Hendrix

Что-то постукивает под ногами водителя (на ямах)

Рекомендованные сообщения

iveco77
Опора кузова может быть.Как раз под ногами.Надо тщательно её разглядеть. По возрасту вполне уже пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Hendrix said:
может быть глушак где-то сзади по раме постукивает на кочках, а отдает опять же по раме в ноги... хотя у меня в свое время отгнило крепление у банки, но там другая тема была - вибрация от глушака пошла в кузов целиком, а не в конкретную точку на кузове, а тут щас выходит что четко прям в пятку левой ноги все попадает, правая вроде как на педалях все время, а левая отдыхает

Блин, открой капот, посвети и глянь состояние опоры(где фильтр грубой очистки топлива), она у тя может в труху-это самое простое и быстрое, даже под машину лезть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
olega28amur said:
ynem said:
Вот с...ка, уже сам бешусь от такой херни!!! всю подвеску перетряхнули и ни#*ра .
Причем брякает постоянно и летом и зимой.
я пока грешу на левую опору двига, глянь свою-она доступнее всего, где грубый фильтр топлива(у тя же ом606 тоже).
Попробуй открути гайку крепления левой опоры кузова к раме,сними нижнею подушку и посмотри металлическую втулку. Как вариант.

Олег, дак вроде надо двиг вывешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
сегодня выяснилось, что при всем прочем постукивание идет на торможении в момент когда авто полностью останавливается, идет один такой тук под ногами и ощущается все это ногами... Если тормозить очень плавно, то тука нет.
Может быть сайленты продольных рычагов? С другой стороны почему они тогда только на морозе так себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
ynem said:

Олег, дак вроде надо двиг вывешивать?
Опору креплению кузова к раме. Двига не причем.Подставь домкрат под крепление порога,и поддамкрать не много,без фанатизма.Чтоб порог не погнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Я почему то тоже сразу про подушки между кузов-рама подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
)))) Посмотри в подиуме под сидушкой, катается какая то хрень, а ты думаешь что под днищем. Почему то сразу об этом не подумал, думал детская оибка и ты давно уже проверил в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
Снимите рулевой демпфер. И без него проверьте. На моем такая же беда была. Были стуки при движении, торможении и поворотах, удары четкие по кузову были, особенно сильно в ноги водителю отдавало. Демпфер подклинивать начал. Очень туго работать стал. Выгнуло болты которыми он был прикручен. Поменяли его, Все стуки пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luft
такая же ерунда стук только когда холодно прокатишся стук пропадает но стук более выражен при повороте налево если есть кочечьки так же в ноги тож в поиске ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
я нашел- выхлопная труба после сильфона у правого колеса била об тягу прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
У меня стук с наступлением тепла пропал, уже при -10 всё ок. Ощущался при -20 и ниже также при торможении на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Такая же фигня!
Мне кажется это опора кузова под ногой! По теплу все четко, чуть морозец сразу стуки под ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Да к стати, у до рестайлов и у рестайлов крепления кузова разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Руслан811 said:
Да к стати, у до рестайлов и у рестайлов крепления кузова разные!
Как сказал один из уважаемых участников этого форума, у дорестайлов и рестайлов-одинаковые только рамки лобового и панель задней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
а чем если не секрет отл-ся рестайловые крелпения?
PS холода пропали (вернее их почти не было) и стук не достаёт... а так да, -8..-10 и вуаля, стуки начинались... так и забил пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Hendrix said:
а чем если не секрет отл-ся рестайловые крелпения?
Передние не знаю,задние точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Там по моему сместили крепление переднее и усилили косынками кузов, а то на дорестайлах почти у всех рвет пол в ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luft
может быть резинки в тяге панара износились могут они стукать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai
Сегодня на сибирском форуме поделился проблемой, меня ребята отправили сюда.))
У меня чёт подозрения есть на лёд в глушителе. Завтра напросился на подъёмник, проверю свою догадку. http://gclass-sibir.ru/thread-263-page-33.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai
Мастера божатся, что источник стука передний левый амортизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Samyrai said:
Сегодня на сибирском форуме поделился проблемой, меня ребята отправили сюда.))
У меня чёт подозрения есть на лёд в глушителе. Завтра напросился на подъёмник, проверю свою догадку. http://gclass-sibir.ru/thread-263-page-33.html

Какой лед Серёж, город плывёт, температура 0 градусов. Даже если и минус с небольшим, то всё растает от глушака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai

Сегодня нашёл причину. Верхний салентблок амортизатора, чуток ослаб и тукал. Затянул и пропал стучёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romel'ь
Denis said:
Из мелочей складываются стуки и бряки, я три месяца искал металлический бряк, который появился в багажнике при минусовой температуре на кочках именно мелких. с**а (извиняюсь, но другого слова у меня не нашлось) достал аж, я на фекалии изошёл пока искал. Перешумел весь багажник, переставил все клипсы, снимал обшивы, подрезал крепления колонок. Регулировал раз семь двери. Дошёл до точки кипения и.... случайно запаску начал шевелить из стороны в сторону всё ок, а сверху вниз, при надавливании вниз сильнее и вот эта сволочь, которая вынесла весь мозг. Оказалось один болтик не был притянут, именно притянут к двери, вот это чуть чуть, давало звук дребезжащей пластину по всему багажнику. Вот так бывает.

От спасибо за наводку!
Вчера на мойке решил вопрос пока салон пылесосили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.