Миха

Нужен совет: IPF SuperRally (170W) vs Hella Luminator с ксеноном?

Рекомендованные сообщения

Миха
Разъясню проблемку. У меня в основных фарах (стандарт Н4) стоит ксенон. Соответственно, они работают только в режиме ближнего света. На дальний - установлены две тарелки Хеллы Люминатор Металл (дальний свет) с лампочками Филлипс 5000 К. Светит не очень в сравнении с ближним ксеноном. И вот, пожелав улучшить дальний свет, я встал перед выбором.
Вариант 1. Вставить в Хеллу ксенон. http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=light&srzd_id=Hella&tov_id=168
Вариант 2. Установить IPF Super Rally 100/170 Watt отдачи. http://www.ipf.co.jp/English/index.html
Фары именно эти, так как оба варианта у меня под рукой. Хелла стоит сейчас, СуперРалли лежит в загашнике.
Но, самый простой способ определиться путем элементарного испытания вживую неприменим: чтобы вставить ксенон, надо заплатить деньги и немалые. И обратно, в случае провала теста, мой ксенон никто не заберет.
Может кто уже имел с ними дело? Размеры блюдец примерно одинаковы, так что свойства отражателя должны быть примерно равными. А может ли маломощная лампочка-ксенон забодать японческую heavy-duty лампу накаливания повышенной мощности?
Внешне, наверное, хромированный луминатор лучше вписывается в дизайн Гелика, СуперРалли со своим черной углепластиковой защитой чересчур груб и агрессивен, а без нее выглядит... ну, в общем, никак не выглядит! Максимум, как фара с сельхозтехники.
Посоветуйте по эффективности этих фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
170 ватт? отражатель в луминаторе поплавиш - он же пластиковый :rememba :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
не поплавится ! 170 - это отдача , а лампа 100 - штатная для этой фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
не поплавится ! 170 - это отдача , а лампа 100 - штатная для этой фары


штатная - 55й Н7, а 100 - это уже 200% так что поплавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Парни - читайте что куда ставицца будет :blush
В ламинатор - хенон
или цЭликом ИПФ супер пупер ралли
Так шо ничо не поплавицца, а по силе света оно примерно одинаково :unknowing
единственно шо ламинатор по симпатишнее выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха

Serg124 said:
170 ватт? отражатель в луминаторе поплавиш - он же пластиковый :rememba :shock


Чо-то не поняли... 170 ватт - отдача специальных ламп в фарах СуперРалли, а в Луминаторах стоит стандартная лампа, а планируется ее замена на ксеноновую. Блин, не запутал еще?
КАРОЧЕ: СуперРалли с лампой накала в 170 ватт против Луминатора с ксеноновой лампой стандартной мощности.
ЕЩЕ КАРОЧЕ: 170 ватт лампы накаливания против 35 ватт лампы ксеноновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Миха said:

Serg124 said:
170 ватт? отражатель в луминаторе поплавиш - он же пластиковый :rememba :shock


Чо-то не поняли... 170 ватт - отдача специальных ламп в фарах СуперРалли, а в Луминаторах стоит стандартная лампа, а планируется ее замена на ксеноновую. Блин, не запутал еще?
КАРОЧЕ: СуперРалли с лампой накала в 170 ватт против Луминатора с ксеноновой лампой стандартной мощности.
ЕЩЕ КАРОЧЕ: 170 ватт лампы накаливания против 35 ватт лампы ксеноновой.


см сюда http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3290-ксенон-в-штатные-противотумакни-или-на-кенгурину/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха

Serg124 said:


Смотрел. Интересно, но тема другая: как лучше впендюрить ксенон. Меня же интересует, может ли лампа накаливания Очень Крутого Брэнда светить лучше ксенона? В принципе? Кто-нибудь ващще имел опыт эксплуатации каких-нибудь супер-ламп IPF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Миха said:

Serg124 said:


Смотрел. Интересно, но тема другая: как лучше впендюрить ксенон. Меня же интересует, может ли лампа накаливания Очень Крутого Брэнда светить лучше ксенона? В принципе? Кто-нибудь ващще имел опыт эксплуатации каких-нибудь супер-ламп IPF?


ты млин нифига непонял. я те дал сцылку на конфу по автосвету - там в тексте есть - так вот у них и спроси а нам расскажеш :rememba :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Миха said:
Смотрел. Интересно, но тема другая: как лучше впендюрить ксенон. Меня же интересует, может ли лампа накаливания Очень Крутого Брэнда светить лучше ксенона? В принципе? Кто-нибудь ващще имел опыт эксплуатации каких-нибудь супер-ламп IPF?


Ну у меня люстра IPF с родными же лампами...
Что значит "лучше" ксенона?
Ярче, создавая большую освещенность, надежнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха

Desert Foxx said:
Ну у меня люстра IPF с родными же лампами...
Что значит "лучше" ксенона?
Ярче, создавая большую освещенность, надежнее?


ВО! Именно, что лучше создает "большую освещенность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-class
Как человек занимающийся светом скажу следующее.

1. Да, ксеноновая лампа имеет большую светоотдачу.
2. Наиболее яркий и естественный свет можно получить только от лампы с температурой 4300K.

Но, я бы рекомендовал Вам обратить внимание на то, что современные фары Hella Luminator имеют прозрачное стекло, потому что используют новую технологию формирования луча FF. Почитать тут Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Благодаря этому свет фары гораздо ярче и светит дальше.

Наши измерения показали, что в свете этих фар человек способен распознать препятствие на дальности 700-800 метров.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Как светит люминатор с ксеноном можно посмотреть, подъехав к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Как оптик по образованию - поддакну :laugh
Светимость-яркость-световой поток-освещенность - совсем разные величины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
ксянон конечно карашо.. свет мягкий но зона освещенности растянутая по горизонтали и порой на переломах дороги не хватает света, хочется выйти и поднять лампы чуть выше....
Супер пупер даст более направленный пучок света и визуально более насыщенный, хотя кажется что по бокам хватает меньше чем ксяноны... ИМХО, наблюдения коротенькие и экспертные оценки челов, пользующие энти вещи... :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-class
Ох….Давайте расставлять точки.

1. Оригинальный ксенон т.е. фара с линзой, действительно светит очень широко, но это современные требования безопасности.
2. Речь идет о доп фарах где можно выбирать форму и тип светового луча (все зависит от конкретной модели фар)
3. Вы все свалили в одну кучу…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

G-class said:
Ох….Давайте расставлять точки.

1. Оригинальный ксенон т.е. фара с линзой, действительно светит очень широко, но это современные требования безопасности.
2. Речь идет о доп фарах где можно выбирать форму и тип светового луча (все зависит от конкретной модели фар)
3. Вы все свалили в одну кучу…


осмелюсь напомнить что оригнальный ксенон конкретно на G-classe существует с сентября месяца этого года, и это там а здесь он есть дай бог на паре машин. поэтому о какой линзе мы говорим в данный момент плохо понятно. я вот например пользуясь служебным положением сегодня такую фару разглядывал но к сожалению установленную на машину. и эта машина в питере первая официальная с линзованным ксеноном. вид кстати супер. я еще раз убедился что это будет хит продаж. :wub :clapping
эт я к чему? эт я к тому что фара то млин рефлекторная.... и хорошо если изначально ксеноновая а не галогенная... :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-class
2 Serg124

Ну я ж не про линзу в конкретной машине....

Тот то пост вообще не очем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.