Палестинец

Блокировка

Рекомендованные сообщения

Fader
Да, блин, с железом ковыряться по зиме - радость невеликая. А колесо с нагретой ступицей крутится легко? Звуки есть какие-нить посторонние. Кстати говоря, если ты буксовал, то механизм включения наверняка мог испытать ударные нагрузки, а с учётом возраста, сам понимаешь. Даже я уже не тот, что был в молодости.
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
DJ BABO said:
Кир ну тады с Бродягой или надо тебе время для встречи назначить,а то когда я у тебя сразу поломки блин компот,прям мистика


Я уже предлагал - встречаю на вокзале, привожу, отвожу на вокзал обратно! Всегда рад Кириллу помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
DJ BABO said:
Кир ну тады с Бродягой или надо тебе время для встречи назначить,а то когда я у тебя сразу поломки блин компот,прям мистика




Дык бродяга наскока я понимаю гдето на Комендане тусуецца.. А поломки дурацкие - это следствие пофигистичного отношения к машине. Правую полуось возил к токарю наконец - шлифанули там все нормально теперь. Теперь война с левой начнецца. Там было вмешательство прежнего владельца в мост и он там напортил здорово с посадочными местами под подшипник в самом мосту. И полуоси были здорово задраны в посадочных местах под подшипник.. На левую полуось подшипник надели как попало - видать он и развалился - или еще что. Нужно снимать полуось, наваривать полуавтоматом на нее металла и протачивать на токарном станке под подшипник. С правой я так и поступил - токарь все сделал и сделал зазор под подшипник 1 сотая миллиметра, а под кольцо уплотнительное 1 десятую миллиметра - все встало отлично. Сейчас токарю звонил - в понедельник повезу ему вторую полуось.. Вообщем вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вообщем выдернул левую полуось. Подшипник в мясо но я уже к этому привык и новый уже заказал. Не суть. Суть вот в чем - на шлицах полуоси я обнаружил металлические опилки - они примагнитились к шлицам. Лицо в мост засунул, фонариком посветил но там особо ничего не видно. Вот - ломаю голову - не могла ли сточиться шестерня блокировки? Потому что я полуось (без подшипника уже) в мост воткнул и запустил мотор на передаче - полуось крутится нормально - значит эти опилки не от главной пары (тьфу тьфу). Блокировку воткнул - ноль эмоций.. Во всех бачках под капотом тормозуха есть. Вообщем это возможно стерлась звезда блокировки. Сложно ли ее менять? Реально самому поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
походу тебе весь мост промывать с разбором, такчта увидишь. сочуствую. я щас тоже в холодном гаражике, приспособился по-старинке воздуходувкой+прожектором отапливаться. ещё чай из термоса рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
kukuruZZa said:
Вообщем выдернул левую полуось. Подшипник в мясо но я уже к этому привык и новый уже заказал. Не суть. Суть вот в чем - на шлицах полуоси я обнаружил металлические опилки - они примагнитились к шлицам. Лицо в мост засунул, фонариком посветил но там особо ничего не видно. Вот - ломаю голову - не могла ли сточиться шестерня блокировки? Потому что я полуось (без подшипника уже) в мост воткнул и запустил мотор на передаче - полуось крутится нормально - значит эти опилки не от главной пары (тьфу тьфу). Блокировку воткнул - ноль эмоций.. Во всех бачках под капотом тормозуха есть. Вообщем это возможно стерлась звезда блокировки. Сложно ли ее менять? Реально самому поменять?




КИРИЛЛ! 1) открути 4 болта ключиком на13 и окуратно сними цилиндр блокировки с моста и включи зад.блокировку если шток двигается значит работает если нет, значит начни с прокачки,а дальше манжеты или замена    УДАЧИ!!! по поводу звездочки блокировки постучись к КВЕРТУ он точнее подскажет
Изменено пользователем Масик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Масик said:
kukuruZZa said:
Вообщем выдернул левую полуось. Подшипник в мясо но я уже к этому привык и новый уже заказал. Не суть. Суть вот в чем - на шлицах полуоси я обнаружил металлические опилки - они примагнитились к шлицам. Лицо в мост засунул, фонариком посветил но там особо ничего не видно. Вот - ломаю голову - не могла ли сточиться шестерня блокировки? Потому что я полуось (без подшипника уже) в мост воткнул и запустил мотор на передаче - полуось крутится нормально - значит эти опилки не от главной пары (тьфу тьфу). Блокировку воткнул - ноль эмоций.. Во всех бачках под капотом тормозуха есть. Вообщем это возможно стерлась звезда блокировки. Сложно ли ее менять? Реально самому поменять?




КИРИЛЛ! 1) открути 4 болта ключиком на13 и окуратно сними цилиндр блокировки с моста и включи зад.блокировку если шток двигается значит работает если нет, значит начни с прокачки,а дальше манжеты или замена    УДАЧИ!!!




Угу, спасибо, дельный совет. Сразу все и понятненько станет. Попробую тогда так и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Ежали чо звони, я проехал эту тему, чем смогу подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.