Рекомендованные сообщения

kuk

Механическая коробка, мех. тнвд, колеса 42 дюйма, портальные мосты, две лебедки, два аккумулятора, пнемо подвеска, палатка, обвес ORC
Мосты геленвагена, бортовые унимог, пары 4.11, коробка механика пятиступка, передняя лебедка варм 9,5i, задняя комоп 9.5, амортизаторы рюкзачного типа, ход амортизаторов 30 см, резина питбуль 42,5 на 20 дюймов, кондиционер есть, но не работает :), механический тнвд, интеркулер сверху, внутри два полноценных спальных места ( подиум вровень с разложенными задними сидениями), палатка с светодиодной люстрой пролайт, прямое и боковое освещение, рация лпд. Где то так :)

900 т.р.http://krasnodar.drom.ru/mercedes-benz/g-class/18960494.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar
Расскажи как мосты делал? Расходники по мосту как покупать7 Много колхоза? Проект достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Присоединюсь. Может в этой теме бы ответил - колхозим мосты от унимога?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Володя, что случилось? Почему продаёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Ванёк said:
Володя, что случилось? Почему продаёшь?

Хочу другой проект, этот для меня закончился, да и не могу я три практически однотипных машины содержать :) Место освобождаю. Это цена запчастей, машина в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Fibber said:
Присоединюсь. Может в этой теме бы ответил - колхозим мосты от унимога?
Заранее спасибо.


Это не мосты от унимога, а его бортовые. Как они делались, если поискать, можно найти на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Jafar said:
Расскажи как мосты делал? Расходники по мосту как покупать7 Много колхоза? Проект достойный.


Расходники по мосту подогнаны под наши сальники или распространенные западные, подшипники все есть в наличии. Главное не разбить корпус бортового. Это у меня получилось один раз, езда на сухую 200 км :). Самопальных запчастей кроме полуосей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar
kuk said:
Jafar said:
Расскажи как мосты делал? Расходники по мосту как покупать7 Много колхоза? Проект достойный.


Расходники по мосту подогнаны под наши сальники или распространенные западные, подшипники все есть в наличии. Главное не разбить корпус бортового. Это у меня получилось один раз, езда на сухую 200 км :). Самопальных запчастей кроме полуосей нет.


Я заинтерисовался. Расскажи про авто по больше. Как мосты себя ведут и так далее.

ПС я сам себе собирался себе лапы ставить, так если я могу купить готовый вариант, то не буду строить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Jafar said:
kuk said:
Jafar said:
Расскажи как мосты делал? Расходники по мосту как покупать7 Много колхоза? Проект достойный.


Расходники по мосту подогнаны под наши сальники или распространенные западные, подшипники все есть в наличии. Главное не разбить корпус бортового. Это у меня получилось один раз, езда на сухую 200 км :). Самопальных запчастей кроме полуосей нет.


Я заинтерисовался. Расскажи про авто по больше. Как мосты себя ведут и так далее.

ПС я сам себе собирался себе лапы ставить, так если я могу купить готовый вариант, то не буду строить себе.


Мосты живут уже 8 лет на двух машинах, но это не лапы. Все детские болезни уже вылечили, делалась под максимальную автономность. Автомат убрали по двум причинам нахлебался воды и после этого плохо себя чувствовал и из за того что с толкача в случае чего не заведешь. Тнвд поменяли из за электронного управления и иммобилайзера (пару раз в лесу заставил понервничать). Управление блокировками осталось прежнее все работают. Один бортовой в запасе, они все взаимозаменяемые, дисковые тормоза. Ручника нет, еще не придумали как сделать его автономным от основной магистрали. На мостах шрусов нет, крестовины унимога. Машина не легкая, если дна нет утонет. Если есть за что зацепиться будет ехать. По большому счету если посчитать стоимость резины, мостов и обвеса то получается все остальное бесплатно :) Дорожный просвет 45 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Хочу подиум себе делать в багажник, получается что все равно в длинну не поспишь? Ноги свесают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Если больше 190 см рост, то наверно свисают. А так шмурдяком полости забил и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Удачи в продаже..Лютый Гел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
pabloo said:
Хочу подиум себе делать в багажник, получается что все равно в длинну не поспишь? Ноги свесают?

