Sever89

купил G500, Есть вопросы

Рекомендованные сообщения

Sever89
Всем привет,совсем недавно стал обладателем G500 2001 г.в, и появились такие вопросы
1. нет стенки кармана с пассажирской стороны спереди,где купить где искать?

2. блок управления водительским сиденьем работает наоборот,ну то есть нажимаю назад едет в перед, нажимаю вперед никуда не едет и так же с другими положениями, в чем может быть дело?может какой там резистор сгорел или в чем может быть?

3. сломана кнопка поднятия опускания стекла водительского, что делать весь блок с кнопками покупать или отдельно можно найти?

4. у меня мерс 2001 года это получается рестайл уже?

5. стоит люк,потолок весь в потеках и с задней части тоже,и трещит когда во внутрь прячится,и не с первого раза открывается на проветривание,что делать? потолок через зад можно вытащить?и что проверить/смазать детали люка?

6. с водительской стороны сзади не работает электроподьемник,вниз кое как опускает,трещит,вверх не поднимает, это новый надо механизм?где искать?

7. водительское сиденье со стороны двери самая нижня пластмасочка,которая скрывает пространство от пола до сиденья, где купить или номер ее?

8. у прежнего хозяина два стекла уже треснуло,и трещины почти одинаковые, выходили снизу почти с середины стекла. И так снял я магнитофон,смотрю тросик,крепится к крючку с резьбой и был расслаблен, начал смотреть куда идет он, и привел он меня к середине чуть ниже стекла, ЧТО ЭТО ЗА ТРОСИК?МОЖЕТ ЭТО ИЗЗА НЕГО СТЕКЛА ТРЕСКАЛИСЬ?

заранее спасибо, сильно не ругайтесь, я пока новичек, поиском пользовался не помог ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Sever89 said:
Всем привет,совсем недавно стал обладателем G500 2001 г.в, и появились такие вопросы
1. нет стенки кармана с пассажирской стороны спереди,где купить где искать?

2. блок управления водительским сиденьем работает наоборот,ну то есть нажимаю назад едет в перед, нажимаю вперед никуда не едет и так же с другими положениями, в чем может быть дело?может какой там резистор сгорел или в чем может быть?

3. сломана кнопка поднятия опускания стекла водительского, что делать весь блок с кнопками покупать или отдельно можно найти?

4. у меня мерс 2001 года это получается рестайл уже?

5. стоит люк,потолок весь в потеках и с задней части тоже,и трещит когда во внутрь прячится,и не с первого раза открывается на проветривание,что делать? потолок через зад можно вытащить?и что проверить/смазать детали люка?

6. с водительской стороны сзади не работает электроподьемник,вниз кое как опускает,трещит,вверх не поднимает, это новый надо механизм?где искать?

7. водительское сиденье со стороны двери самая нижня пластмасочка,которая скрывает пространство от пола до сиденья, где купить или номер ее?

8. у прежнего хозяина два стекла уже треснуло,и трещины почти одинаковые, выходили снизу почти с середины стекла. И так снял я магнитофон,смотрю тросик,крепится к крючку с резьбой и был расслаблен, начал смотреть куда идет он, и привел он меня к середине чуть ниже стекла, ЧТО ЭТО ЗА ТРОСИК?МОЖЕТ ЭТО ИЗЗА НЕГО СТЕКЛА ТРЕСКАЛИСЬ?

заранее спасибо, сильно не ругайтесь, я пока новичек, поиском пользовался не помог ничем

По второму пункту все описано тут не раз. Блок управления в двери, замена, ну может кто и попроще знает решение. Посмотри, в памяти забиты три положения, должно срабатывть.
В 2000г была очередная модернизация, довольно удачная. Люк надо разбирать и смотреть(только у профи). Потолок да, через проем задней двери вынимается.
Лобовое стекло с обогревом, при неправильном режиме(сначала греют салон, а потом поток горячего воздуза на холодное стекло) может треснуть. Если речь шла про стекло ветровое конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sever89 said:
5. стоит люк,потолок весь в потеках и с задней части тоже,и трещит когда во внутрь прячится,и не с первого раза открывается на проветривание,что делать? потолок через зад можно вытащить?и что проверить/смазать детали люка?


Сам двигатель люка стоит на задней левой стойке в багажнике, надо снять только плассмасовую панель.
Если есть потеки, то забиты сливные отверстия люка. Чистят так - открываешь люк, выглядываешь в него, спереди корыта видны два отвестия, засунь туда стальной тросик (лучше распушенный) длинной метра полтора и покрути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
1.Новый у тех кто занимается запчастями. Б/У-в разделе продаж или всяких автосру ебеях и.т.п.но будет скорее с дверной обшивкой в сборе.
2.Снять разъёмы с блока кнопок и блока управления,удалить "плесень",смазать,вставить на место если заработает,менять пины в разъёмах на позолоченные,в ВИС есть документ по этому поводу.Если нет,то на диагностику.
3.Не думаю,что есть отдельно.
4.Получается.
7.A 463 911 17 37???? Зачем Вам номер? Его знают там где заказывают запчасти,это их работа,Ваша задача прийти и ткнуть пальцем в монитор с показанной картинкой и сказать хочу это.
8.Тросик крепит корпус отопителя к кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
6. A4637300946-
Задний левый механизм стеклоподъёмника без двигателя, цена от 160 E и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89

спасибо большое за ответы


еще вопросики,

 

- где можно скачать книгу по ремонту и эксплуатации, а то в поиске не нашел...

