штурMAN

Жесткая работа 606-го.

Рекомендованные сообщения

siraj55
Glinolub said:
siraj55 said:

Форсунки не в этом случае не снимаются!

Переведи?
Извиняюсь,перевел.Там достаточно убрать обратку и трубки ВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Постараюсь завтра сделать видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
штурMAN said:
Вот  видео .
Неприятный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Что это может быть? Есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Как прокладка сечёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Denis said:
Как прокладка сечёт!



Прокладка на впускном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Стучашего звука обсалютно не было до манипуляций с машиной? Стук похож на форсуночный, если раньше не было, возможно занесли грязь когда откручивали тубки ВД, или их не откручивали?


Треск похож на негерметичность во впуске или выпуске.
Сними впускной коллектор самостоятельно всё тщательно осмотри и также тщательно установи на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
PVH said:
Стучашего звука обсалютно не было до манипуляций с машиной? Стук похож на форсуночный, если раньше не было, возможно занесли грязь когда откручивали тубки ВД, или их не откручивали?


Треск похож на негерметичность во впуске или выпуске.
Сними впускной коллектор самостоятельно всё тщательно осмотри и также тщательно установи на место.

Работал двигатель просто отлично, шептал я бы даже так сказал.
Трубки откручивали и не раз. Если там теперь грязь ,то нужно промыть форсунки? Или она со временем проглотится мотором и форсунка заработает как прежде.

Я собираюсь после праздников поменять распылители. Пока так можно ездить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
штурMAN said:
Если там теперь грязь ,то нужно промыть форсунки? Или она со временем проглотится мотором и форсунка заработает как прежде.

Я собираюсь после праздников поменять распылители. Пока так можно ездить или нет?


Если это всё таки действительно стучит форсунка, а до "ковыряний" в машине, всё было хорошо, то автоматически напрашивается версия, что что-то сделали не так..Как вариант допустили попадание грязи (которую может даже визуально и не видно) в трубки или в саму форсунку, что привело к подклиниванию иглы распылителя. Такой распылитель насколько я знаю надо только менять.

Форсунки не снимали случаем?

Я в одной из соседних тем пытался выяснить причину постукивания одной из форсунок на своём автомобиле, сейчас начинаю приходить к выводу что одной из причин может быть не поменянная шайба под форсункой после её снятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
мне кажется форсунка какая-то. я бы по очереди проверил каждую (поочередно отключая каждую).
с другой стороны звук похож на некую негерметичность чего-то с чем-то...впускной, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov


PVH said:
Такой распылитель насколько я знаю надо только менять.

У меня аналогичный стук был. Сняли все форсунки, в итоге под двумя сломаны шайбы. Поставили новые распылители, шайбы и мотор просто запел. Реально очень тихо стал работать. Распылители ставил оригинал индийский БОШ по 50 евро за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
а прокладка на впускном как себя чувствует? может тупо недотянули болты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Бродяга said:
мне кажется форсунка какая-то. я бы по очереди проверил каждую (поочередно отключая каждую).
с другой стороны звук похож на некую негерметичность чего-то с чем-то...впускной, скорее всего.

По очереди откручивали куждую трубку на рабочем моторе, но такого чтобы хоп и на какой-то форсунке звук пропал не получилось.
Прокладка на впускном новая. Поставили перед сборкой.

Завтра попробую протянуть болты.

А может впускной вовсе на герметик посадить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
 




Форсунки не снимали случаем?


Форсунки не трогали. Откручивали только трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
штурMAN said:
А может впускной вовсе на герметик посадить???
думаю, что так и делают по площали всей прокладки...если я не прав, пусть меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Господа, а что может быть за симптом когда слышно звук как будто бы "трещетки" при движении, но только когда даешь газу? И вроде бы при достаточно длительной езде звук уменьшается или даже вовсе пропадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Бродяга said:
штурMAN said:
А может впускной вовсе на герметик посадить???
думаю, что так и делают по площали всей прокладки...если я не прав, пусть меня поправят.


Если прокладка новая, не надо никаких герметиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Hendrix said:
Господа, а что может быть за симптом когда слышно звук как будто бы "трещетки" при движении, но только когда даешь газу? И вроде бы при достаточно длительной езде звук уменьшается или даже вовсе пропадает..


Во во "трешетка" у меня тоже есть. Только вот она мне кажется никуда не пропадает просто прислушивается она, (ну как еда приедается). А она там где то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Проверить выпускной коллектор. На 606 моторе отпущенные гайки выпускного и турбины - очень расспространенный дефект.
когда они откручены - есть звук, напоминающий треск.
А вот открутившийся впускной коллектор на 606 моторе я еще не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться