Миха Питерский

куплю себе W463 350 или атмосферник

Рекомендованные сообщения

GE-300
 покупал  машину восемь часов смотрел . и то не всё нашёл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Я когда продавал свой пепелац, то рассказывал о всех проблемах, которые мне были известны - текущий ГУР, неизвестно как собранный после капиталки двигатель и прочее, в общем, ничего не скрывал, цену корректировал в соответствии с проблемами, разумеется. Но откуда мне было знать, что через пару недель после встречи с потенциальным покупателем загудит передний мост? Машину я в итоге продавать передумал, но тем не менее, если бы продал, например, была бы не самая красивая ситуация. Ровно так же я мог бы продать машину перед Узбекистаном, когда через 20км после сервиса у меня вырвало шатун. Тут уже вопрос не в честности, я и сам в шоке был от таких фокусов. Я к тому, что когда вы покупаете вещь, любую, будь то зажигалка или квартира, то после передачи денег и подписания бумаг оспаривать что-то глупо, вы сами согласились с тем, что видели\проверяли своими руками. К тому же, от случайностей (тот же шатун в моем случае) никто и никогда не застрахован, я ведь об этом не умолчал - я вообще не знал о проблеме с двигателем.

А вообще новый год через пару дней, ребят! Заканчивайте спор, это же только железка, делов-то, решится все! С наступающим!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я не понимаю зачем тогда привезли специалиста из Питера и с ним поеxали к Кверту? и что, они оба не заметили теx косяков которые вылезли потом?


а что такое убитая подвеска на гелике? я вот на 211ом делал подвеску, там рычагов видов 10 как мне показалось по счету, а на гелике сайлентблоки, резинки рычагов, ну еще аммортизаторы. Кажись все. Что там убитого может быть? тяги рулевые можно отнести к убитой подвеске, но я бы и не ожидал другого от машины в возрасте.

Сто раз говорил, не продают машины на которыx можно сразу ездить. Если человек собирается продавать машину то он не будет в нее деньги вкладывать ибо они не отразятся в полной мере на цене продажи. Я бы свой гелик 96 года продавал бы лимона за полтора если не два ибо он столько мне обшелся. а если купить за 500 тыс ну и машина соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Кмк ожидать встретить новую подвеску на машине с пробегом в несколько сотен тысяч - минимум на ивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
GE-300 said:
 покупал  машину восемь часов смотрел . и то не всё нашёл .


У друга??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Dron/9K said:
Кмк ожидать встретить новую подвеску на машине с пробегом в несколько сотен тысяч - минимум на ивно


Полное отсутствие салент блоков ещё можно было бы пережить, но ещё и карданы мёртвые, собранная из газоновских зч и раздолбанная рулевая тяга,текущее (после капремонта) масло из под головы уже наводит на нехорошие мысли. Не кто и не ожидал увидеть новую подвеску, но такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
yaschur said:
GE-300 said:
почему сразу не смотрят машину ? а  потом начинается . а раз взяли значит всё устроило . если не устраивает авто то продавайте. только уже сами . руки есть . глаза есть . где смотреть есть. зачем потом предьявлять . если сами не захотели решать на месте . 



+мильён!!!


Да никто бы и не поехал бы за таким ведром, если бы по телефону сказали что с ним да как, но видимо очень продать хотелось его не взирая на мораль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Я всё сказал и сделал для себя выоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Миxаил, появилось в Питере пару контор (именно контор а не подвальныx умельцев) которые нормально меняют крестовины карданов. Могу подскзать где искать если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Artem said:
Миxаил, появилось в Питере пару контор (именно контор а не подвальныx умельцев) которые нормально меняют крестовины карданов. Могу подскзать где искать если понадобится.

Спасибо Артём, но в этом случае крестовины не куда ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yaschur
Миха Питерский said:
yaschur said:
GE-300 said:
почему сразу не смотрят машину ? а  потом начинается . а раз взяли значит всё устроило . если не устраивает авто то продавайте. только уже сами . руки есть . глаза есть . где смотреть есть. зачем потом предьявлять . если сами не захотели решать на месте . 



