Kompass

Вопрос по баку для 460

Рекомендованные сообщения

Kompass
Хочу поменять родной бак (460, 110 мотор)на пластиковый. Звонил в один сервис , сказали, что лучше брать от дизеля, на разборке наоборот советуют брать от бензинового. Кто сталкивался с переделкой-подскажите кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
бери оба Hug !  а если серьезно конечно бензин . Не слушай  тех кто говорить про дизель , они еще от Нового Года не отошли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Спасибо! В сервисе мотивировали тем, что если ставить от дизеля не надо переделывать глушитель. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
есть пластиковые баки как 460 так и 463, так вот если ты ставишь 463 бак хоть бензин хоть дизель всеравно переделывать глушак , а 460 бак он имеет выемку под глушак и встает без всяких переделок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
А реально найти пластиковый 460 бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк


Чем отличается дизельный бак от бензинового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

полиграфист said:
А реально найти пластиковый 460 бак?

Я нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

Ванёк said:


Чем отличается дизельный бак от бензинового?

креплением датчика и выемкой под насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

на 460 был железный бак A4604700301 (60+ литров), который потом перестали выпускать и сделали замену на пластег A4634710098 (90+ литров), никаких пластегов 460 не бывает.
с пластегом не совместимы допбаки A4604700502 и A4604700102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Dron/9K ,ну я бы на вашем месте так утвердительно не говорил если не
владеете информацией не буду умничать т.к. не помню номера бака но могу
сказать у кого кроме меня стоит ПЛАСТИКОВЫЙ 460 бак на машине(Leon75),
ставили летом и выхлопная труба без изменений. А бак пришел с Самары от
ВЕТЕР777 , оба дизельные. С допами я согласен , но думаю при желании
можно оставить доп с заливной горловиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Речь про бензин была
Плюс, ты сам уверен что брак не 463?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

Dron/9K said:
Речь про бензин была
Плюс, ты сам уверен что брак не 463?

я вообще то привык отвечать за слова и отвык что то доказывать если говорю что бак 460 пластиковый значит пластик с номером 460 .......... , а попусту молоть языком нет смысла и человека вводить в заблуждения тоже...Angry  Просто нет возможности номер посмотреть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Попробую найти! А при переделке глушителя, если все таки придется ставить от 463,выхлоп будет ниже, чем до переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Выхлоп должен проходить в выемку между баком и полом багажника. У меня стоит такой пластиковый бак на 460м, точно не помню, но номер начинается на 461. Если принципиально, могу залезть глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Нашел: Бак стоит 21000 руб , а крепежи к нему 41000 руб! Что то дороговато. Может взять только бак, а остальное примострячить как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А что крепеж на разборках нельзя найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Менял на 300GD бак с родного на пластиковый бензиновый. Насколько помню, даже датчик встал по месту. Пришлось заказать переходник с горловины( у пластика диаметр больше), крепеж переделал так: пластины оставил родные, а резбовую часть срезал и приварил новые более длинные шпильки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Буду заказывать только бак, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Есть бак на разборке от 463 с датчиками и крепежами.Может лучше его поставить?
Только глушак придеться переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
полиграфист said:
Нашел: Бак стоит 21000 руб , а крепежи к нему 41000 руб! Что то дороговато. Может взять только бак, а остальное примострячить как то?
ни чего сложного - просто для пластикового бака - ленты его крепления ( они точ такие-же как у железного родного - тока - длиннее) - я брал родные ленты от железного бака - разрезал - вваривал металлические линты такой-же ширины - таким образом добавляя недостающую длинну.Всё. - а ну - систему вентиляции - там вкорячил из трубки медной самопальной. Но это вааще - не было проблемой. Вообщем - берите бак, но обратите внимание на датчик уровня топлива. у меня машин был дизельный, и брать к пластиковому баку пришлось и датчик уровня топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil

полиграфист said:
Есть бак на разборке от 463 с датчиками и крепежами.Может лучше его поставить?
Только глушак придеться переделать.


Вот я только вчера внедрил на свой 460-й бак с разбора от 463-го, бензиновый ессно. Все встает на свое место отлично, только глушак после большой банки надо отрезать и повернуть. Я сделал чтобы дул по диаганали за заднее колесо, но если у тебя например все равно большая банка под замену, то можно наколхозить от других машин и вывести между рамой и кузовом вбок перед задним колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
А! еще - термо защиту идущую накладкой на бак - в том месте где проходит глушитель - нужно докупить - именно для этого бака ( пластикового) - если она вдруг - не идет в комплекте с пластиковым баком. Я бак брал в Германии - она продавалась - отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016
Fil said:
полиграфист said:
Есть бак на разборке от 463 с датчиками и крепежами.Может лучше его поставить?
Только глушак придеться переделать.



Вот я только вчера внедрил на свой 460-й бак с разбора от 463-го, бензиновый ессно. Все встает на свое место отлично, только глушак после большой банки надо отрезать и повернуть. Я сделал чтобы дул по диаганали за заднее колесо, но если у тебя например все равно большая банка под замену, то можно наколхозить от других машин и вывести между рамой и кузовом вбок перед задним колесом.
Вопрос ,трубка под бензонасос на баке 463 снизу присутствует,если нет, то как решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
да, бензонасос расположен так же.

По термозащите - для 463-го бака не актуально. Глушак там все равно не просунуть, придется выводить куда-нибудь вбок или вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ленты крепления бака от "ГазельВагена" подходят - один в один, и стоят в разы дешевле. Вот только трехлучевых звезд нет на них, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.