Рекомендованные сообщения

PVH
Гель, по крайней мере не новый, как повседневный городской а/м, может осточертеть довольно быстро. В основном из-за не оправдывающихся амбиций..
А, вот изредка для души с не фанатичным использованием в его стихии, самое то.

Всё как всегда ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGH
Мне кажется это всплеск эмоций или балавство.В Гелик надо либо влюбиться,либо он тебе даром не нужен.А то что в него все вкладывают,дак это всем известно.Зато это НАСТОЯЩИЙ,повторюсь НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ АВТО.Я лучше ему куплю ботинки PRADA чем себе,всё равно это всё для себя любимого,потому что ты любишь и лилеишь его как ни какой другой автомобиль.Моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Митя вернеться... !!!! Все все понимают но попрежнему каждое утро садяться на "киоски" и едут на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Езжу каждый день,понтовозом 350 тд не считаю
Расход соляры 14-15 литров,динамика слабовата,но я не гонщик,прогревается долго-просто нет времени заехать вебасту глянуть

Но его огромный плюс это вход выход(если кому спину подклинивало поймет)В тот же МЛ менее удобно
Парковаться удобно-бардюр не бардюр
Фанат ли я....не знаю.
Пропускают всегда скажу спасибо,вижу что могу пропустить-пропускаю
К другим маркам неприязни не испытываю
Продавть буду только с целью взять посвежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
Да... Митин пост надо зделать обязательным к прочтению при регистрации на форуме)))) Это сколько народу отсеется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Vart said:
Да... Митин пост надо зделать обязательным к прочтению при регистрации на форуме)))) Это сколько народу отсеется))))


+1

Митю понимаю. Божество не божетство но как говориn Володя Бабо - Самая маленькая дверка в G для топлива ,остальные для денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
О гелене можно говорить и говорить, да дорог, да требует внимания, но мы его любим, и продав его по разным причинам,  у каждого своя... 
Но выйдя утром, ты всё равно будешь его искать глазами. А вечером, после утомительного дня, вкусно поевши, будешь просматривать форум и параллельно просматривать объявы, высматривая вновь и вновь, и вглядываться в него... в поисках своей мечты... Он вечен и в этом году заслужил "Классический внедорожник года"
Люблю "Его"

ПыСы. Простите за синтелентализмShocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я никогда не понимал, зачем эта машина в городе и на трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Гелик как гелик меня полностью устраивает мой,если б не ломался еще,а вот Митю понимаю поездив на 500 во время когда каждая копейка была на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
UNIMOG said:
Мить, в Новосибе ты тоже гелик продаешь - тыц?


А я там при каких делах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Митя said:
UNIMOG said:
Мить, в Новосибе ты тоже гелик продаешь - тыц?


А я там при каких делах?


Объявление отредактировали, видимо, автор тут тоже зависает...
В объявлении текст, выложенный тобой, один в один был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
а в объяве на автору про это авто совсем другая песня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMG
Уважаемый, а сколько денег скушал за последний год за обслуживание (бензин, налог, рестайлинг не в счет), интересно понять порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Гелик, авто полное д..мо! Надо всем срочно продавать, пока не подешевели, Жрут много, запчасти дорогие, гниют!. Готов прикупить на распродаже, предложения в личку. G55 не предлагать, за не надобностью. Машина мож кому и нужна, но.... Дизеля 463 за 300 руб купим. Надо избавляться от хлама! И купить другие, новые в салоне! Шевроле, Ниссан, и т.д. Продайте, и у Вас "все впереди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej

Гелик ето хроническое заболивание. Непройдот ;)
Удачи в прдаже.
Митя said:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15522622-9f6ba.html

Для форумчан ценник 1.400.000.
Тел. (925)518-75-84


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Это в Карелию, на бензинке, за 1,4 ляма? А зачем? Там гоняться не с кем! Машина должна покупаться по потребностям, а не для понтов! Тогда и не будет бредовых тем про гелики. Это Маскве, не понять, надо.. Понты! А из 55го внедорожник уж точно НИКАКОЙ! Уличные гонки, кому еще хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
понты - это тоже потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\

Алексей Парголовский said:
Это в Карелию, на бензинке, за 1,4 ляма? А зачем? Там гоняться не с кем! Машина должна покупаться по потребностям, а не для понтов! Тогда и не будет бредовых тем про гелики. Это Маскве, не понять, надо.. Понты! А из 55го внедорожник уж точно НИКАКОЙ! Уличные гонки, кому еще хочется

