Рекомендованные сообщения

dimakr
Буду с оказией застра в сервисе, заодно и узнаю про шатуны и давление, может про шатуны я уже сам напридумывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
если выяснится, что шатуны меняли, готов парочку старых преобрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
PVH said:
если выяснится, что шатуны меняли, готов парочку старых преобрести...

Изя у меня до вас две новости -одна плохая ,другая хорошая.
Доктор давайте с плохой.
Ну во первых мы вам отрезали не ту ногу.......
......
А хорошая?!?!?!
Хорошая - это то ,что санитар готов купить ваши туфли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Шатуны никто не менял, там все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
вот и выяснили, Спасибо дядя Лёша, так что звиняйте сам буду пока на старых шатунах ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А вот эти "шкафы" в багажнике разбираются без ущерба для салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
после разбора салон останется в преженем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
iveco77 said:

путём. "Правильным"  ремонтом было бы расточка ЗАВОДСКИХ гильз до ремонтного размера.  


такой ремонт невозможен. Поршни бывают только стандартного размера 87.0мм с номером А6050300417. Никаких других размеров не предусмотрено. Потому и гильза только одного размера предлагается



совершенно верно. когда делал свой изучал этот вопрос и тема здесь была гильзованый или нет с завода 606 юлок. однозначного ответа там не было, какие-то я так понял гильзованые с завода какие-то нет. А поршни в оригинале да, только номинал. Кажись бывают ремонтные но сомнительныx поизводителей и заводом не предусмотрен такой варант.

А что удивило в способе ремонта? Когда прийдет время я тоже буду свой блок гильзовать что в этом страшного?

а вот новой головке завидую, я пару лет уже собираюсь ее купить пока так и не собрался. В любом случае я бы не ставил новую головку если бы собирался продавать машину, на разбораx есть бэу но все с одинаковыми трещинами.

сколько сейчас головка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
В свое время покупал за 60 т. руб., сейчас даже и не знаю. А по поводу новой ГБЦ, в тот момент я еще и не собирался продавать, а вообще для меня авто это как вторая жена, поэтому стараюсь поддерживать его в полностью исправном состоянии, не хочется если что вдруг случится торчать с детьми в какой-нибудь глуши даже из-за мелкой неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Artem said:
Glinolub said:
iveco77 said:

путём. "Правильным"  ремонтом было бы расточка ЗАВОДСКИХ гильз до ремонтного размера.  


такой ремонт невозможен. Поршни бывают только стандартного размера 87.0мм с номером А6050300417. Никаких других размеров не предусмотрено. Потому и гильза только одного размера предлагается



совершенно верно. когда делал свой изучал этот вопрос и тема здесь была гильзованый или нет с завода 606 юлок. однозначного ответа там не было, какие-то я так понял гильзованые с завода какие-то нет. А поршни в оригинале да, только номинал. Кажись бывают ремонтные но сомнительныx поизводителей и заводом не предусмотрен такой варант.

А что удивило в способе ремонта? Когда прийдет время я тоже буду свой блок гильзовать что в этом страшного?

а вот новой головке завидую, я пару лет уже собираюсь ее купить пока так и не собрался. В любом случае я бы не ставил новую головку если бы собирался продавать машину, на разбораx есть бэу но все с одинаковыми трещинами.

сколько сейчас головка стоит?
Теперь ничего.  Я ж не знал что на него нет ремонтных поршней ,как на всех аналогичных моторах тех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
на камаз, на вольву и т.д тоже рем поршней нет, там гильзу раками вынул, новую вставил и все. Я кстати когда 606 покупал думал так же, думал что он гильзованый с завода и просто менятся гильзы. Но фашисты что-то там намудрили, часть моторов с гильзами, часть без, а поршни только номинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Artem said:
на камаз, на вольву и т.д тоже рем поршней нет, там гильзу раками вынул, новую вставил и все. Я кстати когда 606 покупал думал так же, думал что он гильзованый с завода и просто менятся гильзы. Но фашисты что-то там намудрили, часть моторов с гильзами, часть без, а поршни только номинал.

 На грузовики,даже если б и было(на ивеко есть),вряд ли кто стал заморачиваться расточкой. Ибо это такой гемор,что легче гильзы поменять и не ждать пару месяцев пока рем поршни специально для тебя изготовят.  А на моторах с сухими гильзами надо растачивать их в блоке. Я даже не знаю что меня может заставить этим заняться и где могут расточить такой блок. Мега неразумное занятие. Да и  как-то сомнительно что 606-е бывают не гильзованые. Во первых это дизель,а во вторых что за качество чугуна должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вообще то человек ищет покупателя,а не выясняет как двигатель капиталится,для этого есть вроде другие разделы.
Лично мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
DJ BABO said:
Вообще то человек ищет покупателя,а не выясняет как двигатель капиталится,для этого есть вроде другие разделы.
Лично мне так кажется
А как же без сравнения с КАМАЗом? Никак! , да и поговорить всем охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Передумал, автомобиль снят с продажи, такая корова нужна самому, во всяком случае пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
вот и славненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Продажа возобновляется
вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
еще продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.