Kirpich

купил 350D есть вопросы (+)

Рекомендованные сообщения

Kirpich
привет всем кто заглянул в эту тему.
машина за полмиллиона и как тут принято говорить дрова.. отчасти я с этим соглашусь .)
подкупила хорошая покраска года три назад и с полтыка заводящийся мотор в -26, отсутствие гула и вибраций, не провисшие двери (правда пятая хоть и не провисла просто сгнила понизу)
в коробке были легкие толчки при переключении, но постояв в боксе они прошли полностью (не знаю может при езде и нагреве декстрона они опять появятся, но это проверю потом)

машина стояла месяца 4 
дворники закисли и при попытке их включить раздается треск. я их расшевелил, но не помогло треск продолжается если помочь руками трапеции они работают, но ровно до начального положения потом тоже самое. я так понимаю замена трапеции и мотора с редуктором (кстат где он? трапеция снимается со снятием приборки и коробки бардачка, а мотор за накладкой под капотом? 
в подрулевом не работает прерывистый режим говорят подходит от 123го . 
главная на сегодня проблема - горит 9 предохранитель. я так понимаю гдето КЗ и возможно от вебасты. в умной книге, что досталась с авто, схемы подключения вебасты нет, но она как то должна знать о том, включен вентилятор или нет. грешу на это подключение.
ни у кого нет схемки подключения вебасты? консоль не разбирал пока, но без этого похоже не обойтись, может и оплавилось что. предыдущий хозяин говорил, что бывало пред вышибало на кочках. а теперь всегда перегорает
вообще все вопросы по авто связаны в основном с электрикой. ее дико запустили и теперь мне все это расхлебывать .)
в целом бюджет восстановления прикинул, теперь будет интересно умещусь я в него или нет .)

WDB463321
ЗЫ предстоит замена амортов (передние однозначно умерли, но менять буду скорее всего все) ремонт турбины, передние подшипники с одной стороны, сальник рулевого редуктора, подшипник на задней правой полуоси. задняя дверь. лобовое стекло (камень чуть не пробил да и с подогревом хочу)  и частичная перетяжка салона. ну с музыкой будет отдельная песня


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Сосед, к Ян-у заезжай, пообщаетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich

если это он 
http://community.g-class.ru/index.php?/profile/358-ян_/
то абонент не абонент (заблокирован до 23го) 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich

победил моторчик стелкоочистителя. оказалось лопнул корпус редуктора и оторвало крепления винтов, которым он крепится к пластине. его пытались ремонтировать ввинтив колхозно винты - но сие не помогло. долго думал как без снятия торпеды его поменять, оказалось можно это сделать с подкапотного откинув капот на лобовое и забравшись на мотор ) 

с печкой все сложнее. у меня выпуск до апреля 94го посему с 9-го преда выходит два провода один подсветка бардачка - второй на точку, откуда провода расходятся на управление мотором печки, управление заслонкой забортного управление клапаном доп охлаждения и чегото там еще. где находится сия точка может кто знает? вроде где то под капотом, но не найдя ее поймать КЗ мне будет нереально. может кто разбирал/ремонтировал такие гелики и помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я через час буду в гараже Вв. 23А, охране скажешь - к кому, тебе объяснят. Приезжай, покумекаем на пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
какой номер детали вот этой? 
http://www.ebay.de/itm/Mercedes-G-Hecktur-Reparaturblech-Original-MB-Neu-/230799705039?pt=DE_Autoteile&hash=item35bcbc03cf#ht_857wt_1200
про бэу я в курсе, что получится по цене накладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
опишу проихошедшее с авто. когда в августе 12 года мотор устал и сказал, дальше сам. (порвало цепь, распредвал н атри части загнуло клапана сломало пар унаправляющих) мотор собирался пару месяцев. заодно пербрал коробку. потом было принято гениальное решение его покрасить. но просто подварить и облить это был не мой метод. далее по фото .)
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

помпа от 606 в родном 603 корпусе
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

эта часть была помята и заменена при замене выяснилось, что металл у запчасти тоньше, чем был с завода. специально соскоблил краску и померил. разница чуть больше десятки, фото не делал к сожалению
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

в этом углу рамки была дыра. заварили залудили. забегая вперед скажу, что лужение это наверно лишнее. смывать флюс это то еще занятие. при наличии кислотных грунтов и антикора на мсляной основе для полостей .)
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

