Doctor

Тормоза

Рекомендованные сообщения

Doctor
Уважаемые! Может есть у кого опыт? После прокачки тормозов на сервисе, они почти пропали. Такое впечатление, что либо вакуумник не работает, либо ABS заклинило. Изначально ABS не работала, но тормоза были просто супер. Жидкость меняли заодно с колодками передними. Если есть у кого мысли, буду признателен. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
А как пропали : вакумник- это педаль тугая, или провал в пол- а тормозов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Педаль ватная, но не до пола, не накачивается. На юз при резком не берёт. Такое впечатление, что колодки солидолом обильно смазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
У меня после прокачки тоже похуже стали..ватные..но потом все стало на места и теперь тормоза идеальные.
Когда менял колодки с дисками тормозов небыло наверное километров 50...пока не притерлись...чувство присутствия салидола..но потом все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
В дополнение к сказанному. При последовательной проверке всех составляющих тормозной системы пришли к выводу, что засорённые фильтры в ABS стали причиной проблемы (пришлось заглянуть в гидроблок ABS). Но каковы сервисмены!!! Этож надо так умудрится заменить жидкость в системе, чтоб зас..ть ABS до потери рабочего состояния тормозов. Чародеи долбаные! Я тоже хорош! Повёлся на эти разводы насчёт замены жидкости. О дальнейшем сообщу. Машина пока в ремонте... в другом месте разумеется. :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
У меня после замены жидкости тоже были плохие тормоза: прокочаешь- нормально, неделю ездишь- проподают. Оказывается это умирал задний тормозной, через месяц потёк- поставил ремкомплект-теперь всё отлично :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
В продолжение леденящей душу истории: ABS зашунтировали тройниками, а отсутствие тормозов не прошло. При тестировании вакуумника при пуске двигателя педаль уходит, т.е. вроде тоже не причём. Остаётся главный тормозной, но каким боком он может саботировать эффективность тормозов?! Педаль то не накачивается и не проваливается. Единственное к чему можно придраться это она медленно уходит , но не до пола, если продолжать давить. Короче, уже головы сломали на этой теме. HELP!!! Если у кого есть вакуумник и главный тормозной дайте знать пожалуйста. 300GE 1991 463 короткий. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Doctor said:
В продолжение леденящей душу истории: ABS зашунтировали тройниками, а отсутствие тормозов не прошло. При тестировании вакуумника при пуске двигателя педаль уходит, т.е. вроде тоже не причём. Остаётся главный тормозной, но каким боком он может саботировать эффективность тормозов?! Педаль то не накачивается и не проваливается. Единственное к чему можно придраться это она медленно уходит , но не до пола, если продолжать давить. Короче, уже головы сломали на этой теме. HELP!!! Если у кого есть вакуумник и главный тормозной дайте знать пожалуйста. 300GE 1991 463 короткий. :cry


ну здрасте каким боком.... поиском поищи - главный и есть когда педаль потихоньку проваливается :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Serg124 said:

Doctor said:
В продолжение леденящей душу истории: ABS зашунтировали тройниками, а отсутствие тормозов не прошло. При тестировании вакуумника при пуске двигателя педаль уходит, т.е. вроде тоже не причём. Остаётся главный тормозной, но каким боком он может саботировать эффективность тормозов?! Педаль то не накачивается и не проваливается. Единственное к чему можно придраться это она медленно уходит , но не до пола, если продолжать давить. Короче, уже головы сломали на этой теме. HELP!!! Если у кого есть вакуумник и главный тормозной дайте знать пожалуйста. 300GE 1991 463 короткий. :cry


ну здрасте каким боком.... поиском поищи - главный и есть когда педаль потихоньку проваливается :surprise


