Desert Foxx

Кто что знает про ML ?

Рекомендованные сообщения

Anturage
Это про 163 кузов. Ты бюджетом как раз в него попадаешь. Где-то 2003 с плюсом год. Если уж свет клином соедется на ML лучше брать 113 двигатель, т.е. 500ый. Кстати двигатель это единственный узел в ML от Мерседеса и к нему как раз никаких претензий нет. Что касается почему лучше 113ый: 112ый это ML350. А реальный объем там 3.7 литра! В основной своей массе 112ый идут с объемами 2.4 литра и 3.2. Так вот имею стойкое ИМХО что безболезненно на одном и том-же двигателе увеличить объем с минимальных 2400 на 55% невозможно. Кроме того при прочих равных на 500ом будет получше комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

qwert said:
164 МЛ - явление нами пока не изученное, но салон уже как у Мерседеса. Разрабатывался видимо в Германии без кривых японо-американских дизайнеров.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Serg124 said:
а ваще если б у меня лежал полтинник я бы щас поехал и купил вот ето
http://www.cars.auto.ru/sale/XJ84856/4035045/

скучная авта :sad яб не взял
Сам прикинул чтобы взять на 50ик. Ничего лучше 140 не придумал на даляк ездить. По крайней мере 100% гарантия обратно не на эвакуаторе вернуться при полном комфорте и отличной управляемости и проходимости по хреновым дорогам.
Он правда есть у меня уже в виде купе, но блин аж жалко ездить. :cry Надо будет седан про запас взять, а то лет через пять их уже не сыщешь :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Anturage said:

Serg124 said:
а ваще если б у меня лежал полтинник я бы щас поехал и купил вот ето
http://www.cars.auto.ru/sale/XJ84856/4035045/

скучная авта :sad яб не взял
Сам прикинул чтобы взять на 50ик. Ничего лучше 140 не придумал на даляк ездить. По крайней мере 100% гарантия обратно не на эвакуаторе вернуться при полном комфорте и отличной управляемости и проходимости по хреновым дорогам.
Он правда есть у меня уже в виде купе, но блин аж жалко ездить. :cry Надо будет седан про запас взять, а то лет через пять их уже не сыщешь :laugh


и чем это она скучная?
отличный авто!

А На счет мыла.... ездил на нем тут .... не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Павел Спб said:
и чем это она скучная?
отличный авто!


Да это сугуболичная ИМХА. Как-то по мне слишком серо-пластмассо-массово. Без изюминки чтоли.. Да и отсутствие физической связи между педалю тормоза и тормозами пока мною не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Anturage said:
Сам прикинул чтобы взять на 50ик. Ничего лучше 140 не придумал на даляк ездить. По крайней мере 100% гарантия обратно не на эвакуаторе вернуться при полном комфорте и отличной управляемости и проходимости по хреновым дорогам.
Он правда есть у меня уже в виде купе, но блин аж жалко ездить. :cry Надо будет седан про запас взять, а то лет через пять их уже не сыщешь :laugh

:clapping :laugh +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN

qwert said:
Мнение сервисмена:
163МЛ - слабая ходовая, задние стойки ни к черту - расходный материал.


Леха,Леха.......:shock По комфорту и управляемости лучше гелика??? 163???:noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loki
Вот ещё ложечка дёгтя в бочку насчёт ходовой уже сказали но про электрику забыли гемор периодически у них вылазит с системами EPS, BAS, ETS ну и до кучи с чип ключами ну вот вроде бы и всё :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ROMAN said:

qwert said:
Мнение сервисмена:
163МЛ - слабая ходовая, задние стойки ни к черту - расходный материал.


Леха,Леха.......:shock По комфорту и управляемости лучше гелика??? 163???:noo


По управляемости - 100% лучше.
Комфорт - штука индивидуальная.
Когда белой питерской ночью на болоте открывается дверь уделаного по крышу автомобиля открывается дверь, а внутри - кожаный кабинет - народ обмирает от восторга :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Саша, если уж вопрос зашел о покупке МЛ, купи лучше Туарега. В нем нет присущих МЛ косяков, он сделан хорошо, на покатушки на нем можно, все детские болезни выявлены и устранены, есть дизеля очень хорошие и т.д.
Честное слово, не надо МЛ.
P.S. А вообще, могу рассказать об этой машине устами владельца. Знаю много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Anturage said:

Павел Спб said:
и чем это она скучная?
отличный авто!


Да и отсутствие физической связи между педалю тормоза и тормозами пока мною не принято.


:shock Это как??? :sad :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Vlad_spb said:

Anturage said:

Павел Спб said:
и чем это она скучная?
отличный авто!


Да и отсутствие физической связи между педалю тормоза и тормозами пока мною не принято.


