Рекомендованные сообщения

Ivan


Всё было намного проще, колеса от балансировал и вся вибрация пропала!Tongue А вот у меня ещё вопрос: недавно стало руль бить, рулевой амортизатор под замену!? А то нынешний уже 60 тыс прошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Демпфер под замену. На 18 колесах расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan


Понял, колеса и вправду на 18!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    На скоростях более 120 вибрацию дают тормозные диски. На 90 колеса. А дэмпфер неисправный  колбасит на кочках. Подшипники шумят .Хвостовики люфтят текут. Кардан не знаю.. не попадал на шлицы,  крестовины хрумкают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
 
 
а если вибрация оборотах 800-1300, т.е. чуть потихоньку трогаешся и останавливаешься, типа в пробке, есть небольшая "волна",

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Похоже на подушку раздатки, при этом ручку ее колбасит сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
про ручку не знаю завтра попробую, если она тоже будет в резонансе значит подушка,Stern Smile?, каков процент гимора чтоб ее поменять?Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
А если вибрация появляется на скоростях до 60 км/ч, а после пропадает? Ярче всего выражена на 40 км\ч и похожа по ощущениям как-будто едешь по неровной дороге, типа стиральной доски. Крупная такая дрожь, гораздо крупнее, чем когда кардан передний на 100 км\ч вибрировал. Ну и звук присутствует, вой\гул, не сильно громкий но неприятный, цикличный, будто шарики перекатываются


P.S.:Визуальный осмотр показал небольшую течь масла из заднего левого тормозного барабана. Ремкомплект подшипника полуоси заказал, буду менять. Но прикол в том, что течь  я заметил раньше, вибрации и гула не было. А появилась все это после поездки по трассе на скорости 90-100 км\ч... Это добило подшипник что ли?

P.P.S.: на шрус в переднем мосту не похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
Люди-человеки, ну подскажите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
промвал, подшипники коробки-раздатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Кто в Питере вернет тишину и спокойствие на скорости выше 80 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
clk230
вибрация с 60 и выше после 78 прям тачила того гляди рассыпятся, после 105 помягче после 120 опять нарастает :/  подскажите к чему готовится..... или сервак в личку где норм реябата и без "особого" развода.... диски 16 радиус стоят, машина стояла последние пару лет :) как было раньше не известно... визуально и на ощупь валы без люфтов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil

Fil said:
А если вибрация появляется на скоростях до 60 км/ч, а после пропадает? Ярче всего выражена на 40 км\ч и похожа по ощущениям как-будто едешь по неровной дороге, типа стиральной доски. Крупная такая дрожь, гораздо крупнее, чем когда кардан передний на 100 км\ч вибрировал. Ну и звук присутствует, вой\гул, не сильно громкий но неприятный, цикличный, будто шарики перекатываются


P.S.:Визуальный осмотр показал небольшую течь масла из заднего левого тормозного барабана. Ремкомплект подшипника полуоси заказал, буду менять. Но прикол в том, что течь  я заметил раньше, вибрации и гула не было. А появилась все это после поездки по трассе на скорости 90-100 км\ч... Это добило подшипник что ли?

P.P.S.: на шрус в переднем мосту не похоже?


Заменил подшипник задней полуоси, симптомы пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil

clk230 said:
вибрация с 60 и выше после 78 прям тачила того гляди рассыпятся, после 105 помягче после 120 опять нарастает :/  подскажите к чему готовится..... или сервак в личку где норм реябата и без "особого" развода.... диски 16 радиус стоят, машина стояла последние пару лет :) как было раньше не известно... визуально и на ощупь валы без люфтов 



Универсальный совет: начни с карданов! С ними передний, попробуй без него, потом верни на место. попробуй без заднего. потом уже дальше двигаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZLOLYA


бьет руль и легкая вибрация на 80-100 км, до 80 идет ровно так-же и после 100 спадает. грешу на балансирвку, так как судя по выше сказанному кардан начинает долбить с 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Кардан как раз с 80 до 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starlte

у меня была вибрация начиная с 40 и выше. на фото причина. промвал. благо все внутри живое, намазали и собрали. все прошло.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.