Миха

И снова по резине: АТ с шипами против зимней нещипованной?

Рекомендованные сообщения

Reklamist
Мелковат, но как унисекс справиться... :cool Но на льду батенька шапы рулят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

ронин said:
я про вертикальные полоски на боковых стеклах :excl


Скотч.
По дороге в Горы я побывал на крыше.
Во-первых, я тогда год, как права получил
2. три часа, как купил эту машину.
3. до этого не ездил на машинах старше 2005 года.
4. люфт 90 грдусов в руле.
5. Просевшая левая задняя пружина.

Когда ставили на колеса, погнули дверь и перестал работать стеглоподъемник, пришлось стекло скотчем зафиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
Думаю, что на дороге, однозначно, лучше специальная зимняя, но
с дороги на ней лучше не съезжать.
Я после покупки BFG 235/85R16 MT думал, что я самый крутой летом и зимой.
Зимой, только после отправки 2 GOLFов на свалку, наконец, дошло, что на
зиму надо. что-то другое.
Купил NOKIA HP 235/85R16 с шипами и зимой не нарадуюсь, но опять таки -
на дороге.
Один раз видел МТ с шипами, но думаю, что это несерьезно. Как известно,
хорошего универсального ничего не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Skipper said:
Думаю, что на дороге, однозначно, лучше специальная зимняя, но
с дороги на ней лучше не съезжать.
Я после покупки BFG 235/85R16 MT думал, что я самый крутой летом и зимой.
Зимой, только после отправки 2 GOLFов на свалку, наконец, дошло, что на
зиму надо. что-то другое.
Купил NOKIA HP 235/85R16 с шипами и зимой не нарадуюсь, но опять таки -
на дороге.
Один раз видел МТ с шипами, но думаю, что это несерьезно. Как известно,
хорошего универсального ничего не бывает.


эт те наклейку надо - уничтожитель гольфов :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
Во-во, я и думал. сначала звёдочки. как на истребителе клеить. но испугался, что
защитники животных кирбулями закидают.
А так, как я люблю GOLFоводов, - это отдельный и длинный разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха
Блин, по всему городу такая снежная каша: сначало снегопады по самое не балуйся, затем оттепели. И вот на что внимание обратил: нокия хака сув хреновато идет по снежной каше. Таскает влево-вправо тока так. И след за собой не оставляет, как будто на гоночных сликах проехал. Если с погодой такая фигня дальше будет продолжаться, точно забью на зимнюю шиповку и буду подбирать резину, исходя из отсутствия необходимости в шипах вообще. Сосед на кукурузере на гудричах АТ катается, так по-моему поуверенее меня себя на дороге чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Ну ну - давай давай, забивать надо не на шиповку, а в ....... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Миха said:
Блин, по всему городу такая снежная каша: сначало снегопады по самое не балуйся, затем оттепели. И вот на что внимание обратил: нокия хака сув хреновато идет по снежной каше. Таскает влево-вправо тока так. И след за собой не оставляет, как будто на гоночных сликах проехал. Если с погодой такая фигня дальше будет продолжаться, точно забью на зимнюю шиповку и буду подбирать резину, исходя из отсутствия необходимости в шипах вообще. Сосед на кукурузере на гудричах АТ катается, так по-моему поуверенее меня себя на дороге чувствует.

Мишанька ты чото нето затеял соседушка....маразм ента братко! Я гавнадавские калесы Муд-терреэйн Т\А снял покамись до лета и купил Ультра грип ребенку на коротышку и зашибись и гребет и колею держит и не рыскает и дует под 140 на Метромосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха

Lowrider said:

Миха said:
Блин, по всему городу такая снежная каша: сначало снегопады по самое не балуйся, затем оттепели. И вот на что внимание обратил: нокия хака сув хреновато идет по снежной каше. Таскает влево-вправо тока так. И след за собой не оставляет, как будто на гоночных сликах проехал. Если с погодой такая фигня дальше будет продолжаться, точно забью на зимнюю шиповку и буду подбирать резину, исходя из отсутствия необходимости в шипах вообще. Сосед на кукурузере на гудричах АТ катается, так по-моему поуверенее меня себя на дороге чувствует.