Зачем уличные гонки, вот я в поле выезжаю, снега по колено цепляешь верёвку на неё кучу бубликов туда детей и др. и педаль в пол, вот там та эта силушка ох как радуетClap.
Чтоб сравнений ни каких нивозникала, что по полю лутше идет, пишу сразу имеим в общем гараже ТЛК 200, 120, и ямаху викинг-ну эта по полю идет Wink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\

Damir\\\ said:

Алексей Парголовский said:
Это в Карелию, на бензинке, за 1,4 ляма? А зачем? Там гоняться не с кем! Машина должна покупаться по потребностям, а не для понтов! Тогда и не будет бредовых тем про гелики. Это Маскве, не понять, надо.. Понты! А из 55го внедорожник уж точно НИКАКОЙ! Уличные гонки, кому еще хочется

Зачем уличные гонки, вот я в поле выезжаю, снега по колено цепляешь верёвку на неё кучу бубликов туда детей и др. и педаль в пол, вот там та эта силушка ох как радуетClap.
Чтоб сравнений ни каких нивозникала, что по полю лутше идет, пишу сразу имеим в общем гараже ТЛК 200, 120, и ямаху викинг-ну эта по полю идет Wink.

Маленькое примечание- по полю они идут но так, как Г  подтвердят теже дети которые и врать то неумеютLOL мгновенное ускорения, а как он идет боком люди останавливаются на трассе и снимают на камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Митя said:
А вот так-то!
Хрен ли мы собрались все тут и сидим молемся на эти киоски как на идолы языческие? А они в свою очередь сами стоят как самолет и денег сосут ежедневно - хрен прокормишь! Богам древним, так тем барана раз в год замочишь и ладно, а тут на одном бензине без штанов останешься! А вдруг если что поломалось - так выворачивайся по полной! А что получаем взамен? Десяток листов металла согнутого по линейке? Ему даже форму никто придать не удосужился! Как был плоским, так согнули - и все, вот тебе и машина! Не машина даже - икона! А по езде? Грузовик грузовиком, ГАЗ-53! Не рулится, не тормозит. А шо делать - две железки вдоль (рама то есть) и две поперек (мосты, значит) и гнутые по линейке куски металла сверху этого по-другому и ехать не должны! А в общем и целом (повторюсь в сердцах) - купюроприемник на колесах! Пихай в любую дыру - не ошибешься! И хрен перекормишь, сожрет все не поперхнувшись, и еще потребует. Комфорт тут вообще понятие условное. Табуретки в коже (это чтоб стоить дороже) табуретками и остаются. Убогий опять же прямоугольный, как коробка от тапочек, интерьер деликатно называется аскетичным. Я уже молчу про затекющую в щели воду во время дождя или мойки и с ноги закрывющиеся двери, за исключением люка бензобака. А если уж и появились какие-то элементы комфорта, так отслюнявить за них надо столько, что проще дивизию бл...ей нанять, чтоб ежедневно массаж делали со всем сопутствующим. Неоспоримое преимущество сего авто, безусловно, его проходимость. При этом ездит 99% по асфальту, но за эту его эфимерную возможность платить опять же приходится аж по самый не балуйся. При этом проходимость его заключается в том, что этот кубик на всех своих четырех ведущих радостно заберется и застрянет там, куда еще не всякий трактор долезет чтобы его вытащить. И по уши в грязи или в снегу можно разминаться с лопатой до умопомрачения, а это квадратное божество от лидера мирового автопрома будет глумливо моргать лампочками всех блокировок, осознавая свою цену и понимая, что его тут не бросят хотя бы их жадности. А после вызволения, пописав различными смазочными и рабочими жидкостями через забитые грязью сальники и порваные трубочки, попросит все это привести в порядок... Ну, дальше вы в курсе... $$$$$$$$$$$$. А толку-то? Опять рысачить по асфальту - так на то способны многие, а лезть в гавно по уши - а на хрена, спрашивается? Чего я там забыл? Увлеченных эти делом людей в расчет не берем - здесь среди нас таких не много, и это их сознательный выбор. А остальным зачем? А ведь не один трехлучевой звездный концерн в этом мире машины делает. И не имея трехлучевой звезды на капоте (или еще где...) стараются таки угодить людям, чтоб тут помягче, тут потише, тут потеплее было, тут в ушах от ветра не свистело, тут водичка на темечко не капала... И просят как-то поскромнее... Не за харизму, а за тепло и ласку. Потому что знают, что не имея трех лучей в арсенале салоны их авто будут зваться убогими, формы - квадратными, кузова, коли вода протечет дырявыми и т. д. Но при наличии звезды - аскетичный салон, брутальный дизайн, ну, неплотности в уплотнителях (здорово звучит, а?)... А раз брутально и аскетично - то на те ценник, мил человек, за это платить надо. И вот едешь на нем - тут не рулит, тут на тормозит, тут жестко, тут то холодно то жарко (по погоде), тут водичка сочится... Но едешь с ощущением причастности к божественному, а потому терпишь все это за свои же кровные, трижды переплаченные. А рядом проносятся менее амбициозные сограждане, которым надо просто попасть из А в Б и при этом не утомиться борьбой с богоподобным. А раз лишено божественности, так и стоит только удобно-тепло-мягко-сухо-комфортно. Вот такой мой сказ, друзья мои. А мне надо дом достраивать, да с долгами расчитываться, так что содержание божества для меня как-то нелогично. Тем более что небожественных вариантов масса - выбирай любой. И наслаждайся - все это для тебя, а не ты для него... Но как только встану опять в полный рост - все-таки подберу себе иконку с тремя лучами, ей-богу! А тепло, комфорт и ласку жене отдам - пускай наслаждается. Божество в обращении сурово...


Полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\

Полный бред.

Кстате Мих спасибо за на садку на глушак, на ускорениях так шуршит аж ухи заварачиваетClap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Damir\\\ said:

Damir\\\ said:

Алексей Парголовский said:
Это в Карелию, на бензинке, за 1,4 ляма? А зачем? Там гоняться не с кем! Машина должна покупаться по потребностям, а не для понтов! Тогда и не будет бредовых тем про гелики. Это Маскве, не понять, надо.. Понты! А из 55го внедорожник уж точно НИКАКОЙ! Уличные гонки, кому еще хочется

Зачем уличные гонки, вот я в поле выезжаю, снега по колено цепляешь верёвку на неё кучу бубликов туда детей и др. и педаль в пол, вот там та эта силушка ох как радуетClap.
Чтоб сравнений ни каких нивозникала, что по полю лутше идет, пишу сразу имеим в общем гараже ТЛК 200, 120, и ямаху викинг-ну эта по полю идет Wink.

Маленькое примечание- по полю они идут но так, как Г  подтвердят теже дети которые и врать то неумеютLOL мгновенное ускорения, а как он идет боком люди останавливаются на трассе и снимают на камеры.


Подтверждаю бублик! На ярославке на площадке "Мосмарта" из-за покатушек на санках в выходные собралась большая толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMG

DMG said:
Уважаемый, а сколько денег скушал за последний год за обслуживание (бензин, налог, рестайлинг не в счет), интересно понять порядок.


интересно оченьQuestion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\

DMG said:

DMG said:
Уважаемый, а сколько денег скушал за последний год за обслуживание (бензин, налог, рестайлинг не в счет), интересно понять порядок.


интересно оченьQuestion

Считай: обезательство -бензин в неделю около 5р, раз в мясяц на осмотр и смазку 500р с учётом смазки, то на 10-12т.км. около 15р, налоги - зависят от V, региона.
Дополнительно - место для нулей нехватитBig smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Если имеются ввиду только затраты на ремонт в результате поломок, без учета прихотей необязательных вроде рестайла, балалайки новой и т. п., то по машине за 2 года владения сделано:

- перебрал АКПП - внезапно и неприятно, срезало какую-то шестерню на каком-то насосе, на круг около 70 тыс.

- поменял шрусы пром. кардана, без критичной нужды, 20 тыс

- датчик педали газа, 5 тыс.

- аммортизаторы, без особой нужды, около 30 тыс. с работой

- цепь ГРМ, замена ожидаемая, шелестела при покупке, 15 тыс.

- прокладки под крышку правой ГБ, 5 тыс.

- оси стеклоочистителей (закисли), знал при покупке, 15 тыс.

- прокладки масляного радиатора (где маслофильтр) - 6 тыс.

Может, какую мелочь и забыл, но в осносном все.
Остальное - плановое ТО каждые 7-8 тыс (воздушные, салонный, топливный, масляный фильтры, масла 8 л.), около 10-12 тыс. Один раз менял свечи - в районе 12 тыс. Шприцовка по низу каждые 5 тыс. - 500 р. Пару раз менял приводной ремень и один раз ролики, ну пусть будет 10 тыс. на круг с работой.
В общем, авто практически без сюрпризов. Устранив болячки, доставшиеся по наследству, за 2 года и проблем-то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.