Рекомендованные сообщения

ТУ 144

На прошлой неделе вписал в ПТС 606 вместо 603го. Запись об этом внесена на "полях" ПТСа там где "особые отметки".


 


Алгоритм следующий:

В ГАИ взял заявление на внесение изменений в конструкцию ТС с резолюцией "в НАМИ и ПТО".

Заявление с копиями доков на машину отдал в НАМИ. Через какое-то время получил заключение - установка допустима, при монтаже используются штатные места крепления и детали заводского изготовления.

С этим заключением + заявлением на внесение изменений на ПТО (площадку технического осмотра). Посмотрели машину, провели диагностику как на ТО дали диагностическую карту.

С заключением НАМИ+Заявлением+диагностической картой в ГАИ там вместо всего этого дают "свидетельство о соответствии ТС требованиям безопасности".

С этим свидетельством в регистрационное отделение.

В окне приема документов вначале сказали, что теперь двиг это запчасть и мы их не перерегистрируем, тогда я показал "свидетельство о соответствии ТС требованиям безопасности". И меня направили к начальнику. Начальник выслушал и распорядился зарегистрировать.

Распечатали бланк заявления на внесение изменений в учетные данные и замену СТС. С этим бланком на площадку осмотра. На площадке осмотра попросил инспектора осмотреть и двигатель диалог такой:

Он - Зачем?

Я - я двигатель поменял.

Он - , а если колеса поменяешь, тоже попросишь посмотреть (шутит так Smile)

Я - я двигатель поменял на другую модель и получил "свидетельство о соответствии ТС требованиям безопасности".

Он - тогда открывай капот.

Посмотрел и написал в заявлении "установлен двиг. 606912 и дальше остальной номер" Св-во такое-то, заключение НАМИ такое-то.

Все - дальше - сдал документы. Да, еще попросили ДКП. И через короткое время (все действия в регистрационном отделении заняли максимум час) получил новый СТС в котором не указаны "модель, номер двигателя" и ПТС с отметкой на полях о замене двиг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Прошел абсолютно такую же схему, только не раз наступил на грабли в виде незнания некоторых моментов со стороны органов. Почитать можно тут и тут, приложены сканы всех документов, от заявления до ПТС с отметками.

Да, по весне я тоже получил СТС уже без указания номера двигателя. Аналогично переоформлял RX - тоже выдали свидетельство без номера двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.