точно, перепускает гад похоже :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Может конечно и главный, а чё она тормозить нормально не хочет?! Даже если он перепускает, накачал педальку и тормози себе. А здесь же давить надо изо всех сил. Вот и грешим на вакуумник. Хотя в этой ситации уверенности нет. Решили идти путём исключения. А что делать? Слава богу ABS удалось зашунтировать. Причём, что интересно - если дунуть в гидроблок, оттуда воздух не идёт. Т.е. проходимости нет. О дальнейших мучениях напишу. Может кто подскажет где толковый сервис по тормозам, где G хорошо знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
если пидаль медленно уходит - это всеж перепуск главного цилиндера - соответсно и эффективность намного ниже ибо перепускает всебяж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Doctor said:
Может конечно и главный, а чё она тормозить нормально не хочет?! Даже если он перепускает, накачал педальку и тормози себе. А здесь же давить надо изо всех сил. Вот и грешим на вакуумник. Хотя в этой ситации уверенности нет. Решили идти путём исключения. А что делать? Слава богу ABS удалось зашунтировать. Причём, что интересно - если дунуть в гидроблок, оттуда воздух не идёт. Т.е. проходимости нет. О дальнейших мучениях напишу. Может кто подскажет где толковый сервис по тормозам, где G хорошо знают?


как ты его накачаеш если он перепускает? :comp не тупим! :surprise накачать можно когда воздух в контуре а тут его нету! :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Тоже верно. Неужели это только главный? Просто усилие на педаль чтоб затормозить оч смущает. На других машинах бывали проблемы с главным, но не так резко выражены. Может это связано с массой авто. Всё-таки тяжёленькая, вот и не хочет останавливаться. :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Если заклинил супорт,а в нём воздух, то не накачаешь,как ни старайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
суппорта частенько клинят, надо снять колесо и посмотреть при торможении все ли они выходят равномерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Суппорта в порядке, вакуумник работает, остановились на том, что ГТЦ действительно частично перепускает, причём манжета в той камере, которая отвечает за передние колодки, потому и не затормрозить было на юз. Видимо, при прокачке аппаратом на сервисе, они дунули слишком, и вывернули манжетку в одной из камер, отсюда и блудняк такой случился с тормозами. Всем спасибо, кто откликнулся. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
манжету на главном воздухом не вывернуть, он в паз вставляется :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Так прокачка же тормозухой под давлением, а не воздухом?! Или я чего не догоняю? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Doctor said:
Так прокачка же тормозухой под давлением, а не воздухом?! Или я чего не догоняю? :unknowing


да все нормально ты догоняеш, тока я думаю чта от старости это а не от прокачки... прокачка тока катализатор была... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Я шесть раз ездил на ТО и все из-за тормозов: то масло из-под сальника на колодки натекло, то ручник не натянуть, то тормозную жидкость налили на те же колодки, то не разжали колодки. А главный как попускал так и попускает, у меня это пока не критично. Итог: в тормозах нужно следить за каждой мелочью! Все вытащить, почистить до блеска, протереть наждачкой колодки, прокачать тормоза, и еще чутка поездить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Просто пипец! какой-то!!! Всё уже поменяно! Блин! Я уже просто не знаю кого душить б :censored я!! Куда пойти, чтоб сказали правду про тормоза???!!! :fanatic :rememba :fanatic :rememba :help :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Млин, а сейчас при резком торможении в пол колеса на юз идут?
1. Если хоть в одном суппорте или задней магистрали воздух, то должен другой контур сработать...будет видно по следу..

У меня на одной японе была проблема, начал раздуваться тормозной шлаг, нашел сам в сервисе, пока с мастерами всю машину облазил, а в это время один хлопец тапку топтал... Во как бывает.
Братко не кипятись, найдешь, лезь с мастерами сам и не надо бегать из одного сервиса в другой если сразу не нашли... только время потеряешь, долби одних, кто уже смотрел систему, у них хотябы вариантов меньше остаеться по причинам отказа...
И еще НЕ надо пытаться отключать системы, машина должна работать так, как заложено изготовителем, а то видилители АБС отключили... Она работала до этого?, так проверил и не...я ломать все подряд, а то эти кулибины еще гидрик и вакуумник тебе отключат... А что без них надежнее ездить... :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
тормоза на гелике просты и надежны как миномет, перебираются хоть в болоте легко и непринужденно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Где нибудь бяка обязательно вылезит- только когда? :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
если переберешь - лет через 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.