Олбанец

Шприцевание крестовины.

Рекомендованные сообщения

Dron/9K

Glinolub said:
 В Муравейнеге наверняка нет с этим проблем, а вот на Дальнем Востоке именно мерседесовской может и не оказаться

exist работает по всей стране, не говоря о сети дилеров и почте России..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Крестовины мажу Castrol MS3, а сами шлицы отечественным ШРУС 4м т.к. он и подешевле и погуще. Т.е. для обслущивания у меня 2 шприца - один маленький для крестовин, а другой побольше для шлицевого (туда обычно много уходит). Шприцую часто - не реже раз в 5000 км или после поездок по глубоким лужам и грязям (это для 460), еще после зимы стараюсь прошприцевать т.к. думается мне, зимние коктели на дорогах в слякотную погоду бысто смазку из крестов вымывают. В общем раза 3-4 в год под машину со шприцами лазить приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Да....давайте еще создадим секту поклонения трехлучевой звезде. Берется ЛЮБАЯ нормальная шрусовая смазка с десульфитом молибдена который придает ей черный цвет. На тюбиках он обозначается MOS2. И все

Если нет с молибденом - любая обычная для шрама синяя - только чаще шприцевать так как молибден препядствует вымыванию водой

И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Нигролом шприцую.Теперь,правда,нет Нигрола,-шприцую смазкой ТАП-15,тырю в депо.Раз в 5-7(примерно одновременно со смазкой масла в двигателе) примерно тыщ км.Каждый раз смазка выдавливается из крестов примерно со 2-го качка,что свидетельствует о том,что она там есть..Но мое мнение можно не учитывать-так как авто моё-Шнива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Вчера немного застрял с масленками - на кунцево купил пару прямых масленок старого образца, приехал на дачу - не подошли) Резьба у нас М8, сама масленка под 9ый ключ. Буду искать, хочу как минимум одну "дежурную" масленку заиметь для шприцевки в полевых условиях, с моей экслуатацией это довольно актуально.

А что касается цен, то в Москве примерно так: хороший механический шприц 900р (можно ещё взять комплект насадок-шлангов и прочего добра для работы с масленками за .. 3000р ), масленка 50р, тюбик кастрюля MS 300р. В общем, весь комплект окупится на первой же шприцевке, ничего сложного в этом не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJokeR


Смазка, если не ошибаюсь, A 000989635111. Мазали карданы и крестовины с выкручиванием родных и установкой советских тавотниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Кстати сейчас по номеру масленки приходят "внешние" (наконечник надевается на них).
Обменяю одну такую новую на внутреннюю (наконечник шприца вставляется в нее).

По теме: мажу синим мобилом. Т.к. литол тоже хорошо противостоит вымыванию водой. А статья в которой говорилось, что молибден в смеси с водой может приводить к образованию кислот, была очень убедительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Не знаю, что за проблема!
Шприцую крестовины простой смазкой Литол-24 и не парюсь. Просто делать это нужно при каждой смене масла в моторе и нет проблем :-)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.