+мильён!!!


Да никто бы и не поехал бы за таким ведром, если бы по телефону сказали что с ним да как, но видимо очень продать хотелось его не взирая на мораль.


Кто мешал,после диагностики развернуться и уехать, а так же "не взирая на мораль" попросить возместить стоимость билетов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Миха Питерский said:
yaschur said:
GE-300 said:
почему сразу не смотрят машину ? а  потом начинается . а раз взяли значит всё устроило . если не устраивает авто то продавайте. только уже сами . руки есть . глаза есть . где смотреть есть. зачем потом предьявлять . если сами не захотели решать на месте . 



+мильён!!!


Да никто бы и не поехал бы за таким ведром, если бы по телефону сказали что с ним да как, но видимо очень продать хотелось его не взирая на мораль.

Миша, я еще раз повторю- у меня(у салона) был покупатель! но как же, я ж морально своим обещал!... дообещался помоями тут облили, разосрались и на баблос попал
круто, блин!
ты это помнишь:
G888 said:

у нас в Тюмени парень продаёт в связи сложивщимися обстаятельствами....
чёрный 1992г.в. весной за него ему 800 давали, не продал. а теперь прижало. могу его номер Тебе скинуть, если надо.


ценники одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

Миха Питерский said:
GE-300 said:
 покупал  машину восемь часов смотрел . и то не всё нашёл .


У друга??????
    если машину не знаю . то буду смотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
yaschur said:
Миха Питерский said:
yaschur said:
GE-300 said:
почему сразу не смотрят машину ? а  потом начинается . а раз взяли значит всё устроило . если не устраивает авто то продавайте. только уже сами . руки есть . глаза есть . где смотреть есть. зачем потом предьявлять . если сами не захотели решать на месте . 



+мильён!!!


Да никто бы и не поехал бы за таким ведром, если бы по телефону сказали что с ним да как, но видимо очень продать хотелось его не взирая на мораль.


Кто мешал,после диагностики развернуться и уехать, а так же "не взирая на мораль" попросить возместить стоимость билетов???


помешало то, что несмотря на договоренность с Кувертом загнать машину на подъемник, сделать это не получилось (не по вине покупателей).
поверили на слово, и получили.
так что диагностики никакой не было.
агрегаты были намыты так что течей не было видно, на вопрос "а шойта так вибрирует" был ответ "кривые колеса" которые действительно лысые как на формуле1, и как раз за них скинули 20 рублей.
о том что из-под головы течет масло и карданы навыброс сказано не было и вопросы собственно к этим неисправностям.
хотя наконечники от газона сами по себе в подвеске не появляются.
так вот 2 кардана и гбц кмк стоят 30 рублей доп скидки,
а то что Серп про это не знал... я не верю вот что говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

serp said:

ты это помнишь:
G888 said:

у нас в Тюмени парень продаёт в связи сложивщимися обстаятельствами....
чёрный 1992г.в. весной за него ему 800 давали, не продал. а теперь прижало. могу его номер Тебе скинуть, если надо.


ценники одинаковые?


раз уж меня тут вспомнили, так могу пояснить, что 800 это ему давали, следовательно ценник уже ниже, для чего и написал, что могу скинуть № телефона хозяина. ну и если даже и за 600 купил бы, то по крайней мере ровные колёса, оригинальность запчастей и исправность я ручаюсь Wink он с него пылинки сдувает до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yaschur
Serg124 said:
yaschur said:
Миха Питерский said:
yaschur said:
GE-300 said:
почему сразу не смотрят машину ? а  потом начинается . а раз взяли значит всё устроило . если не устраивает авто то продавайте. только уже сами . руки есть . глаза есть . где смотреть есть. зачем потом предьявлять . если сами не захотели решать на месте . 



+мильён!!!


Да никто бы и не поехал бы за таким ведром, если бы по телефону сказали что с ним да как, но видимо очень продать хотелось его не взирая на мораль.


Кто мешал,после диагностики развернуться и уехать, а так же "не взирая на мораль" попросить возместить стоимость билетов???


