artaddis

Снегоходы, какой взять?

Рекомендованные сообщения

Aleksandr74
Мужики,у кого есть опыт заказа мототехники из-за бугра, может конторы какие. Тут ссылки кидали на литовские сайты, как заказывать не понятно. Интересует квадр Ямаха гризли 660 и снежик БРПишный саммит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Цена нового Викинга 290-310 т.р., в зависимости от "наворотов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Вы тут конешно пишите в основном про импортную технику, расскажу отзыв моего братишки про Буран и Тайгу.

Буран ему нравился больше - 2 широкие гусеницы и одна лыжа посередине. Если проваливался куда нибудь в овраг - достаточно поутоптать все вокруг и буран полюбому выедет, не останется. Да и на буксир он получше был, потяговитее. Тайга - 1 гусеница и 2 лыжи, более мощная, скоростная, но и тонет намного быстрее. Если села - выкопать или вытащить в одиночку намного сложнее. Особенно если ты егерь и находишься в конкретной глухой тайге.

Вобщем так как то было. Поэтому если будете сравнивать 2-3 модели - обращайте внимание на вес и на размеры или площадь гусениц тоже. Это тоже важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Пиночет said:
Мущины, а прицеп для снегохода с тентом никто непродает случаем??  нужен для Арктик Кэта .. внутр размер 3,5 на 1,5 .. с тентом.. Или мож кто знате..ТУт в Москве их клепают ..к кому бы обратиться?

МЗСА - Московский з-д спецавтотранспорта на Открытом шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Вадик-рыбак said:
lc-lion said:
Однозначно Ямаха викинг 2Т.
+1




+1 один из самых популярных и недорогих снежиков, для лазанья по пересечённой местности и таскания саней с пассажирами,Скандик удобнее но значительно дороже, ещё есть Линкс Арми, но это если 600 тыров не жалко, если нужны гонки то смотреть БРП Ренегада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
D-Ortega said:
МЗСА - Московский з-д спецавтотранспорта на Открытом шоссе.

Да.спасибо. Хотелось бы бэу..Ценнички однако нехристианские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Пиночет said:
D-Ortega said:
МЗСА - Московский з-д спецавтотранспорта на Открытом шоссе.


Ценнички однако нехристианские.



почем просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Это гавянский прицеп, бери с пластиковой крышкой. Потом помянешь меня добрым словом, только учти, что я не пью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Пиночет said:

внутр размер 3,5 на 1,5 .. с тентом..


ПО ходу непойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Пиночет said:
Пиночет said:


внутр размер 3,5 на 1,5 .. с тентом..



ПО ходу непойдет..



Форум G-class - почему утрачена ссылка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Пиночет said:
Подойдет. По чем???


там прайс внизу страницы, 42500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
О..пасиб...я просто думал, что ты продаешь такой, как на ссылках..  Ценнички гуманные такие.. Здорово...Седня- прозвонюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Откатавшись на утилитах, однозначно скажу-больше никогда его у меня не будет! Только хороший горник, лёгкий, мощный, с длинной зацепистой гусёй. Катать кого-либо сзади себя-тот ещё геморрой, похуже чем на моцике. Если только по укатанной трассе в Финке, а охота это явно не из той оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
POLARIS WideTrak LX про такой кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Опытные други, подсказывайте, вопрос следующий: какой снегоход приобрести Yamaha VK Professional или Venture Multi Purpose?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Ренегат said:
Опытные други, подсказывайте, вопрос следующий: какой снегоход приобрести Yamaha VK Professional или Venture Multi Purpose?

Спасибо!

А какие задачи перед машиной поставишь?-из этого и надо исходить...
ТУТ подскажут.сайт большой,информации море,как по обслуге и ремонту,так и по выбору машины под определённые задачи.
Разница ведь есть-по горам прыгать,или сани с сетями по льду озера таскать,или спокойные покатушки с семьёй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Я за Venture Multi Purpose ,он более универсален хоть и утилитарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Пашка69 said:
Ренегат said:
Опытные други, подсказывайте, вопрос следующий: какой снегоход приобрести Yamaha VK Professional или Venture Multi Purpose?

Спасибо!

А какие задачи перед машиной поставишь?-из этого и надо исходить...
ТУТ подскажут.сайт большой,информации море,как по обслуге и ремонту,так и по выбору машины под определённые задачи.
Разница ведь есть-по горам прыгать,или сани с сетями по льду озера таскать,или спокойные покатушки с семьёй....

Прыгать по горам не планирую, да и гор у нас нет особо, местность ровнинная в основном. Сани с сетями и лосей/кабанов таскать волоком не планирую, в основном относительно спокойные покатушки.
Меня больше другой вопрос интересует - у Purpose гусеница уже, чем у Professional не будет ли проваливаться в снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Был на этом сайте, спасибо, но ответа к сожалению не нашел на свои вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Широкая гусеница - очень специфичная штука, не думаю, что для пензенской области это оптимальное решение. Да, прет как танк, но минусы тоже есть - тяжеленный и крайне неповоротливый, в глубоком снегу будет сто потов сходить, чтобы повернуть эту тушку. Много ездил на утилитарниках, еще со времен появления Тайги, это лет 8 назад. И сейчас стоит утилит, но я бы все же предпочел что-то более легкое и маневренное. Все это сугубо личное мнение, конечно, тут прежде всего нужно задать вопрос самому себе - для чего нужен снегоход. Я бы рекомендовал просто прокатиться на двух аналогичных аппаратах, сразу станет все понятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Да, посмотрел Venture Multi Purpose, похоже, вариант только с 500см3 двигателем, 500 кубов и четыре такта - это мало, очень. В этом плане профешнл более предпочтителен. Да, кстати, а почему выбор только из ямах, личные предпочтения или рядом больше ничего не продают? Я бы на BRP еще посмотрел. Меньше 100лс я бы не брал, быстро перестанет хватать мощности. Сейчас катаюсь на Lynx Yeti 1300, в нем что-то порядка 110 лс, кажется, но мотор сверхнагруженный, греется, под нагрузкой коллектора накаляются до ярко-красного цвета. Тем не менее, 110лс в рыхлом снегу не хватает, тем более гусянка 51см, крутить ее тяжелее.

Да, и по передней подвеске немаловажный фактор - рычаги. У ямахи и у BRP совершенно разные конструкции, у BRP есть продольный рычаг, стоит эта хреновина 250уе\штука в штатах, у нас, думаю, 400+. Гнутся довольно легко, с учетом того, что на лыже конек не один, до достаточно простого уголка-профиля, например, на въезде в гараж. Ну и пеньки, разумеется. На мой взгляд, на профешнеле конструкция поудачнее. Но все же я бы отдал предпочтение BRP, снегоходы у них получаются лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.