Денис Шармель

G300TD - то едет, то не едет...

Рекомендованные сообщения

Artem
bicarbicar said:
короче всё сделали. поменяли датчик положения егр и ласточка помчалась........... СПАСИБО всем кто учавствовал. при необходимости обращайтесь . есть диагностическое оборудование и немножко мозга. чем смогу - помогу. байконурская 21 =паркинг=. тел 945-92-36   www.amspb.ru




Ты вот лучше скажи, можно ли этот датчик обмануть, ну там перемкнуть что-нибудь?

И вообще, как он работает? Он ТНВД душит когда клапан открыт или закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Вот здесь как мне кажется, приводится подробный инструктаж по нитрализации системы ЕГР на электронном уровне (на примере Е300ТД)!!!

Если кто может более менее грамотно перевести хотя-бы основные посты, пожалуйста выкладывайте всю суть этой операции сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bicarbicar

я не разбирал, но думаю там стоит обыкновенный реостат, который измеряет положение ножки клапана егр, в зависимости от разряжения во впускном коллекторе ............. вот.

тнвд душит не клапан, а заранее запрограммированный режим блока управления движком, который включается после 3-х раз НЕсрабатывания клапана егр!!!!!!!!!!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Там на 2 часа работы! Сняли бы уже ,проверили, почистили, да радовались жизни...

Менять клапан дороговато, трансдюссер подешевле, но тоже где-то между 100$ и 100 евро, работы все можно произвести самому, только один болт, крепящий корпус клапана нужно снизу откручивать ключом с очень длинным удлиннителем






Блин, не поверишь. За 10 минут сегодня снял коллектор вместе с клапаном. Не, я не супермен, просто в одном сервисе, куда я отдавал машину решили что хватит и пары болтов для крепления коллектора. А этот нижний, для которого длинный ключ нужен, они тоже решили не ставить. Во как, год так катался и не знал.



Вот думаю теперь где болты такие брать, они там не совсем обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис Шармель
Разобрались: датчик положения клапана егр заменили (вместе с клапаном). Всем спасибо за участие.

Особую благодарность выражаю bicarbicar за упёртость, независимость мысли и прямые руки; Glinolub и Artem за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.