соединение внутренней и внешней части рамки сгнило по всей длине. заменили 2мм полосой, справедливо прикинув, что менять на новое слишком геморойно
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

соединение 2мм полосы с передней частью выполнено оловом. просто галтель
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

продолжение вечером .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Интересный процесс. У меня тож есть пару проблемных мест на кузове.
То Ян: Padre, а где проходят ваши тусовки с ТС? Я ведь тож типа мастный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вадь, все там же. Гараж, белый офис на колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
я не вспомнил. Фокс сказал мыло на окторое я регался а пароль от него я уже да, вспомнил .)
по ремонту геленда вообще много решений. задние части арок которые на фото зачищенные просто восстановлены и залужены. они гнили напрочь, плюс с левой стороны была накладка из куска жести под шпатлевкой. так красили гео в прошлый раз. проблемных мест конечно много, но мне достался вобщемто очень живой кузов. очень. я тоже думал у меня пара проблемных мест..ага щаз .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
если поковырять возле люка будет такая ржавчина. там просто отслаивается краска и под ней ржавеет G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

а это под правой осью дворника
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

плюс еще куча мест где ржавчина есть. у меня сложилось впечатление, что без полной обработки авто например динитролом мл изнутри оно будет ржаветь чутьли не везде потихоньку .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
итак. сделана была в салоне шумка. родная местами сильно улыбает .) с передних дверей я родную снял полностью, а с задних ободрал то, что отошло (а отклеилось там изрядно) конечно закатал потолок мягкой мастичной шумкой. по феншую надобы жетской битумной которая под фен, но наклеив пару кусков понял что нервы дороже.
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

это тоже место что и выше. но заклеенное кфлексом. стп его продает под каким то другим названием. очень крутой материал. применяется в вентиляции. хорошо глушитзвук и прилипает так, что вообще хрен оторвешь. под ним 4мм слой мягкой мастичной шумки. в результате в панель можно хоть чем стучать. звук мягко говоря глухой .)
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

обшивка задней двери. по краям маделин от скрипа по площади мастичная. лучше битумная, но опятьже я ленив и греть я труба шатал
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

двери изнутри. тут по феншую битумная вибра с максимальным покрытием. говорят мол достаточно 60% заглушить потом мол бессмысленно. не наш метод.
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Клёво. А от такого количества битума, расход не увеличится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
не-а. в сумме авто тяжелее не станет. родное кресло с моторами весит как весь битум. я менять буду сидения на рекаро от трехи бмв они механические и по сравнению с родными не весят ничего ). поставилбы от лексуса, но переделки такие что наверно смалодушничаю, хотя таки я не сказал еще нет .)
ну и при массе двери килограмм 40 пара кг битума не ощущаются вообще никак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Грандиозная работа.
Завидую белой завистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
если честно завидовать тут нечему. только что разве отсуствию у меня мозга и большому количеству свободного времени. но это все цветочки. я тут придумал как турбину от 3.0тди фольксвагена поставить на наш мотор она с изменяемой геметрией .)
а в целом количество новых запчастей только по кузову перевалило за 50 тысяч. столько мелочевки уплотнителей и прочей лабуды которая сгнила или была сломана пролюблена это просто невероятно .)
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

малая толика для установки на день сколько я там еще не сфоткал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Способный, что есть - то есть. Надо будет обсудить дела наши скорбные у Яна в фургончике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
не вопрос. могу мангал притащить .) хотя он там имеется.
тогда уголь мясо пиво .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Я боюсь, что при попытке устроить грандиозное барбекю (с горящей бочкой, как вариант) на территории гаражного комплекса, мы, вместе с передвижной Биндюжкой Padre и двумя его Папамобилями, будем незамедлительно выдворены). У меня, один кон, пассажира с сигаретой из машины высадили, когда я въезжал мимо охраны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
спрошу и тут. колодцы задних фонарей отдельно продаются? мне их переломали когда снимали. я каталог сколько не смотрел, только в сборе с фонарями, а они у меня в очень хорошем состоянии. резиновые крепления для колодцев я новые купил, а самих их найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
Kirpich said:
спрошу и тут. колодцы задних фонарей отдельно продаются? мне их переломали когда снимали. я каталог сколько не смотрел, только в сборе с фонарями, а они у меня в очень хорошем состоянии. резиновые крепления для колодцев я новые купил, а самих их найти не могу


у меня один есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.