Рекомендованные сообщения

shexpir
Итак новый год новая жизнь, решили расстаться с недавноприобретенным геликом.
Модель 300ge, бензин, акпп, длинный, без кондиционера и передней блокировки дифференциала, узкие мосты.
На данный момент, машина на ходу, сел и поехал. Накатали на ней 4000км с переменным успехом, заменил провода и сделал глушитель, отмыл всю задню часть машины, ковролин, сидение, багажник, новый АКБ 120а, поменяли дверные карты на родные с анологичного авто.
Из минусов переодически не идет зарядка, генератор со шноркелем родной, не работают блокировки, задняя вообще, а межосевая моргает, дует, но не включается, не работает пассажирский стеклоподъемник, машина под покраску, абс срабатывает при легком нажатии на тормоз.
Немного приятного, разгонял машину до 140км ни малейшей вибрации, ни при разгоне, ни при торможении, с новыми свечами и проводами мотор стал работать ровно, но течи масла есть. Коробка не пинается, переключается своевременно, без пробуксовок.
За что брали, за то и отдадим. Цена 400р.



Очень хотелось бы довести машину до ума и радоваться жизни, но это машина жены и все таки негоже так издеваться над молодой и нежной мамой моего ребенка, хотим продать и взять x5 2004-2005 года.
История приобретения простая, мы отдали а-класс и 200р.
Подробные фото чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Х-5 будет скорее всего "трупом" с непонятными ремонтами и кучей электроники.
И гимора с ней будет в разы больше, тогда уж Прадика ищи или Паджерика.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
ян_ said:
Х-5 будет скорее всего "трупом" с непонятными ремонтами и кучей электроники.

Ну от цены зависит... А вечные глюки электроники и электрики жену с ума сведут быстрее чем Гелик, ИМХО.
Цена адекватная, за такие деньги Гелики охотно покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Електроника с ума свела нас на а-классе, хочется верить что впечатления от e38 были не очибочными и в x5м хоть немного осталось от старого доброго Бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
"абс срабатывает при легком нажатии на тормоз" это плюс или минус?

узкие мосты это такие как на 460 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Нашел тему у нас на форуме, проблема у многих с абс, симптомы идентичные, все пишут замена датчиков абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
На первых 463 были узкие мосты как на 460, но в остальном все как на широких, полный привод и вращение карданов.
Адмирал забирай два гелика в обмен на свой 320й, отдам жене, а сам на велосипеде поезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
...грустны и печальны посты твои новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
хотим продать и взять x5 2004-2005 года.

...и упереться в одноразовый мотор, тонюсенькие (уже отгнившие) провода и все по кан....
не делай этого! Есть куча других менее проблемных авто, например рх300, Х-траил, аутландер и прочее, да консервы, но они "вечные"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Gласс said:
...грустны и печальны посты твои новые...

Не закрыв одни двери, другие не откроются.
2Васек сколько живая ровная сотка стоит, если бюджет соберем рука не дрогнет, но я по любому на велосипеде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
shexpir said:
Gласс said:
...грустны и печальны посты твои новые...

Не закрыв одни двери, другие не откроются.
2Васек сколько живая ровная сотка стоит, если бюджет соберем рука не дрогнет, но я по любому на велосипеде))

да ну перобор сотка, не надо для жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
для жены RX300 или Прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
МЛка для жены ) (жду потока спелых томатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
У меня у знакомого есть гель и было два МЛ 163, один он продал а один оставил матери и иногда ездиет сам, офигительные машины, состояние шикарное, но и содержание тоже, для женщины супер и цены на 163 относительно не большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
st_simp said:
(жду потока спелых томатов)

правильно делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Габариты 5дверного гелика мою жену полностью устроили, все устроило, но есть одно но, когда у жены гена отрубается и садится аккумулятор, она этого не понимает и встает на трассе за 100км от Москвы, а в машине теща, бабка, племянница и дочка. В другой раз отвадился глушитель и жена лазила и вытаскивала бочку с трубами, клала в багажник и ехала дальше. Это машина для меня, для мужика, я конечно хотел вкорячить полгода работы и денег и сделать конфетку, но внутренний голос мне говорит оставь эту идею, один уже четыре года собираешь. Жене и дочке только лучшее, поэтому готов две продать одну купить.
Жена еще говорила, столько интересующихся с кавказа и не только девушкой за рулем белого гелика, каждый готов женится, это незамужним на заметку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Voolf said:
У меня у знакомого есть гель и было два МЛ 163, один он продал а один оставил матери и иногда ездиет сам, офигительные машины, состояние шикарное, но и содержание тоже, для женщины супер и цены на 163 относительно не большие.


Как раз в цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
если так . то забудь про хе-5 . они постоянно будут просить . по более гелика . и они вечно в соплях масла будут . от который не избавишься никогда . мотор будет только 3-ти литра бенз или дизель . с ним тоже как повезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
жалко конечно что из-за таких мелочей избавляешься от авто . с генератором думаю олег бы помог . да тракт глушителя сварить раз . и чтоб больше не лазить лет пять тоже не проблема . а если так то только тойота . остальное думаю не стоит рассматривать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Если Х-5 бензин 4.4, то вообще утопия. Вечно стучащие ваносы, слабый автомат, расход, налог, вечные глюки и капризы... 3.0 получше, а дизель совсем хорошо, но подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
х-5 только 3 литра бенз или дизель .а так тойота . хороший поджопникк 100 -ка вообще прелесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Где ее взять, сотку? Геологи уже на 200-е пересели, разве что из эмиратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Глушитель сварен, стоит и урчит очень приятно, все машины во дворе встречают авиациями и аварийками))
Х5 только три литра и только последний год выпуска. Конечно я знаю про ваносы, это проблема на всей линейке Бмв. Но после ваших советов уже задумаюсь. У родного брата было 4бмв три 34х и последняя 38я я лично на всех 4х поездил, впечатления только положительные, а 38я очень напоминает по салону первый x5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
shexpir said:
Глушитель сварен, стоит и урчит очень приятно, все машины во дворе встречают авиациями и аварийками))
Х5 только три литра и только последний год выпуска. Конечно я знаю про ваносы, это проблема на всей линейке Бмв. Но после ваших советов уже задумаюсь. У родного брата было 4бмв три 34х и последняя 38я я лично на всех 4х поездил, впечатления только положительные, а 38я очень напоминает по салону первый x5.

Ну мотор-то какой был на 7-ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
правильное решение,для женщины это ведро с болтами нафик не нужно ,а про Х5 подумайте за и против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.