поле запуска еще какое-то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Artem said:
а мне говорили что два вида реле есть, один держит свечи включенными после запуска мотора, другой нет. Не знаю, правда или нет.

но у меня свечи работают поле запуска еще какое-то время


предполагаю .точно не знаю ,но думаю, что работать после запуска должны оба. просто у тех у кого не исправен (или нет контактов) термодатчик ,реле работает тупо по паузе и до заводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007

Ever said:
Износ щёток генератора, периодически пропадает зарядка, отсюда все беды!
Сегодня заменил щетки- проблема решиласьTongue.Посмотрел по бумагам, реле со щетками меняли 5 месяцев назад .Тогда ставили HUGO,временно поставил такое же.Заказал бош.Генератор на 115 ампер стоит, может стоит поставить по мощнее какой и с какого мерса может подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.