Макс ОМ

Борьба с провалами продолжается

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
И так если кто помнить были у меня провалы вначале грешили на лямбу - поменяли помогло на 1 день, далее была проблема с валом и было не провалов вал сделали провалы отставиль и появилась вторая проблема завод с 2 раза.
и так когда машина стоит ночью в гараже с утра стабильно заводится с 2 раза тоесть первый раз схватывает работает 3-4 секунды и глохнет второй раз заводится сразу и работает так происходит каждый день в независимости от температуры. Когда нашина стоит любое другое время мение 5 часов заводится с первого раза.
Сразу после заводки появляется провал причем не важно холодная была машина или горячая до этого. Проявляется так что на первой трети хода педали вообще ничего не происходи или происходит но очень медленно а потом как бы простреливается и едет нормально. Лечится перегозовкой на теплой или прогревом на холодной машине. Происходит независимо от того стояла машина 5 минут или 5 часов в процессе движения провал становится меньше но всеровно есть.
Свечи меняли 3 раза, расходометр воздуха в порядке, высоковольтные провода и наконечники меняли бензин только 92 и только на одной заправле на 95 при перегозовке начитает стрылять.

Что бы еще посмотреть в машине такое чувство что идет нехватка воздуха после запуска и идет перелив бензина но по диагностике двигателя все нормально и все даткичи работают нормально все форсунки льют в одной силой. У сервисменов уже тоже идей не осталось. Да воздушный фильтр менялся 6 т км назад.Двигатель 104 (G320)

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
У меня тоже с утра ехать не хочет,давиш на тапку,а она тупит. :ohmy Потом как хлопок и поехала,на горячую вроде всё хорошо.Да расход увеличелся.Собираюсь в сервис,но ещё не доехал. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
У меня на паджеро-спорт то же самое.
Про провал читал где-то, что это особенности инжектора.
А пуск со второго раза только при температуре ниже минус 10.
Причем строго со второго, ночь стоит или больше. Раз две недели стояла в аэропорту и при минус 27 завелась со второго раза.
Буду на сервисе - спрошу, шоза:censored.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Вот сегодня у нас потеплело и действительно стало лучше и завелась с первого раза и провал как то меньше стал но всеровно не убрался
да кстати заметил что сегодня изменился еще звук выхлопа он стал как то тише что ли и более басистый а до этого было ощущение что в глушаке что то мешает и звенит и рев стоял гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Макс ОМ said:
Вот сегодня у нас потеплело и действительно стало лучше и завелась с первого раза и провал как то меньше стал но всеровно не убрался
да кстати заметил что сегодня изменился еще звук выхлопа он стал как то тише что ли и более басистый а до этого было ощущение что в глушаке что то мешает и звенит и рев стоял гораздо больше.


Может лямда или катализатор? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
лямду поменяли катализатор весь пустой просто банка весит внутри ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Я позвонил другу, У него было тоже самое.
__________________________
Диагностика показала, что невпорядке катушка зажигания + 1форсунка.
После замены катушки и всех форсунок(заодно),Все эти симптомы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
так в том то и дело что диагностика в 2-х разных сервисах показывает что все нормально и ошибок нет форсунки все льют нормально про катушки не спрашивал но раз не сказали думаю что все нормально. Были ошибки по зажиганию 6 свечи но поменяли все наконечники свечи и провода, а так же лямду ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MasterW220

Макс ОМ said:
так в том то и дело что диагностика в 2-х разных сервисах показывает что все нормально и ошибок нет форсунки все льют нормально про катушки не спрашивал но раз не сказали думаю что все нормально. Были ошибки по зажиганию 6 свечи но поменяли все наконечники свечи и провода, а так же лямду ничего не изменилось


Про катушки ничего не сказали потому что наверное не проверяли так как не знают как их правильно проверять :laugh
А правильная работа кактушек на этом двигателе это первое дело! Всё дело в том что на этих катушках бывает межвитковое замыкание и кажется что катушка работает и искра есть но только она в пол силы и смесь из-за этого сгорает не полностью. Есть на сервисах такой приборчик типа осцилографа вот им и надо проверить катушки на предмен наличия колебаний затухания.
Если с катушками и в правду всё нормально то можно поиграть коректировками (ежели до этого с ними никто уже не поиграл шаловливыми ручками :laugh ) иногда помогает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
гдеб найти такой сервис который бы взялся это сделать с моим движком Я готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Другу делали в Апрелевке (МО)
Есть там спец по электрике.
Нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Макс ОМ said:
гдеб найти такой сервис который бы взялся это сделать с моим движком Я готов!


Макс!Дружище,если победишь поведай что было?Мне тоже надо. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Привет жду координаты электрика из Апрелевки.
Хотя сейчас провалы стали меньше но всеровно хочу победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Макс ОМ said:
Привет жду координаты электрика из Апрелевки.
Хотя сейчас провалы стали меньше но всеровно хочу победить


Да,я тоже это заметил и расход топлива вернулся в норму,но хотелось бы найти причину.Макс,"болячка" похоже ода? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
В связи с тем ,что у меня родилась дочь,я отсуствовал.
428-06-76 Андрей (Апрелевка) :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Мои поздравления по поводу дочери.
Спасибо за контакт чуть позже поеду.

Для Dronus
как только съежу сразу отпишу по тому что скажут

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Вит said:
В связи с тем ,что у меня родилась дочь,я отсуствовал.
428-06-76 Андрей (Апрелевка) :drink


Писоединяюсь к поздравлениям,рад за Вас! :smile :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Спасибо,спасибо.
___________________
Я сам не ездил к нему,друг говорит , что мужик очень толковый,работал в кремле по обслуживанию зилов,
после открыл свой маленький сервис.
Вы мне скажите свое мненее о спеце,если поедите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Ну вы как поживаете???????
:biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
пока к сожалению никак с потеплением провал стал меньше и машина вроде как поехала но всеровно Я думаю ехать нужно
просто работы много навалилось и еще есть проблема с температурой двигателя она у меня скачет то 80 когда еду до 86-87 в пробках и это при такой погоде.
Так что вначале решу эту проблему а потом уже движок

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Так проблемки могут быть и связанными... Попробуй не затягивать. :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

Макс ОМ said:
пока к сожалению никак с потеплением провал стал меньше и машина вроде как поехала но всеровно Я думаю ехать нужно
просто работы много навалилось и еще есть проблема с температурой двигателя она у меня скачет то 80 когда еду до 86-87 в пробках и это при такой погоде.
Так что вначале решу эту проблему а потом уже движок

Макс


Правда Ваша потеплело и провал стал поменьше, но не ушёл и топливо всё же поджерает. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Был вчера в сервисе,зделали диагностику,говорят что-то коротит на массу. :ohmy Для начала предложили поменять лямбду.Даже не знаю имеет ли смысол это делать,вроде Макс уже менял лямбду,но ни чего не изменилось. :huh Потеплело провалы стали не так часто,"тапку" убрал ,нажал и вроде пошла,но бензин продолжает жрать,23 литра на сотню. :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Да Я действительно менял лямбу (она показывала ошибку) но это не помогло расход стал меньше литра на 4 провал как был так и остался, Еще Я менял расходометр воздуха - тоже ничего не изменилось, все свечи, высоковольтные провода, и наконечники тоже провал остался на месте. Все это менялось на угад так как в компе ошибок после заменя лямды небыло вообще.
Кстати если машина старая (моей 9 лет ) то готовься что лямбу будут менять долго(мне например 2 дня делали) пришлось срезать весь выпуск кроме штанов и высверливать старую лямду и потом нарезать новую резьбу.

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.