Yevgeniy

Дергает автомат

Рекомендованные сообщения

Yevgeniy
Взял машинку GE300, 1992 г.в., автомат. При разгоне чувствуется что автомат запаздывает (переключает поздно) и получается что дергает машину, при сбросе газа тоже. Но все происходит не постоянно.
В чем может быть проблема и что с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не понятные симптомы.
1. До этого в пользовании были машины с автоматами?
2. Не в режиме кик-дауна разгоняетесь?
3. Машина/коробка прогретая или холодная?
4. В чем выражается "дерание"?

PS. Чем подробнее описание - тем больше шансов получить совет :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
надо бы проверить уровень масла в коробке, возможно не хватает рабочего давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
мне кажется сэрр с кикдауном знакомица.
у нас когда резко жмешь - он думает чо ты спорцмен и осознав это, включает пониженную и рычит.
а полсле интенсивного выкручивания двигателя, перестав мучать педаль, спокойно переходит на следуюшшую передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Не мешало масло заменить.и уровень проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yevgeniy

Desert Foxx said:
Не понятные симптомы.
1. До этого в пользовании были машины с автоматами?
2. Не в режиме кик-дауна разгоняетесь?
3. Машина/коробка прогретая или холодная?
4. В чем выражается "дерание"?

PS. Чем подробнее описание - тем больше шансов получить совет :smile



1. До этого был MMC Montero Sport (автомат).
2. Точно нет, не втапливаю тапку до пола, стараюсь разгоняться умеренно
3. Машина прогретая
4. Переключения с 1-ой на 2-ую передачу неровное а с рывком (тоже и при переходе со 2-ой на 3-ю)

P.S. Переключение с передачи на передачу происходит где-то на 3000 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Я как любитель мануальных коробочек... :unsure промолчу... а то заклюют, а может проблем не в коробочке, а в датчике каком или в топливном насосе?! Еще может быть закакан бак... промыть бы его не мешало :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Можно попробовать порегулировать рубашку троса идущую от АКПП к дросельной заслонке я летом от нечего делать развлекался эксперементировал мне тоже по началу казалось что проблемы в коробке ( после бензиновых моторов) так вот от регулировки длины троса зависит точка (обороты) переключения передачь , речь идёт разумеется не о режиме Кикдаун. Возможно у тебя слишком высоки обороты переключения у меня к примеру от 2 до 2,5 .... :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Shuraley said:
Можно попробовать порегулировать рубашку троса идущую от АКПП к дросельной заслонке я летом от нечего делать развлекался эксперементировал мне тоже по началу казалось что проблемы в коробке ( после бензиновых моторов) так вот от регулировки длины троса зависит точка (обороты) переключения передачь , речь идёт разумеется не о режиме Кикдаун. Возможно у тебя слишком высоки обороты переключения у меня к примеру от 2 до 2,5 .... :wink


Где этот тросик? И как регулировать?
:blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Я бы прежде чем дергать разные регулировки все-таки топливную систему проверил. Ну нах дергать регулеровки, если раньше машинка ездила и никто эти регулировки не трогал! :smile
Вот вам история моей жизни:
Сошел я с ума как-то раз и купил Черокий ЛЫМЫТЭД... тьфу... мать его так :angry И все время во время переключения коробочка дергала тачку. Поехал я к очень крупным " спецам по автоматам и трыньдежу" . Заказали они мне ремкомплект для коробочки аптоматической.... все поменяли... денюшку взяли... (ну а как без денюшки, не коммунизм нах!). А этот автомат все дергает и дергает. Поблагодарил я этих народных умельцев и поехал к своему товарищу, который электрикой занимается. Результат - датчик на свалку, и машинка как новая. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Сегодня на стоянке наблюдала картинку: мужчина тока выбег из офиса,забрыгнул в гелик, включил зажигание,резко тронулся..Его дернуло прилично,и машина остановилась.И почему-то не завелась...Сейчас насколько я знаю его эвакуатор забрал.Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

G-girl said:

zhuk - 2005-12-29 12:55

Сегодня на стоянке наблюдала картинку: мужчина тока выбег из офиса,забрыгнул в гелик, включил зажигание,резко тронулся..Его дернуло прилично,и машина остановилась.И почему-то не завелась...Сейчас насколько я знаю его эвакуатор забрал.Что случилось?


