Рекомендованные сообщения

Фагот
Думаю присмотреть за 18-20 у.е что нибудь живое пятидверое, не совсем старое.   [:с] Опыта приобретения и эксплуатации гелендевагена не имею, а влипнуть не хочется. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Хорошее дешевым не бывает,или очень везучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
да вроде тут в такие деньги торгуют машины, при этом бывалые их даже, бывает, рекомендуют, вот и хочется вариант понятный рассмотреть на предмет состояния физического и юридического

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
кто-то тут писал интересную мысль, что гелик стоит в среднем 40к. если ты покупаешь машину за 20, то вкладываешь в нее еще 20, если за 30 покупаешь, то вкладываешь 10 ну и так далее. пожалуй это правдиво. подумай об этом,выбирая себе машинку в районе 20ти штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
g500sale said:
кто-то тут писал интересную мысль, что гелик стоит в среднем 40к. если ты покупаешь машину за 20, то вкладываешь в нее еще 20, если за 30 покупаешь, то вкладываешь 10 ну и так далее. пожалуй это правдиво. подумай об этом,выбирая себе машинку в районе 20ти штук.




Это, конечно, мысль-то интересная, но не слишком универсальная. Все зависит от того, чего ты хочешь от машины. Думаю, надо сначала определиться, для чего будешь использовать и что для тебя важнее - кожа-рожа-комфорт салона или надежность-бездорожность ну и так далее. Соответственно, приблизительно определиться с годом, моделью (460/463). Тогда задача становится более ясной, и советы более конкретными, чем все, что пока написано.



А насчет "взял за 20 + вложил 20" Если взять боевой 460-й за 6 тысяч и потом 20 лет ездить на нем на соревнования, можно вложить и все 100-200 тысяч долларов за это время    Так что не пугайся сразу. Просто определись поточнее, чего и для чего хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
А никаких требований конкретных нет, я отъездил 2 года на Е230 (1996г.в.), с простым тряпочным салоном и еще бы столько ездил, всем он меня устраивал. Летом. Зимой нужна машина более приемлемая для наших условий (Новосибирск), выссокая и полноприводная. изначально рассматривал МЛ, но както все о нем отзываются не хорошо, особенно про шаровые задние. А мерседес ни чего больше не предлагает. Вот и подошел я с 20 туе к рассмотрению вопроса приобретения гелена. Надеюсь, кто нибудь из здешних завсегдатаев отрекомендует мне конкретный автомобил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гашик
Купи лучше Тойоту ленд крузер 80 или прадо. Можно найти очень приличный..Причем запчасти из Японии можно тоскать...ИМХО бери Японца...Да и по твоему месту жительства точно надо брать Тойоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
[QУОТЕ=гашик] Купи лучше Тойоту ленд крузер 80 или прадо. Можно найти очень приличный..Причем запчасти из Японии можно тоскать...ИМХО бери Японца...Да и по твоему месту жительства точно надо брать Тойоту[/QУОТЕ]

не-не-не, правый руль неприемлем, и тойот уже скурил 2 штуки, лучше опять очкастого возьму 4матик только, если гелена не получится отыскать добропорядочного за эти денежки. или подожду немного, по-сусекам там поскребу, может еще 10 добавлю, тогда шансов прибавится, как я понял.

зы. с запчастями проблем нет, давно здесь налажено. Или я чета хитрого не понял про запчасти на 463? на 210 я все новое покупал, привозят из москвы быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
уточню, что я имел ввиду. вбивать в машину прийдется для доведения ее до ИДЕАЛЬНОГО состояния. если впринципе пофиг что у нее половина механизмов будут нерабочие типа там люк, кондей, блокировки какие тогда конечно можно и не вкладываться. а если хочется много машины за маленькие деньги, то это скорее из сказки, а не реальной жизни. вон карс авто ру можно открыть, там г500 можно за 25 штук взять, а можно и за 35 при этом примерно одного года. только думаю понятно, почему за один просят 25, а за другой 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну не, почему просят один больше другого это понятно, только к состоянию машины это чаще всего не относится!

а ваще на авте-ру щас чота выбор не-але...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
Serg124 said:
ну не, почему просят один больше другого это понятно, только к состоянию машины это чаще всего не относится!

а ваще на авте-ру щас чота выбор не-але...




