Yevgeniy

Дергает автомат

Рекомендованные сообщения

Внук
Проверь состояние промежуточного кардана и передних моста и кардана. От них машина тоже может дергаться при переключении. В модных фирменнных сервисах коробочников не иищи, их там просто нет, как наверное и других мастеров, т.к. их девиз: "Все менять и всех менять". Найди нормальный рабочий сервис, там тебе сразу поставят диагноз. Судя по году выпуска твоего Уазика, твоя коробка ремонтируется и диагностируется на раз, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yevgeniy
Нашел СТО занимающееся исключительно коробками автомат, объяснил им ситуацию, загнал, оставил.
Через пол-часа позвонили, сказали что когда сливали масло с коробки - оно было явно старым (но достаточно чистым). Промыли коробку, поменяли масло и фильтр, подрегулировали вакуум - все работает ОК :clapping. За все 120 у.е.
Правда теперь рочему-то холостые обороты выросли (1000 - 1200). Заехал к ним обратно, говорят что ни чего не трогали в этой части. Открыли капот, рукой подергал за тросик, все заработало как надо. Приехал домой, опят таже песня (1000 - 1200). :sad
Что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk

Yevgeniy said:
Нашел СТО занимающееся исключительно коробками автомат, объяснил им ситуацию, загнал, оставил.
Через пол-часа позвонили, сказали что когда сливали масло с коробки - оно было явно старым (но достаточно чистым). Промыли коробку, поменяли масло и фильтр, подрегулировали вакуум - все работает ОК :clapping. За все 120 у.е.
Правда теперь рочему-то холостые обороты выросли (1000 - 1200). Заехал к ним обратно, говорят что ни чего не трогали в этой части. Открыли капот, рукой подергал за тросик, все заработало как надо. Приехал домой, опят таже песня (1000 - 1200). :sad
Что теперь?

Обрати внимание на то что я тебе писал раньше :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Yevgeniy said:
Нашел СТО занимающееся исключительно коробками автомат, объяснил им ситуацию, загнал, оставил.


Поподробнее плиз.
Желательно с координатами в раздел "Автосервисы-Магазины".
Информация, подкрепленная личным опытом вдвойне ценна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
USO
трубочка пластиковая, черная, диаметр 3мм., протянута вместе с проводами, от инжектора по верху двигателя (110), далее вниз и вместе с проводом по низу коробки, далее через резиновою трубочку соединяется с узлом, регулирыющим плавность переходных режимов при переключении передач. В этом узле есть мерзкая регулировка этой плавности и если его разбирать, лучше не сбить. Обламывается пластиковый штуцер узло или сгнивает резиночка. Проследив точку подклы чения этой трубочки к инжектору( тоже через резиночку) надо её от инжектора отцепить и, извините, ротиком сильно соснуть. Если тянется, значит искать потерю герметичности. У меня машина 3 недели болела, пока по телефону коробочник из Германии диагноз не поставил. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yevgeniy
Помимо выросших холостых оборотов пропал кик-даун :cry.
Позвонил автоматчикам, сказали приезжай, подрегулируем. Приехал, открыли капот, ключом там подкрутил чего-то и все стало нормально, и холостые нормальные и кик-даун есть. :clapping

Можно подытожить:
Рывки при переключении передач устранились заменой масла, регулировкой плавности переходных режимов и регулятора кик-дауна.

Всем спасибо за советы и коментарии! :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

USO said:
трубочка пластиковая, черная, диаметр 3мм., протянута вместе с проводами, от инжектора по верху двигателя (110), далее вниз и вместе с проводом по низу коробки, далее через резиновою трубочку соединяется с узлом, регулирыющим плавность переходных режимов при переключении передач. В этом узле есть мерзкая регулировка этой плавности и если его разбирать, лучше не сбить. Обламывается пластиковый штуцер узло или сгнивает резиночка. Проследив точку подклы чения этой трубочки к инжектору( тоже через резиночку) надо её от инжектора отцепить и, извините, ротиком сильно соснуть. Если тянется, значит искать потерю герметичности. У меня машина 3 недели болела, пока по телефону коробочник из Германии диагноз не поставил. :clapping

народ а может ктонибудь данную трубку зафотать? а то у меня какаято болтается может это она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Обычная вакумная трубка.Идёт с мотора( в дизелях с насоса) на коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

потап said:
Обычная вакумная трубка.Идёт с мотора( в дизелях с насоса) на коробку.

там ентих трубак что у черта махорки. ладна зафотаю свою и выложу а вы мне скажете оно или не :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Yevgeniy said:

Desert Foxx said:
Не понятные симптомы.
1. До этого в пользовании были машины с автоматами?
2. Не в режиме кик-дауна разгоняетесь?
3. Машина/коробка прогретая или холодная?
4. В чем выражается "дерание"?

PS. Чем подробнее описание - тем больше шансов получить совет :smile



1. До этого был MMC Montero Sport (автомат).



тык у него нет кикдауна :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Знающие гляньте ента не онать? :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Ну И?! знатоки-каробщики? енто не тот трубка?! :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
У меня ручка, но были похожие рывки и при разгоне, и при переключении, и при сбрасывании газа.
Вылечил. Коробка была в порядке, раздатка - тоже, карданы - терпимо, а вот в редукторе моста был люфт.
Заменил сателитную группу и радуюсь жизни.
У тебя можетт быть люфт в каком-нибудь элементе трансмиссии. Проверь на подъемнике, А потом в коробку лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Umka said:
У меня ручка, но были похожие рывки и при разгоне, и при переключении, и при сбрасывании газа.
Вылечил. Коробка была в порядке, раздатка - тоже, карданы - терпимо, а вот в редукторе моста был люфт.
Заменил сателитную группу и радуюсь жизни.
У тебя можетт быть люфт в каком-нибудь элементе трансмиссии. Проверь на подъемнике, А потом в коробку лезь.

ента то я панимаю
а трубка то ента куда идет блин?! :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Костян!!!
Совет банален, но залезь под машинку и посмотри куды идет эта трубка,
если на коробку, тады надо ее воткнуть в вакуумный насос.
Тока между коробкой и насосом должна стоять какая то хрень типа жиклера (маленькая пластмассовая
штучка какого то там тарированного сечения). :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
У меня такой же двигатль тот же год. Я вечером воздухазаборник скину и сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
спасибо братцы.но трубка странная.очень жосткая.хехеее я сначало решил может кардан какой нужный :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Это явно не вакуумная трубка у тебя, похоже это трубка вывода какого-нибудь сапуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

ARA said:
Это явно не вакуумная трубка у тебя, похоже это трубка вывода какого-нибудь сапуна.


Если с сопуна то должно быть две трубки с резиновыми наконечниками загнутыми вниз. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Dronus said:

ARA said:
Это явно не вакуумная трубка у тебя, похоже это трубка вывода какого-нибудь сапуна.


Если с сопуна то должно быть две трубки с резиновыми наконечниками загнутыми вниз. :wink

нэт, одын штюк: черная с белой полосой :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Или вакуум, или тросик. Замена масла в неисправной коробке не даст ничего, а износ фрикционов определяется по грязному маслу и его специфическому запаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Илья G. said:
У меня такой же двигатль тот же год. Я вечером воздухазаборник скину и сфотаю.

Илюха, Друх, скажи вечером какова дня ты собрался фотать а то мне может быстрее приехать в Екат и посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Извеняюсь что долго :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
вот ты будешь смеяться но енто он и ЕСТЬ! :surprise хочицца материцца :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ПАСИБА ДРУХ! :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.