:shock Это как??? :sad :wacko


А вот так! Brake be wire называется. SBC по мерседесовской классификации. На тормозе кнопка, ваккумника нет. Давление создает насос.... В один прекрасный момент он решает что ресурс его исчерпан и отключается. Что хош то и делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

autohansa said:
Саша, если уж вопрос зашел о покупке МЛ, купи лучше Туарега. В нем нет присущих МЛ косяков, он сделан хорошо, на покатушки на нем можно, все детские болезни выявлены и устранены, есть дизеля очень хорошие и т.д.
Честное слово, не надо МЛ.
P.S. А вообще, могу рассказать об этой машине устами владельца. Знаю много.


оооо быгыгы 2 раза. всяк кулик видать... я свое антураж свое ты свое :laugh лично по мне - туарег - гавно страшное, я на ем много не ездил - первого раза уже предостаточно было (лично мне) один парктроник чего стоит, а работа замка зажигания? а ручки дверей изнутри? а никакой разгон? он есть но ачучений нет :unknowing а уж прикол с оторванным бампером и ездой по лужам освещенный в предпоследнем "полном приводе" (воздухозаборник в бампере и в глубокой луже люди гидроудар поймали) - ваще жырный крест... все сказанное - сугубо ИМХО :excl :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Anturage said:

Serg124 said:
а ваще если б у меня лежал полтинник я бы щас поехал и купил вот ето
http://www.cars.auto.ru/sale/XJ84856/4035045/

скучная авта :sad яб не взял
Сам прикинул чтобы взять на 50ик. Ничего лучше 140 не придумал на даляк ездить. По крайней мере 100% гарантия обратно не на эвакуаторе вернуться при полном комфорте и отличной управляемости и проходимости по хреновым дорогам.
Он правда есть у меня уже в виде купе, но блин аж жалко ездить. :cry Надо будет седан про запас взять, а то лет через пять их уже не сыщешь :laugh


еемае дружище... 140... где мои 16 лет... на большом каретном... :laugh слоник хорошая машина, но вот я те скажу одно - поработав некоторое время ТОЛЬКО с новыми авто - появилась мысль, И Меня Хрен Отговориш - если есть денег на новый мерс - его надо брать новым. или стремиться к таковому. а вот если есть любовь к конкретному кузову - то это как любая любовь - вещ необъяснимая. мне допустим adenauer года так 1959 нравится - он седан (не кабрио) с таможней так и выйдет в полтос - афигенная машина - но это уже фанатизм а человеку ездить надо :excl :rememba :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
уж раз пошло за альтернативы - вот еще одна. комфорт - я не думаю что 140 хоть в чем то выиграет... :unknowing :laugh
http://www.cars.auto.ru/sale/YP97754/
w220, 113й мотор 4.3, рестайлинг, полный привод, кожаный кабинет-тв-двд-все дела - кароче вот блин тоже маст хэв такой

или такой http://www.cars.auto.ru/sale/RW47676/
wdb2200671a315868 ничо так приятная машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Serg124 said:

Anturage said:

Serg124 said:
а ваще если б у меня лежал полтинник я бы щас поехал и купил вот ето
http://www.cars.auto.ru/sale/XJ84856/4035045/

скучная авта :sad яб не взял
Сам прикинул чтобы взять на 50ик. Ничего лучше 140 не придумал на даляк ездить. По крайней мере 100% гарантия обратно не на эвакуаторе вернуться при полном комфорте и отличной управляемости и проходимости по хреновым дорогам.
Он правда есть у меня уже в виде купе, но блин аж жалко ездить. :cry Надо будет седан про запас взять, а то лет через пять их уже не сыщешь :laugh


еемае дружище... 140... где мои 16 лет... на большом каретном... :laugh слоник хорошая машина, но вот я те скажу одно - поработав некоторое время ТОЛЬКО с новыми авто - появилась мысль, И Меня Хрен Отговориш - если есть денег на новый мерс - его надо брать новым. или стремиться к таковому. а вот если есть любовь к конкретному кузову - то это как любая любовь - вещ необъяснимая. мне допустим adenauer года так 1959 нравится - он седан (не кабрио) с таможней так и выйдет в полтос - афигенная машина - но это уже фанатизм а человеку ездить надо :excl :rememba :wink

Да прально ты все говоришь. :drink Лично у меня на гарантийный денех нету. Былиб взял. А 140 эта любовь :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert


еемае дружище... 140... где мои 16 лет... на большом каретном... :laugh слоник хорошая машина, но вот я те скажу одно - поработав некоторое время ТОЛЬКО с новыми авто - появилась мысль, И Меня Хрен Отговориш - если есть денег на новый мерс - его надо брать новым. или стремиться к таковому. а вот если есть любовь к конкретному кузову - то это как любая любовь - вещ необъяснимая. мне допустим adenauer года так 1959 нравится - он седан (не кабрио) с таможней так и выйдет в полтос - афигенная машина - но это уже фанатизм а человеку ездить надо :excl :rememba :wink