Сидухи наклоняешь вперед, 2.10 метра, вполне вольготно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanromanov
по мне так перебор....избыточный вес враг внедорожника...геля внедорожник в закладке и его нужно лишь немного настроить...я на своем куртце почти стоковом проеду там где этот монстр утонет...да и выглядит уродливо и не пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Леха said:
pabloo said:
Хочу подиум себе делать в багажник, получается что все равно в длинну не поспишь? Ноги свесают?

Сидухи наклоняешь вперед, 2.10 метра, вполне вольготно.
Ночевал как то пару раз в Геле летом) правда просто на полу, при этом откинул задние сидухи,еле еле поместился и то по диагонали), при росте 190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Илюха 555 said:
Леха said:
pabloo said:
Хочу подиум себе делать в багажник, получается что все равно в длинну не поспишь? Ноги свесают?

Сидухи наклоняешь вперед, 2.10 метра, вполне вольготно.
Ночевал как то пару раз в Геле летом) правда просто на полу, при этом откинул задние сидухи,еле еле поместился и то по диагонали), при росте 190

Это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
romanromanov said:
по мне так перебор....избыточный вес враг внедорожника...геля внедорожник в закладке и его нужно лишь немного настроить...я на своем куртце почти стоковом проеду там где этот монстр утонет...да и выглядит уродливо и не пропорционально.
Гелик не гомно и в любом болоте утонет это раз, второе в нашем крае много геликов стоковых, как и ураловской колеи, но соревноваться никого не тянет :) Ну а на вкус и и цвет как известно товарищей нет. Лебедки использую для эвакуации потерпевших на стоковых геликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
romanromanov said:
по мне так перебор....избыточный вес враг внедорожника...геля внедорожник в закладке и его нужно лишь немного настроить...я на своем куртце почти стоковом проеду там где этот монстр утонет...да и выглядит уродливо и не пропорционально.


сначала проехай, а там пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanromanov
kuk said:
romanromanov said:
по мне так перебор....избыточный вес враг внедорожника...геля внедорожник в закладке и его нужно лишь немного настроить...я на своем куртце почти стоковом проеду там где этот монстр утонет...да и выглядит уродливо и не пропорционально.
Гелик не гомно и в любом болоте утонет это раз, второе в нашем крае много геликов стоковых, как и ураловской колеи, но соревноваться никого не тянет :) Ну а на вкус и и цвет как известно товарищей нет. Лебедки использую для эвакуации потерпевших на стоковых геликах.
c ураловской колеей не поспоришь это верно....но я обычно путешествую там где не ступала нога человека не говоря уже про технику...и мне вполне хватает 32 колес и двух дюймов лифта подвески....а вот про мех коробку задумался...я свою за 8 лет уже два раза ремонтировал...по причине жесткой эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar
romanromanov said:
kuk said:
romanromanov said:
по мне так перебор....избыточный вес враг внедорожника...геля внедорожник в закладке и его нужно лишь немного настроить...я на своем куртце почти стоковом проеду там где этот монстр утонет...да и выглядит уродливо и не пропорционально.
Гелик не гомно и в любом болоте утонет это раз, второе в нашем крае много геликов стоковых, как и ураловской колеи, но соревноваться никого не тянет :) Ну а на вкус и и цвет как известно товарищей нет. Лебедки использую для эвакуации потерпевших на стоковых геликах.
c ураловской колеей не поспоришь это верно....но я обычно путешествую там где не ступала нога человека не говоря уже про технику...и мне вполне хватает 32 колес и двух дюймов лифта подвески....а вот про мех коробку задумался...я свою за 8 лет уже два раза ремонтировал...по причине жесткой эксплуатации...

Мне 32 не хватает. 35х10,5 в притык. Хочется по-больше дорожные просвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Jafar
Спасибо. Есть уже ТР-1(def90).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Психи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar
Короче. Вопросы:

1. Масса (+-50кг)?
2. Модель МКПП, РКПП?
3. Число ГП в мостах?
4. Число ГП бортовых?
5. Тормозная система (диски, колодки) чьи?
6. Электрика, на сколько колхозно сделано или по штату? Фото?
7. Ржа есть/нет? Фото очагов? как подключено доп оборудование?
8. Что нужно доделать или изменить? По Вашему мнению.

Спасибо.

Можно в личку. Интерес реальный. Хочу себе. Свой на продажу выставлю после покупки.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах