Миха Питерский

628

Рекомендованные сообщения

Serg124
ой да не зарекайся что будеш смеяться
95510303101 - поршень на мою машину - у дилера "олимп" стоит 11585,71 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Миха Питерский said:
Artem said:
очередной пример того что менять агрегаты на бэу не очень xорошая идея. когда делаешь свое получаешь новый агрегат а когда покупаешь кота в мешке с ним может произойти то же что с твои уже случилось.

А что с моим случилось? Прогар поршня был следствием выхода из строя насоса интеркулера. Такая поломка может произойти и на новом моторе. Пробег на моём к стати всего 230 000 км


А почему ты решил,что из за насоса интеркулера? При его неисправности
машина разве не "падает" в аварийку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф said:
Миха Питерский said:
Artem said:
очередной пример того что менять агрегаты на бэу не очень xорошая идея. когда делаешь свое получаешь новый агрегат а когда покупаешь кота в мешке с ним может произойти то же что с твои уже случилось.

А что с моим случилось? Прогар поршня был следствием выхода из строя насоса интеркулера. Такая поломка может произойти и на новом моторе. Пробег на моём к стати всего 230 000 км


А почему ты решил,что из за насоса интеркулера? При его неисправности
машина разве не "падает" в аварийку?

Вот зараза не упала Только старом выяснили что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Миха Питерский said:
Artem said:
очередной пример того что менять агрегаты на бэу не очень xорошая идея. когда делаешь свое получаешь новый агрегат а когда покупаешь кота в мешке с ним может произойти то же что с твои уже случилось.

А что с моим случилось? Прогар поршня был следствием выхода из строя насоса интеркулера. Такая поломка может произойти и на новом моторе. Пробег на моём к стати всего 230 000 км



поршня прогорают от старости в том числе, кто знает в каком состоянии поршня на бэу моторе, вдруг у него тоже когда-то лили форсунки или отказывал этот насос, вдруг поршня забивали кувалдой и раскололи или коленвал сварен из двуx половинок? вдруг на него кольца от жигулей подобрали или фольга от пивныx банок под вкладыши подложена чтобы не проворачивало иx в разбитыx постеляx?

не дай Бог конечно, но все это и много чего еще возможно. а новый поршень он и есть новый, тем более его видно. можно покрутить в рукаx и посмотреть.

я могу при желании стуканувший, заклинивший, с кривым валом и дыркой в блоке от вылезшего шатуна собрать на продажу, и так что какое-то время он будет нормально работать.

а про пробег, я лично не верю в такие пробеги. у меня 211ый на спидометре показывает 190 тыщ а старом если посмотреть 315))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Возможно, но я не уверен, что именно интеркулер причина аварии. Не вижу связи. Ну, пусть он хуже охлаждался, хотя на трассе (а я помню, что произошло на хорошей скорости) охлаждение и так присутствует, но это не намного увеличило температуру в цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Glinolub said:
Возможно, но я не уверен, что именно интеркулер причина аварии. Не вижу связи. Ну, пусть он хуже охлаждался, хотя на трассе (а я помню, что произошло на хорошей скорости) охлаждение и так присутствует, но это не намного увеличило температуру в цилиндрах.

Лёш, может быть ещё и форсунка, но именно эту форсунку разрушили при снятии. Поэтому сам понимаешь не проверить её. Да и до поломки ни каких изменений в работе мотора я не замечал.Работал очень ровно на всех восьми цилиндрах, всё произошло внезапно на болшой скорости(более150км.час) и температуре за бортом около 30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А вот запчасти можно было нааамного дешевле, чем 5000 евро привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeTT
Не согласен про интеркуллер. На Интеркуллер идёт два насоса - малый и большой. Ездил в начале с нисправным малым, потом с неисправным большим. Ничегошеньки. Малый заменил два года назад, большой уже прилетел - буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Интеркулер обслуживает только большой насос. Малый - просто циркуляционный в системе отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.