А на улице мороз? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk

G-girl said:

zhuk - 2005-12-29 12:55

Сегодня на стоянке наблюдала картинку: мужчина тока выбег из офиса,забрыгнул в гелик, включил зажигание,резко тронулся..Его дернуло прилично,и машина остановилась.И почему-то не завелась...Сейчас насколько я знаю его эвакуатор забрал.Что случилось?

Ездить надо уметь :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory
А как выглядит состояние коробки, когда уже пора менять фрикционы (по-моему это так называться)? :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Yazzy said:
Что есть "фрикционы", и как сказывается их износ?


Ревёт мотор,а каробка буксует и дёргается. :wink :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yazzy

Dronus said:

Yazzy said:
Что есть "фрикционы", и как сказывается их износ?


Ревёт мотор,а каробка буксует и дёргается. :wink :ohmy


Как это лечится, и сколько это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Yazzy said:

Dronus said:

Yazzy said:
Что есть "фрикционы", и как сказывается их износ?


Ревёт мотор,а каробка буксует и дёргается. :wink :ohmy


Как это лечится, и сколько это стоит.


Как обычно, кап.ремонт коробки. :ohmy Чем новея машина (после 95г) тем дороже и видема чаще. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Не знаю о каком типе коробки идёт разговор, Но точно такой эффект был у меня и вылечился он элементарно. Удары возникают при обрыве вакуумной трубочки, соединяющей коробку и инжектор. Часто просто обламывается пластиковый сосок управляющего узелочка на коробке. Всё это происходит обычно после ремонтов.(не закрепили, не там проложили...) Коробку, кстати удары могут вообще загубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Владимир said:
Не знаю о каком типе коробки идёт разговор, Но точно такой эффект был у меня и вылечился он элементарно. Удары возникают при обрыве вакуумной трубочки, соединяющей коробку и инжектор. Часто просто обламывается пластиковый сосок управляющего узелочка на коробке. Всё это происходит обычно после ремонтов.(не закрепили, не там проложили...) Коробку, кстати удары могут вообще загубить.


Так,так интересно что за трубочка,как её проверить? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yazzy
Съездил в Mercedes центр, спец проехался, сказал что надо проверить давление в коробке и вакуум. Оставил. Спец подрегулировали давление проверилии вакуум - вроде все нормально но эффект остался. Говорят что это "мозги" коробки смотреть надо (гидро-фигня какая-то не запомнил название), но у них нет таких мозгов для проверки этой догадки а на все 100% гарантию дать не могут что замена поможет, поэтому посоветовали обратиться куда-нибудь еще. Вот такие вот спецы :censored .
Подскажите что дальше делать - искать Б/У "мозги" коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Yazzy said:
Съездил в Mercedes центр, спец проехался, сказал что надо проверить давление в коробке и вакуум. Оставил. Спец подрегулировали давление проверилии вакуум - вроде все нормально но эффект остался. Говорят что это "мозги" коробки смотреть надо (гидро-фигня какая-то не запомнил название), но у них нет таких мозгов для проверки этой догадки а на все 100% гарантию дать не могут что замена поможет, поэтому посоветовали обратиться куда-нибудь еще. Вот такие вот спецы :censored .
Подскажите что дальше делать - искать Б/У "мозги" коробки?


Помню я тоже ждал "пдменных мозгов",три недели ждал,а дело было не в мозгах. :wink 100% гарантию не кто не даст,а проверять надо. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...