major740

не заводится

Рекомендованные сообщения

batareykin
major740 said:
еще запах жженой, кажется, пластмассы или еще чего, пока стартер крутится


А хоть чуть-чуть схватывает? Или вообще ни одного "потыка" нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major740
схватывает и даже выхлоп есть черный, сегодня после того как промыл топливный фильтр был белый. но устойчиво не работает, чихает, кашляет и дальше уже стартер боюсь спалить. 
а если дело в датчике коленвала, то как проверить его работоспособность? 
в книжке написано, что вал можно вручную прокрутить, но не очень представляю, как это возможно.
ну а вообще, после сегодняшних попыток посадил аккумулятор в очередной раз и оставил заряжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major740

Denis said:
Чёт похоже знакомые признаки, на ТНВД есть клапан отсечки, подсоедини напрямую выкрутив его и там же на ТНВД есть клапан обратки, в нём шарик зависает и из за этого не создаётся нужное давление в системе.



Denis, а как это все реализовать? можно поподробнее, пожалуйста
что такое клапан отсечки?
в общем, тему можно переименовывать в "помоги чайнику"))

и спасибо всем, кто отписался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
major740 said:
схватывает и даже выхлоп есть черный, сегодня после того как промыл топливный фильтр был белый. но устойчиво не работает, чихает, кашляет и дальше уже стартер боюсь спалить. 


Стартер правильно делаешь, что бережешь. Я после завоздушивания заводил через пускозарядное устройство или другой авто через "возжи". ИМХО все у тебя работает, после сильного завоздушивания у меня заводится так же, попытки с 20й по 10-15 сек. И тоже не схавтывается и плюется разноцветными дымами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Всё просто, на ТНВД в бок отходит прикручивающийся клапан, бобышка такая к ему подходит разъём электрический, аот его выкручиваешь нафиг и подсоединяешь напрямую топливный провод к ТНВД. За провода голову не грей и не слушай, кто скажет тебе, что двигатель без клапана пойдёт в разнос, у меня умников таких хватало. А клапан обратки стоит там же на ТНВД, если смотреть, по крайней мере насколько помню с торца, который грядит на лобовое. Там шарик стоит, он зависает гад и сбрасывает всё давление назад в бак, отчего и пепелац не взлетает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major740

Денис, а можно пальцем показать?)
и откуда и куда идет топливный провод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да той машины нет давно. Поэтому к сожалению не могу. Мне так же объяснили, всё дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
от фильтра идет топливный шланг, он подсоединяется на клипсе к этому клапану отсечки, который соответственно открывает и перекрывает подачу топлива на ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major740
завелся, воздух ушел и теперь с пол оборота, холостые только уж очень долго не хотел подхватывать.
чувствую, утром похожая хрень будет. как найти пробоину малыми жертвами? не снимая тнвд хотя бы

еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Меняй для начала все шланги, они со временем дубеют и начинают подсасывать воздух, так же как я тебе и говорил, от фильтра топливопровод вставляется в датчик отсечки и потом фиксируется защёлкой, так вот там стоит уплотнительное кольцо, которое так же дубеет и сосёт воздух. Это колечко обычно идёт в наборе с фильтром тонкой очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.