согласен совершенно! я что-то вообще впал в замешательство. непонятно как вообще его приобрести? по базарам лазить не охота, проверенных автомобилей никто не предлагает, на авто-ру хлам очевидный за такие деньги. может мало еще жду? или изначально их не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
ты хочешь сказать, что можно взять классную неубитую тачку за 25к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я хочу сказать что машина за 25 и за 35 могут не различаться по состоянию, и чаще всего так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serg124 said:
я хочу сказать что машина за 25 и за 35 могут не различаться по состоянию, и чаще всего так и есть




+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
SPD_MTT said:
Serg124 said:
я хочу сказать что машина за 25 и за 35 могут не различаться по состоянию, и чаще всего так и есть




+1




мне тут сосед сватает дизеля 300-го 94 гв, за 25 туе, думал много просит. гляжу на эту петрушку и наверное пойду его уламывать за 23 отдать. видимо цена нормальная. в машине все работает, не скрипит ниче. только тупой ооочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну тебе все одно с новосиба в маскву безпонт мотаться...

а так ваще многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
Serg124 said:
ну тебе все одно с новосиба в маскву безпонт мотаться...

а так ваще многовато...


даа.. чето риск большой ни взять ниче и расстроиться очень. подожду пока разбогатею, или дружбан какой гелена предложит. а так видимо пока на очкастом покатаюся. Одно хорошо, на вашем форуме, весь этот вопрос прояснил для себя полностью. Кстати, в первое посещение прочитал тут соображение, что гелен стоит 40, к нему и вернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Serg124 said:
я хочу сказать что машина за 25 и за 35 могут не различаться по состоянию, и чаще всего так и есть




Тоесть состояние будет одинаково хреновое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зулус
Насчет гелек стоит 40 полностью согласен.Взял за 25,вложил около 10 и еще хочу перекрасить-вот и 40 набежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Фагот said:
Serg124 said:
ну тебе все одно с новосиба в маскву безпонт мотаться...

а так ваще многовато...


даа.. чето риск большой ни взять ниче и расстроиться очень. подожду пока разбогатею, или дружбан какой гелена предложит. а так видимо пока на очкастом покатаюся. Одно хорошо, на вашем форуме, весь этот вопрос прояснил для себя полностью. Кстати, в первое посещение прочитал тут соображение, что гелен стоит 40, к нему и вернулся...




ну я своего взял за 16 и довел до ума неспешно за ~5 так что есть варианты мое имхо - лучше брать заведомо неисправный задешево, чинить за наэкономленные и на выходе иметь новую машину. потому что купить скажем за 21 полностью исправный это утопия - хтож его такой продаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Serg124 said:
Фагот said:
Serg124 said:
ну тебе все одно с новосиба в маскву безпонт мотаться...

а так ваще многовато...


даа.. чето риск большой ни взять ниче и расстроиться очень. подожду пока разбогатею, или дружбан какой гелена предложит. а так видимо пока на очкастом покатаюся. Одно хорошо, на вашем форуме, весь этот вопрос прояснил для себя полностью. Кстати, в первое посещение прочитал тут соображение, что гелен стоит 40, к нему и вернулся...




ну я своего взял за 16 и довел до ума неспешно за ~5 так что есть варианты мое имхо - лучше брать заведомо неисправный задешево, чинить за наэкономленные и на выходе иметь новую машину. потому что купить скажем за 21 полностью исправный это утопия - хтож его такой продаст?


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
Локи. said:
Serg124 said:
Фагот said:
Serg124 said:
ну тебе все одно с новосиба в маскву безпонт мотаться...

а так ваще многовато...


даа.. чето риск большой ни взять ниче и расстроиться очень. подожду пока разбогатею, или дружбан какой гелена предложит. а так видимо пока на очкастом покатаюся. Одно хорошо, на вашем форуме, весь этот вопрос прояснил для себя полностью. Кстати, в первое посещение прочитал тут соображение, что гелен стоит 40, к нему и вернулся...




ну я своего взял за 16 и довел до ума неспешно за ~5 так что есть варианты мое имхо - лучше брать заведомо неисправный задешево, чинить за наэкономленные и на выходе иметь новую машину. потому что купить скажем за 21 полностью исправный это утопия - хтож его такой продаст?




+1




сторговал 300 дизель 94 г. за 20-ку, вроде все работает, ниче не скрипит, стучит и тп, документы нормальные, явных вложений не вижу взять чтоли? или дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
Я надеюсь ты его на сервис сгонял? к компу подрубал? коробку смотрел? мосты, редуктора? более опытные коллеги думаю дополнят, что еще нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Фагот said:
сторговал 300 дизель 94 г. за 20-ку, вроде все работает, ниче не скрипит, стучит и тп, документы нормальные, явных вложений не вижу взять чтоли? или дорого?




возьми, уже болеменее

хоть фотки выложи

в сервис то загонял, или так, по понятиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фагот
g500sale said:
Я надеюсь ты его на сервис сгонял? к компу подрубал? коробку смотрел? мосты, редуктора? более опытные коллеги думаю дополнят, что еще нужно смотреть.


Да нет, вроде сосед и на его слова ориентируюсь. Так машину посмотрел. прокатился. Думаю принципиально договориться, а потом везти на станцию.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.