Shuraley

Трудный случай

Рекомендованные сообщения

Grandzj
Вентиляторы работают одновременно, нет первого и второго, данный резистор позволяет сделать "первую" скорость, которая срабатывает при работе кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
GE-300 said:
как раз на 350 и есть 

В каком месте? Вентиляторы всегда включаются парой.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
не так выразился . первая скорость вениляторов кондёра . идёт через сопротивление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ещё немного страшилок-смешилок
1 Приехал знакомый на Газели из породы тех людей которым не откажешь,с пустяковой проблемой -поменять прокладку впускного коллектора.Дело было в самом начале зимы ,только только первые заморозки.В боксах места небыло и поэтому я "дал" ему пионера что бы тот на улице сделал эту работу,через какое то время всё было сделано и машину завели,в момент заводки услышали странный звук,мотор стал троить,спрашиваю у пионера "ничего в коллектор не ронял?" машет головой мол всё нормально,дальше суть да дело ,разобрали мотор и предстала картина,захочешь специально так сделать ,точно не получится,уже потом тот "пионер" признался ,что терял гайку ,машина через 8 часов всё равно уехала ,а мы с товарищем до сих пор со смехом вспоминаем тот день






2 Приехал в начале осени товарищь с жалобой на мотор,так мол и так накануне на пляже решил сполоснуть свою машину PASSAT 2010 года и заехал в реку .Заехал так ,что едва покрышка оказалась в воде,не более 8-10см. после этого мотор затроил.Я тогда сразу предположил гидроудар,но он мне ответил "вечно ты самые худшие варианты предпологаешь" мотор то работает? Опускаю некоторые детали ,в результате разобрали мотор и удивили вот это
Машина сейчас конечно на ходу правда после того как сделали и отдали ему машину он через месяц вернулся с проблемой нехватки тосола ,пришлось ещё раз разбирать и гильзавать тат же цилиндр,была микротрещина и она за месяц разошлась......





И последнее на сегодня ,это вообще ШЕДЕВР.Сколько ремонтирую машины ,но такое вижу в первый раз
Опять же машина после гидроудара ,на этот раз мерс 211 с мотором 272
много чего в нём пришлось сделать и в добавок идут ошибки по ванусу.
Сегодня стали вминательно смотреть всё разобрали и обнаружил обломанных два ушка на крышке. Проблема не бог весть какая сложная ,ушки несут функцию придерживания думаю проблем нет сейчас под варю железки и проблема уйдёт,проверил магнитом ,магнитится -хорошо значит не силумин,по цвету искры не чугун,проблем быть не должно,дай думаю на всякий случай проверю,наварю каплю кэмпи и потом стачу. Варю и слышу что то не то ,звук странный,взял болгарку обточить и увидел то чего до этого никогда не встречал.Как только нагреваешь железку из неё как из губки "выходит" масло. Положил после этого сухую и чистую железку на эл.плитку и стал её "жарить" ,а из неё масло почти ручьём ,собрался весь коллектив включая уборщицу,дым и вонь на всю контору




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Вон оно че.....

Лёша я в шоке,до сих пор дымит пока масло не выгорит качественная сварка не получится сам понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
А мне можно?
Винт никто не терял?
Генератор G400 не ремонтируется...-только замена.
Но мы их иногда восстанавливаем, но партией, когда накопится десяток.
Вскрываем очередной, а он внутри новый...))), ну шкив там заклиненый, и видим новый!!! лишний винт, валяющийся на диодном мосту . Генератор заводской, оригинальный и не вскрывался. Тут я и вспомнил, что при замере все отлично было, но правило по замене этого типа генератора сыграло злую шутку.
Пысы: генератор пролежал у нас год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
по последнему фото . состав такой же как и шкив помпы на 08 ладах .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Итак продолжу
Вчера приехала корпоративная машина Coca-Cola и предстала такая картина,крутишь колесо на подъёмнике ,а тормозной диск стоит, когда сняли колесо,не смог удержатся ,что бы не поделится с вами, в прямом смысле остатками диска можно бриться







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Пусть мне будет стыдно, правда много лет назад, на гелене у меня так же передний диск разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Мне вот интересно люди вообще не делают осмотр машины в частности тормоза. Когда колеса меняешь видно ведь какой тормозной диск?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
покупал с Питера гелик . давно правда . там также доездили . на тормоз а там щелчок . и нет тормозов . хорошо другая сторона еще притормаживала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
PavelS said:
Мне вот интересно люди вообще не делают осмотр машины в частности тормоза. Когда колеса меняешь видно ведь какой тормозной диск?!?


Есть такая мантра автолюбительская: "Походит ещё...".
Повторять методично, важно покачивая головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Desert Foxx said:
PavelS said:
Мне вот интересно люди вообще не делают осмотр машины в частности тормоза. Когда колеса меняешь видно ведь какой тормозной диск?!?


Есть такая мантра автолюбительская: "Походит ещё...".
Повторять методично, важно покачивая головой

А если с методичностью вкладывать это в уши механиков, то следует немедленное продление ресурса.
Ситуация. Приезжает мужик, на багажнике шмурдяк, видимо на дальняк чешет.
Торопливый аж копытами цокает. Подчиненный занят, и поэтому я сам выхожу с тестером. Грохот - заглушает шум мотора. Но мне то надо и заряд момерить, вдруг там уже хана всему.
Подваливший(чуть позже) механик удивленно -Работает!?
Клиент не улавливая удивленной интонации подошедшего, с радостью, практически обрушивает капот на мои руки прыгает за руль, и радостно отъезжает.
Переглядываемся. Индульгенцию получил. Гадаем, хватит ее до Мкада или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.