- может где есть перевод компьютера приборной панели как что называется?

- и что нибудь про Comand, а то на немецком не знаю как даже радиостанции найтти и TV

Изменено пользователем Sever89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Переключи на английский, на нём привычнее меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
как переключить язык, если найдёшь про приборку, скинь сюда, а то я тоже не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
Sever89 said:

спасибо большое за ответы


еще вопросики,

 

- где можно скачать книгу по ремонту и эксплуатации, а то в поиске не нашел...

- может где есть перевод компьютера приборной панели как что называется?

- и что нибудь про Comand, а то на немецком не знаю как даже радиостанции найтти и TV


Плохо искал))) Здесь посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
это все видел,с командом ничего не сделать,нужен навигационный диск,а где взять не знаю
а на счет книги думал найти такую чтоб распечатать,а то в городе у нас не продают таких книг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Я буду другой команд ставить, так как этот уже ни куда не годиться, только радио слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
а какой хочешь ставить?где и сколько стоит?я просто звонил спрашивал,сказали если ставить 2.5 надо все менять уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
marshal said:
Я буду другой команд ставить, так как этот уже ни куда не годиться, только радио слушать.

а какой хочешь ставить?где и сколько стоит?я просто звонил спрашивал,сказали если ставить 2.5 надо все менять уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
marshal said:
как переключить язык, если найдёшь про приборку, скинь сюда, а то я тоже не нашёл.


тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
подскажите еще,треснут левый передний расширитель арки, а он не пояется((может у кого завалялся?или где купить не дорого,лишь бы целый,все равно красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На мелкую металлическую сетку паяльником изнутри расширителя, потом шпаклевка и покраска. Все ремонтируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
2. блок управления водительским сиденьем работает наоборот,ну то есть
нажимаю назад едет в перед, нажимаю вперед никуда не едет и так же с
другими положениями, в чем может быть дело?может какой там резистор
сгорел или в чем может быть?
 еще можно запрограммировать в вольной комбинации.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BARMALEY86 said:

 еще можно запрограммировать в вольной комбинации.


Что программировать в "вольной комбинации"? Комбинации чего с чем?

Правильный ответ уже был выше. виноваты контакты, которые окисляются в машинах 2001 - 2002 года чуть ли не со скоростью размножения кроликов.

Контакты можно сначала попробовать зачистить, а только потом выбросить, либо сразу заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urin
Стеклоподъёмники легко ремонтитуются. Трос заменить, барабан поправить.
Кнопки можно починить.Прозвонить сопротивление кнопок-плохие чистить или менять.Контакты чистить, обжать, менять.

Арку я ремонтировал так: сверлил отверстия напротив трещины с углублением, связывал капроновой нитью, заливал клеем для ремонта полиуретановых бамперов через ткань аирбега.

Карман двери как запчасть идёт, но стоит около 5000р  У меня тоже один оторван (пытался починить, так он сыпется рядом-так и привык без него. Зато возле сидения сбоку теперь огнетушитель помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Glinolub said:
BARMALEY86 said:

 еще можно запрограммировать в вольной комбинации.


Что программировать в "вольной комбинации"? Комбинации чего с чем?

Правильный ответ уже был выше. виноваты контакты, которые окисляются в машинах 2001 - 2002 года чуть ли не со скоростью размножения кроликов.

Контакты можно сначала попробовать зачистить, а только потом выбросить, либо сразу заменить

согласен порой даже перетыкушка контактов лечит проблему (даже не обязательно обшивку снимать, можно и так достать). Про проблему контактов 2001-2002 годов не знал. Комбинация запомнил как удобно при езде, 1, при отдыхать2,  ну и 3 ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
BARMALEY86 said:

Glinolub said:
BARMALEY86 said:

 еще можно запрограммировать в вольной комбинации.


Что программировать в "вольной комбинации"? Комбинации чего с чем?

Правильный ответ уже был выше. виноваты контакты, которые окисляются в машинах 2001 - 2002 года чуть ли не со скоростью размножения кроликов.

Контакты можно сначала попробовать зачистить, а только потом выбросить, либо сразу заменить

согласен порой даже перетыкушка контактов лечит проблему (даже не обязательно обшивку снимать, можно и так достать). Про проблему контактов 2001-2002 годов не знал. Комбинация запомнил как удобно при езде, 1, при отдыхать2,  ну и 3 ..


Ага ага,ну а после позишин намбер 3 возникает в разделе электорники тема-"Загорелась лампа SRS".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
вот еще вопросик
стою значит на коробке D, включаю по очереди блокировки,все горят желтым,затем трогаюсь чуть чуть и 1 загарается (раздатка) сверху красным и выскакивает ошибка ABS,что это может быть?именно I загарается красным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sever89 said:
вот еще вопросик
стою значит на коробке D, включаю по очереди блокировки,все горят желтым,затем трогаюсь чуть чуть и 1 загарается (раздатка) сверху красным и выскакивает ошибка ABS,что это может быть?именно I загарается красным


При включении блокировок АБС автоматически отключается)))) А после включения блокировок загораются желтые огни - команда на исполнение, как только блокировка включилась - красный, значит заблокировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.