Мишанька ты чото нето затеял соседушка....маразм ента братко! Я гавнадавские калесы Муд-терреэйн Т\А снял покамись до лета и купил Ультра грип ребенку на коротышку и зашибись и гребет и колею держит и не рыскает и дует под 140 на Метромосту


Блин, Костян, ты неправильно меня понял! Я имею ввиду то, что гололеда как такового практически нет - есть только снег свежий, снег укатанный, снег тающий, голый асфальт. Кроме того, скорость 140 для моего 5-ти цилиндрового дизелька тока в снах сниться - даже у нового - 137. Вот я и хочу сказать: ну их эти шипы в одно место, взял спокойно зимний нешипованный Бридж ДМЗ-3 на 33 дюйма и катайся по этой снегокаше, поскольку его характеристики по указанным покрытиям должны быть получше Нокии. Правда, я пока еще на это не решился, но обдумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serg124 said:
слыш, у нас не клуб самоубийц а приличные клиенты - зимой по льду больше 180 неездят :laugh


Типа, вот, к обсуждению....

Nokian Tyres plc
Пресс-релиз 1.3.2007

Новый мировой рекорд скорости на льду: 321 км/час
"Виновница" наивысшего достижения - Nokian Hakkapeliitta


Новый рекорд скорости движения по льду был зарегистрирован, когда четырёхкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен проехал со скоростью 321 километр в час по трассе, расчищенной на льду озера Похьянлахти под Оулу. Сцепление автомобиля обеспечивали шипованные шины Nokian Hakkapeliitta.

Для того чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса, этому мировому рекорду нужно соответствовать чётким правилам: скорость замеряется на отрезке в один километр при движении туда и обратно в течение часа. Место замера - прямой участок посередине трассы. Лёд должен быть природный (натуральный), его нельзя скоблить, создавая шероховатости, или обрабатывать химикатами. Шины должны быть одобрены для использования на дорогах в той стране, где устанавливается рекорд.

При экстремальных скоростях возрастает роль шин. Они являются единственным пятном контакта автомобиля с дорожным полотном. Рекорд скорости движения осуществлён на автомобиле Bentley Continental GT, оснащённом шипованными шинами Nokian Hakkapeliitta Sport Utility 5. Эти покрышки разработаны для производительных городских джипов.

При экстремальном движении по скользкому льду от шин требуется хорошее сцепление, прочность и мощность, соответствующая скорости. При такой сумасшедшей скорости шины и шипы подвергаются исключительным силовым нагрузкам. Например, когда автомобиль движется со скоростью 320 км/час, шип весом в один грамм "тянет" на 2,2 кг. За секунду автомобиль пролетает 90 метров, и каждый шип врезается в лёд более 40 раз в секунду.

- Для устойчивой скорости 320 километров в час нужна сила тяги примерно в 300 кг или 3000 Н. А для разгона автомобиля требуется ещё большая сила. Шины должны обладать способностью передавать эту силу льду, в противном случае колесо прокручивается, и автомобиль не ускоряется до необходимой скорости, - поясняет менеджер по развитию продукции Nokian Tyres Кай Хаувала.

С увеличением сопротивления воздуха при дальнейшем ускорении автомобиля сцепление должно быть ещё лучше. При экстремальных скоростях шины несут огромные нагрузки, и их диаметр удлиняется примерно на 15-20 мм.

Шины Nokian Hakkapeliitta с мощным каркасом отлично справились с таким серьёзным испытанием: сцепление шин с поверхностью было достаточным, и все шипы держались прочно.

Источник: http://www.nokiantyres.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.