Рекомендованные сообщения

Илюха
Все, теперь хочу помоложе 500-ый Расход под 30 при очень спокойной езде это не прикольно... (у 500ГЕ)
Изменено пользователем Илюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGIMERC
qwert said:
SERGIMERC said:
Вот и я о том же, Европа не зря давным давно пересела на дизеля!

Хочу заметить, схлестнулся тут недавно с 5-ти литровым, динамика одинаковая, только представляю сколько бензина у коллеги истратилось

Дизель - форевер!


Коллега! Работая в гелик-сервисе, и наблюдая за разными автомобилями, могу сделать определенные выводы, и выводы правильные. 500 на ПОРЯДОК надежнее 400! Расход топлива в Москве в среднем у 500 21-25 литров, у 400 19-23 литра. Не вижу разницы никакой. Не смешно ли рассуждать об экономии топлива, купив 2,5 тонный, дорогущий внедорожник, абсолютно бесполезный в условиях большого города. Матиз рулит! :)

У меня 500, свечи на нем от предыдущего хозяина, я проехал 45000км, менять не пришлось. Расходомер менял и все. По всем пробкам, при моей активной манере езды бензина уходит 22,3 литра на сотню, по компьютору. Пробг у машины 225000км.

Есть у меня приятель, у него 400. Мотор мы снимали 2 раза, устраняли течь масла. Подругому, увы, никак... Два раза меняли цепь. Ремонтировали генератор (который даааалеко не везде отремонтируют). Меняли стартер (аццкая работа). На машине паребиралась коробка, потом менялся гидротрансформатор. Турбины обе менялись, клапан EGR, дроссельная заслонка, форсунки 4шт. В сервис к нам он ездит раз в неделю. И нюхает солярный дым каждый день. И за вибрирующий руль каждый день держится. Пробег 350000км.

И эта машина не неудачный экземпляр, она одна из многих.

Дизель, может быть и форева, но нет у нас хорошей солярки, не было и не предвидится. Ни на Лукойле, ни еще где-то.


Вау... бедняга, не знаю, что товарищ вытворяет на своем авто, чтобы расход был 19-23 литра, на каждом светофоре тягаться с Кайенами - это не болид формулы один, ни одно авто не выдержит такой эксплуатации!!! У меня реально 13-16 выходит!!! А фишуля дизеля как раз в крутящем моменте и 2,5 тонны по бездорожью куда лучше себя чувствуют, на мой взгляд. И в Москве приятней стоять в пробках рядом с 5-ти литровыми, зачем переплачивать, если результат один, пробка. Вот насчет 5,5 я согласен, спору нет - это король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGIMERC
Мерседес уже начал продажи 320 дизелька в РФ, а это уже о многом говорит, дают гарантию!!! Капризные Ренжи и то дизеля сертифицировали на Россию! А с топливом я не согласен, заправляться надо в проверенных местах, а не где попало......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
SERGIMERC said:
Мерседес уже начал продажи 320 дизелька в РФ, а это уже о многом говорит, дают гарантию!!! Капризные Ренжи и то дизеля сертифицировали на Россию! А с топливом я не согласен, заправляться надо в проверенных местах, а не где попало......


Как начал, так и закончит. Как это было с G400CDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
SERGIMERC said:


Вау... бедняга, не знаю, что товарищ вытворяет на своем авто, чтобы расход был 19-23 литра, на каждом светофоре тягаться с Кайенами - это не болид формулы один, ни одно авто не выдержит такой эксплуатации!!! У меня реально 13-16 выходит!!! А фишуля дизеля как раз в крутящем моменте и 2,5 тонны по бездорожью куда лучше себя чувствуют, на мой взгляд. И в Москве приятней стоять в пробках рядом с 5-ти литровыми, зачем переплачивать, если результат один, пробка. Вот насчет 5,5 я согласен, спору нет - это король.


Прошу прощения, но я Вам не верю. Верю собственным глазам. Смотрю у каждой машины, обладающей компьютером, расход топлива. Но, что спорить, время покажет... По расходам не на топливо, а на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
а я вот боюсь брать 400cdi так как часто нахожусь в далеке от лукойлов так что подискиваю себе с 606 мотором последних годов выпуска...

З.Ы. жалко что их с рестайлинговым салоном нету
Изменено пользователем maximka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGIMERC
qwert said:
SERGIMERC said:


Вау... бедняга, не знаю, что товарищ вытворяет на своем авто, чтобы расход был 19-23 литра, на каждом светофоре тягаться с Кайенами - это не болид формулы один, ни одно авто не выдержит такой эксплуатации!!! У меня реально 13-16 выходит!!! А фишуля дизеля как раз в крутящем моменте и 2,5 тонны по бездорожью куда лучше себя чувствуют, на мой взгляд. И в Москве приятней стоять в пробках рядом с 5-ти литровыми, зачем переплачивать, если результат один, пробка. Вот насчет 5,5 я согласен, спору нет - это король.


Прошу прощения, но я Вам не верю. Верю собственным глазам. Смотрю у каждой машины, обладающей компьютером, расход топлива. Но, что спорить, время покажет... По расходам не на топливо, а на ремонт.


Уважаемый коллега, специалист, буду Вас с удовольствием информировать о ходе моего полета! Ведь всем интересно

Батя доволен 211 с мотором 2,2 CDI, по Москве накрутил уже 90 тысяч, а общий 190!!! Ни одного заезда в сервис с проблемой мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGIMERC
maximka said:
а я вот боюсь брать 400cdi так как часто нахожусь в далеке от лукойлов так что подискиваю себе с 606 мотором последних годов выпуска...

