Kirpich

купил 350D есть вопросы (+)

Рекомендованные сообщения

Kirpich
итак обработка проблемных швов. якак обычно сначала делаю, потом думаю .) и переделываю.
в общем проблема ржавчины это конденсат и пробитые лепестки на вентиляции кузова и добросовестные мойщики лупящие в эту вентиляцию кузова из керхера. вода попадает на швы и ползет изнутри кузова наружу. швы я расчистил и пролудил.. но проделав эту процедуру осознал, что достаточно было залить антикором на масляной основе швы. но они закрыты. для этого надо просверлить отверстия напротив швов и обработать их . сверлить гдето 35-40мм от обреза просечных отверстий. ниже нельзя, попадете на г образный стык панелей
собсно фото
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

потом заклеиваем шумкой. много доставил клапан бака в правом крыле. там шарик наподобие теннисного он гад очень хорошо слышен. зашумил его , зашумил дополнительно отверстие напротив него. стало почти не слышно .)
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

сегодня затянули алькантарой потолок. завтра поставлю. получилось неплохо. я был скептически настроен насчет черного цвета потолка. но сейчас готов изменить свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
Кирпич, покажи плиз, как ты потолок обратно ставил, какой там крепеж, мне тоже скоро предстоит перетяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
крепеж потолка по сути боковые ручки, солнцезащитные козырьки, 3 точки крепления над 5-й дверю и две по бокам от них . ну и липучки два ряда. особенно тебе доставит люк. там надо будет переклеить пластиковые пластинки для боковин и не обрезать слишком коротко переднюю часть т.к. ее надо заводить под планку. попробую фотки сделать завтра .)
если люка нет - ты счастливчик .)

ЗЫ совсем забыл три крепления фронтальные от крыши к люку. такие скобы у меня одна отломана была еще до меня. переклеил центральную на бок. вот ее фото .)
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Kirpich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
всячески отлынивал от работы. но надо както собирать.
подготовил для установки задние обивки боковые.
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

сначала сделал рамку жестким визоматом под фен.
а сейчас немного рекламы СТП. попробовал таки новый материал СТП аэро
липнет адово, весит меньше аналогов греть не нужно. для обшивок самое оно. раньше я мягкие материалы использовал только вторым слоем. на обшивках только визомат мп который надо разогревать феном. аэро облегчает работу втрое.
т.к. применить поролоновый битопласт или аналог нельзя, оклеил против скрипа маделином панели изнутри полностью
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

это тоже изнутри
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

немного подклеил стойки
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

обшивки я сначала хотел обновить и перетянуть винилом. потом покрасить. в них отверстия от боковых сидений.
в результате купил клипсы, которым закрою по 8 отверстий и просто отмою обшивки. останутся как есть. центральные стойки тоже, несмотря на то, что они внизу немного посечены.
может и зря, но пока решил так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
нашел оригинальный винил у ребят занимающихся восстановлением салонов и торпед после аварий. т.е. тот, которым тянулся салон на заводе.
к концу недели постараюсь выложить фото
т.к. сервис, в котором я восстанавливал свой авто накрывается медным тазом - идет переезд .( гел отправляется в гараж.
ну и объем переделок устремился к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Про винил можно поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
мотор на месте. сгнили трубки идущие вдоль рамы. все. топливопроводы поменял на медь купленную на рынке, тормозную на медную тормозную. ожидание салона (тянут с перетягом, салон сложный на самом деле, но процесс продвигается.
винил я меняю весь полностью на другой. но у ребят есть оригинальный. могут восстановить любую деталь, только надо учитывать, что вставка в обшивку отрывается кусками .) снять целой очень сложно.
также заказ на кондей и кучу деталей утративших свою работоспособность по мелочи. надо еще трубки от компрессора кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.