золтан

Периодами перестаёт разгонятся Help!

Рекомендованные сообщения

золтан
Грешу на круизконтроль. Такое впечатление, что не переключается передача. Лечится кратковременным выключением зажигания. И видимо не работает круизконтроль в это время (сегодня обратил внимание)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
А SRS не загорается? у меня в свое время на 124 так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
нет, а можно поподробней про 124 и как лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Периодически загорался SRS и машина переставала разгоняться, что бы хоть как-то ехала приходилось топить, после того как заглушишь и снова заведешь это особенность пропадала, т.к. было это не очень часто, то я так это и не вылечил - продал авто, а вообще в сервисе говрили про чистку электронной педали газа, вроде (могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Да вот, тоже не часто, но SRS не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Так в итоге решена проблема? раза 2 такое тоже было, хотя двигатель работает ровно, как и все остальное. Было это оба раза после кратковременного кик-дауна, когда авто приготовилось к рывку, но выстрелить толком не успевала (появлялась помеха на траектории движения и приходилось тормозить). Еще слышал о режиме экономного расхода топлива врубающемся в каких-то там ситуациях (то ли когда бенза мало в баке, то ли еще что-то) точно не могу сказать, этот режим ограничивает подачу топлива и позволяет с минимальным расходом, скоростью и ускорением доехать до ближайшей заправки. Так вот я думаю - может как то связаны меж собой эти мистические факты)))))????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
А на приборной панели значок D (в окошке отвечающем за коробку) не пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Проблема решилась следующим образом: круизконтроль исчез. Где то здесь на форуме знающие люди подсказали что трабл м/б в лягушке (кнопка на стопсигнал) - я разобрал её, а там двозной контакт на темпомат. Один из контактов обломился и периодически встревал в правильную работу целого контакта, нарушуя её. Я убрал обломок и всё в ажуре.

Не вижу связи м/у этим и тем, что авто переставало разгонятся, но тем не менее , как на старой конфе говорили: езжу и не ломается ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.