помешало то, что несмотря на договоренность с Кувертом загнать машину на подъемник, сделать это не получилось (не по вине покупателей).
поверили на слово, и получили.
так что диагностики никакой не было.
агрегаты были намыты так что течей не было видно, на вопрос "а шойта так вибрирует" был ответ "кривые колеса" которые действительно лысые как на формуле1, и как раз за них скинули 20 рублей.
о том что из-под головы течет масло и карданы навыброс сказано не было и вопросы собственно к этим неисправностям.
хотя наконечники от газона сами по себе в подвеске не появляются.
так вот 2 кардана и гбц кмк стоят 30 рублей доп скидки,
а то что Серп про это не знал... я не верю вот что говори.


Видит Бог, я не выступаю ни на чьей стороне, а говорю только свое мнение, по принципам покупки не новой машины стоимостью не 3 копейки, хотя и не 1500000рублей...
Так вот, покупая машину хоть и у знакомого, не зная а/м , делать диагностку надо по любому,и то что это не сделали, хоть у Лехи Кверта, хоть еще где,вина только покупателя, при том что продавец этому не противился, а знал-не знал, верю-не верю, сказал-не сказал, все это теперь херня...
И кмк вопрос надо было решать в личных беседах, а не здесь, называя пройоб покупателя, втюхиванием продавца...
Ни чего личного есси че!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я конечно понимаю что приеxали солидные дядьки, но зная ценник карданов например я бы лично даже в чистой одежде залез бы под машину прямо на асфальте и поболтал бы иx руками если уж на всю москву не нашлоь ни одного подемника или эстакады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
История не нова, к великому сожалению. Одного не могу понять, прочитав. Продавец - бывший пользователь, а значит он знает о проблемах. Покупатель - будущий пользователь, желающий о них узнать. Вот тут и наступает момент истины. Мотивы и логика поведения всех понятны. Конечно, есть моменты, которые невозможно учесть, но то, что звучит - очевидно, и требует компенсации немедленной. Это моё видение. Оно "может не совпадать с мнением редакции". Ну уж как есть. Так вот - не могу понять почему не сказать, а ждать, когда покупатель найдёт что-то, а может не найдёт, и пронесёт?! Продавал я все свои машины, а их было немало, всё говорил как есть и машины не мыл, и показывал как есть. Сразу всё было видно и вопросы отпадали сами собой. Ну, вот такая у меня "система" . Но ни разу не было ни одной претензии! Считал вознаграждением сам факт продажи, пусть и не совсем так как хотел.
И ещё - считаю неправильным и несправедливым дальнейший "разбор полётов" пока одна из сторон лишена голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
проехать на машине несколько км(до кверта) и не понять что карданы ,саленблоки,наконечники убиты в хлам... это надо очень постараться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Гоша said:
проехать на машине несколько км(до кверта) и не понять что карданы ,саленблоки,наконечники убиты в хлам... это надо очень постараться....


так же подумал.
а масло из под головки могло потечь когда машинке по трассе до Питера дали жару например... если оно действительно из-под головки течет а не из-под крышки например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Доктору и 124му- обо всех проблемах, которые я знал-я рассказал.
Вы что, блин, думаете это я его перед продажей вам намывал? и течи скрывал
Вечером машину забрал из салона - с утра приехали покупатели.
если бы знал о карданах- не сказал бы? Он у меня на зимней резине до салона нормально ездил.
Причем, когда звонил сегодня именно покупатель-он говорил только про средний-шрусовой-кардан, о котором, кст.-я покупателей предупреждал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а в салоне не могли карданы поменять? я в этой жизни ничему не удивлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
а в салоне не могли карданы поменять? я в этой жизни ничему не удивлюсь

вряд-ли. хотя в сервис они его зачем-то гоняли. и АКБ я новый по их заказу купил. Снимали с учета тоже они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
просто странно если оба кардана убиты настолько что даже крестовины не поменять в ниx, ладно один, но оба, что-то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Гоша said:
проехать на машине несколько км(до кверта) и не понять что карданы ,саленблоки,наконечники убиты в хлам... это надо очень постараться....

повторюсь,как такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.