ПОПИЗ

Не заводится на 60 градусах

Рекомендованные сообщения

ПОПИЗ
Недавно появилась странная проблема - двигатель (112-й бензин, дорестайл) не заводится при температуре 60 градусов. Ну то есть приехал, скажем, в магазин, вернулся через какое-то время... температура при этом успела упасть до 60 градусов... пытаюсь завести... стартер крутит, мотор молотит, но не схватывает. Как будто нет бензина. Постоишь, температура упадёт - схватывает моментально.
Ошибки читали старухой - всё чисто! Может оно, конечно, и совпадение с температурой именно 60 градусов, но всякий раз на приборке в таком случае температура именно 60.
Что проверять? Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Пусковую форсунку и ее управление смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ян_ said:
Пусковую форсунку и ее управление смотри.

На 112 она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ПОПИЗ said:
Недавно появилась странная проблема - двигатель (112-й бензин, дорестайл) не заводится при температуре 60 градусов. Ну то есть приехал, скажем, в магазин, вернулся через какое-то время... температура при этом успела упасть до 60 градусов... пытаюсь завести... стартер крутит, мотор молотит, но не схватывает. Как будто нет бензина. Постоишь, температура упадёт - схватывает моментально.
Ошибки читали старухой - всё чисто! Может оно, конечно, и совпадение с температурой именно 60 градусов, но всякий раз на приборке в таком случае температура именно 60.
Что проверять? Куда смотреть?

Если бензанасос менял, то причина скорей в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да, и насос тоже.
Про 112 не прочитал, поспешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Бензонасос менялся почти год назад - новый, бошевский. Но симптомы появились буквально лишь месяц назад. До этого ничего похожего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ПОПИЗ said:
Бензонасос менялся почти год назад - новый, бошевский. Но симптомы появились буквально лишь месяц назад. До этого ничего похожего и не было.

На бошевском насосе, клапан идет отдельно, если его не поставили, в этом и причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Клапан какой?... А могло без него всё работать почти год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ПОПИЗ said:
Клапан какой?... А могло без него всё работать почти год?

Обратный клапан, не знаю могло или нет, симптомы такие, на горячую гуд, на холодную гут, чуть остынет не заводится, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dgc
У меня такой же двигатель и проблема 1:1. Еще недавно добавилось хуже - иногда глохнет на ходу при 60 градусах и не заводится. Если у себя найдете причину - напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
dgc said:
<span ="Apple-style-span">У меня такой же двигатель и проблема 1:1. Еще </span>недавно <span ="Apple-style-span">добавилось хуже - иногда глохнет на ходу при 60 градусах и не заводится. Если у себя найдете причину - напишите, пожалуйста.</span>

Датчик положения колена менять, скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
у меня датчик коленвала когда умирал,не заводилась выше 90 и глохла на ходу когда до 90 нагревалась. постоит, остынет немного, все нормально. может быть датчик по разному умирает, на разные температуры так реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dgc

Леха said:
 
Датчик положения колена менять, скорей всего.


А проверить можно, или только заменой? И про обратный клапан тот же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
dgc said:

Леха said:
 
Датчик положения колена менять, скорей всего.


А проверить можно, или только заменой? И про обратный клапан тот же вопрос.
Только заменой, они вообще могут глючить. Я лично такие детали держу про запас.
Обычно они при нагреве вырубаются, остынет - заведешь, на горячую нет. Но у меня на одной машине, он не просто отрубался при нагреве, а начинал мозг выносить...стоишь на светофоре ногу на газе держишь(как холостых нет) - не глохнет, отпустишь - заглохнет. Через 10 мин опять заведется, едешь еще километров 20 и опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
dgc said:

Леха said:
 
Датчик положения колена менять, скорей всего.


А проверить можно, или только заменой? И про обратный клапан тот же вопрос.

диагностика в помощь, датчик просто распространенная поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Он вроде как писал что диагностика не показывает.. нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Диагностика старухой у авторитетного специалиста показала отсутствие ошибок. Поэтому на датчик колена и не грешил. Похоже, надо будет ковырять бензонасос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Диагностика старом датчик не показывает в ошибках. Только в момент отказа ловит его. Меняй датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Хм... Думал, в таком случае ошибка сохранится. И разве стартер должен крутить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
на 2 машинах было такая проблема , замена датчика !

у Gulden а была такая же фича.

замена датчика коленвала , если не пройдет то опять замена его бывает их глючит. попался один глюченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Подсоедини стардиагностик, крути стартером, если старуха не показывает обороты, значит датчик коленвала умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
думаю нужно попасть в тот момент когда машина не заводится. ну старуху подключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Vitaluj said:
Подсоедини стардиагностик, крути стартером, если старуха не показывает обороты, значит датчик коленвала умер.
взял на карандаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Vitaluj said:
Подсоедини стардиагностик, крути стартером, если старуха не показывает обороты, значит датчик коленвала умер.

Спасибо, попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня как я сказал выше машина глохла при более чем 90 градусов, когда остывала и я ехал на диагностику ошибок не было. На месте она не грелась до этой температуры, закрыли радиатор одеялом, подключили диагностику, когда нагрелась до нужной температуры и заглохла диагностика показала ошибку, когда остыла ошибки опять не было. Почему то не запоминают мерседесы ошибки по датчику коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.