З.Ы. жалко что их с рестайлинговым салоном нету


Вот тут, конечно, сочувствую, а так дизелек бы вас выручил на дальние растояния!

А сейчас у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
про расход - если настроение не того все достали и мешают максимум что было 16,5 при спокойной езде до 14 не доходит - это город, компутер врет показывает на 2 литра меньше. По трассе (не больше 110) 11,5 - 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Я вообще по городу пешком хожу, чтоб жиром не покрыться. Расход вообще никакой!!! Вот это мой выбор!

Как-то соревновался так с кайеном, стоящим в пробке - я по тротуару, он по дороге, на дистанции 500м, он меня всего на полкорпуса сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGIMERC
Илюха said:
Я вообще по городу пешком хожу, чтоб жиром не покрыться. Расход вообще никакой!!! Вот это мой выбор!

Как-то соревновался так с кайеном, стоящим в пробке - я по тротуару, он по дороге, на дистанции 500м, он меня всего на полкорпуса сделал


ну ты крут, кайена обставил да еще и затрат на КПД максимум один гамбургер

респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
ЙА КРЕВЕДКО!!! ЫЫЫ!!! Не забывайте, что расход и от манеры езды и от правильного маршрута зависит. К примеру мы с братом, когда выезжали с шашлыков домой, я ехал спокойно свои 80км не сбрасывая, не увеличивая скорость, брат меня сражу же сделал, но на подъезде к городу на первом светофоре я его встретил! Он поехал по одной дороге, я по другой, в итоге я приехал первым и это учитывая, что соблюдал скоростной режим и бдил все знаки! Чего не скажешь о моем брате. Вот так вот. Вообще выезжая из дома по делам я сразу весь маршрут как ЖПС прокладываю и приехав в одно место сразу знаю куда дальше поеду.

з.ы.

Поэтому ненавижу ездить с женщинами, особенно по их делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGIMERC
Илюха said:
ЙА КРЕВЕДКО!!! ЫЫЫ!!! Не забывайте, что расход и от манеры езды и от правильного маршрута зависит. К примеру мы с братом, когда выезжали с шашлыков домой, я ехал спокойно свои 80км не сбрасывая, не увеличивая скорость, брат меня сражу же сделал, но на подъезде к городу на первом светофоре я его встретил! Он поехал по одной дороге, я по другой, в итоге я приехал первым и это учитывая, что соблюдал скоростной режим и бдил все знаки! Чего не скажешь о моем брате. Вот так вот. Вообще выезжая из дома по делам я сразу весь маршрут как ЖПС прокладываю и приехав в одно место сразу знаю куда дальше поеду.

з.ы.

Поэтому ненавижу ездить с женщинами, особенно по их делам.


Дороги у Вас хорошие видать:) раз спокойно 80 км/ч можно ехать , мы тут в Москве ползаем 30-50 и люки водопроводные ловим для полного кайфа Либо по МКАДУ вжигаем без зазрения и огранечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
от лямбдазонда расход меняется если тот неисправный??? разница в 5 литров я думаю не особо значимая вещьч если учесть сколько всяких заморочек у дизеля.   машину если гонять с толком то и расход порадует да и спокойней когда движка шумит должным образов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Вообщем так. Вернулся из Крыма,проехав 6000км . Перед поездкой ,сразу же после покупки поменял :три форсунки,цепь,фильтры все,масло двигателя,смазал крестовины,заменил торм.колодки. Вернувшись долил 400гр масла в двигатель. Расход топлива с включенным на полную кондюком и лазанием по крымским серпантинам составил в среднем 14 литров. Лью присадку при каждой заправке.Машиной очень доволен, следующий будет тоже геля и тоже дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
А на моем G500 по трипометру - 15.6, но он врет собака. Реальный 16.2 - одна заправка на 500-510 км. Тягонулся я как то с китайцем со светофора. Он на какойто оттюниной тоёте был с выхлопной трубой от паровоза дык его чуть с трассы не сдуло.



Да лью chevron 94, ибо все что ниже идет с этанолом мать их зеленые.
Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
Миха Питерский said:
Вообщем так. Вернулся из Крыма,проехав 6000км . Перед поездкой ,сразу же после покупки поменял :три форсунки,цепь,фильтры все,масло двигателя,смазал крестовины,заменил торм.колодки. Вернувшись долил 400гр масла в двигатель. Расход топлива с включенным на полную кондюком и лазанием по крымским серпантинам составил в среднем 14 литров. Лью присадку при каждой заправке.Машиной очень доволен, следующий будет тоже геля и тоже дизель.




А что за присадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Ramzes3 said:
Миха Питерский said:
Вообщем так. Вернулся из Крыма,проехав 6000км . Перед поездкой ,сразу же после покупки поменял :три форсунки,цепь,фильтры все,масло двигателя,смазал крестовины,заменил торм.колодки. Вернувшись долил 400гр масла в двигатель. Расход топлива с включенным на полную кондюком и лазанием по крымским серпантинам составил в среднем 14 литров. Лью присадку при каждой заправке.Машиной очень доволен, следующий будет тоже геля и тоже дизель.




А что за присадка?


Уже не лью. Забил на это ,да и смысла не вижу. Просто было стрёмно на Украине звправляться с одного крана с "Беларуськами", вот и лил на всякий случай.А название не помню, какая то немецкая жижа, то ли ликол то ли лукол не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг

G-400, 2001 г.в., езжу ровно год, накатал около 30 тыщ, общий пробег 120.000...из дизельных заморочек поменял тока 3 свечи накала...остальное как у всех..ну или почти у всех


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг

думать можно о чём хочешь...какой пробег на своем гелике я знаю...а думаю я...о тёлках...Big smile


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.