Серега! Где adenauer за 50000 видел? Мне в мобиле.де за такие ценники встречались, что только слюни и мог пускать :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Во блин, наговорили! А я об МЛке подумывал...., чувствую уже не хочу. Если в машине нет концепции МВ - такое Мерседес мне не надо! :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Человек про МЛ спросил, а вы на его деньги уже "понакупили" машин :laugh
МЛ - отстой по дизайну, хотя когда думал продать геленд и взять что-нить для города, то думал об МЛ. А почему? А потому что признаю только 2 типа машин - джип или купе. Так как на купе денег не хватило бы, то думал об МЛ, потому что он хоть какое-то подобие жипа, но только подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Даже если Туарег говно, чего я в нем не заметил, хотя у же полгода как продал :wink , то МЛ - говнище полное, говорю же могу сравнивать, причем в эксплуатации были ВСЕ машины новые, и австрийской, и американской сборки.
2 SERG124 :smile Полный привод тоже читаю и не понятно, почему им дали раздолбанный автомобиль, с уже не единожды оторванным бампером, а вспомни тест Авторевю, когда те словили гидроудар на W-164, а с Туарегом все было в порядке ? А ларчик открывается просто - машина с пневмоподвеской и машина с обычной, как небо и земля. Не надо изначально на этом экономить. И качество салона в Туареге выше, и не скрипит ничего, хотя и нормальных МЛях тоже не скрипит (послерестайлинговых), вранье это все, если только машина бита не была.
Когда 1.5 года назад строил Туарега, выбирал между ним, МЛем новым и ЛР Дискавери. Новый МЛ еще можно сравнивать, но у него цена в 1.5 раза выше. А Туарег стоит от 50500 долл., новый, с гарантией. И в отличие от мерседеса, фольксваген признает ДАЖЕ СПОРНЫЕ ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ, А НА МЕРСЕДЕСЕ МНЕ ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА МОИ ЗНАКОМСТВА ИНОГДА ПРИХОДИЛОСЬ НЕРВНИЧАТЬ.
Саша, если есть полтинник и хочется джип, не надо МЛ, и Дикавери, кстати, тоже не надо. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

autohansa said:
Даже если Туарег говно, чего я в нем не заметил, хотя у же полгода как продал :wink , то МЛ - говнище полное, говорю же могу сравнивать, причем в эксплуатации были ВСЕ машины новые, и австрийской, и американской сборки.... ...Саша, если есть полтинник и хочется джип, не надо МЛ, и Дикавери, кстати, тоже не надо. :smile


Ну, внедорожник не хочется, как я и написал в самом начале, хочется кроссовер. То есть, фактически, универсал.
Обязательны:
- увеличеный по сравнению с седаном дорожный просвет;
- постоянный полный привод ("честный" или нет - почти без разницы, только не "on demand";
- однообъемный большой салон (не пикапы с отдельным кунгом);
- надежность, позволяющая в любой момент просто сесть и поехать 10 000 км;
- ограничение в 210 км/ч должно наступать не естественным образом, а реально реализовываться электроникой;

Я уже понял, что ML - не из этой оперы. Да и тесновата...
Всем спасибо за советы!!

Буду думать-смотреть дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Во наговорили.Чё вы хаите машину?Мы на серийных млках дакар прошли от старта и до финиша в 2006году.Есть свои недостатки у машины(есть у любой машины)Мл с пакетом OFFROAD ни чем не хуже туарега или Х5.У нас на фирме их четыре (служебные)3 350х(164) и 500(164) ездим каждый день.Сань,приезжай к нам я тебе дам мл погонять,потом сам решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Vitaluj said:
Во наговорили.Чё вы хаите машину?Мы на серийных млках дакар прошли от старта и до финиша в 2006году.Есть свои недостатки у машины(есть у любой машины)Мл с пакетом OFFROAD ни чем не хуже туарега или Х5.У нас на фирме их четыре (служебные)3 350х(164) и 500(164) ездим каждый день.Сань,приезжай к нам я тебе дам мл погонять,потом сам решишь.


Для тех кто на авианосце!
Обсуждали 163 кузов это вопервых. Далеко не гарантийный это вовторых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT

Desert Foxx said:

autohansa said:
Даже если Туарег говно, чего я в нем не заметил, хотя у же полгода как продал :wink , то МЛ - говнище полное, говорю же могу сравнивать, причем в эксплуатации были ВСЕ машины новые, и австрийской, и американской сборки.... ...Саша, если есть полтинник и хочется джип, не надо МЛ, и Дикавери, кстати, тоже не надо. :smile


Ну, внедорожник не хочется, как я и написал в самом начале, хочется кроссовер. То есть, фактически, универсал.
Обязательны:
- увеличеный по сравнению с седаном дорожный просвет;
- постоянный полный привод ("честный" или нет - почти без разницы, только не "on demand";
- однообъемный большой салон (не пикапы с отдельным кунгом);
- надежность, позволяющая в любой момент просто сесть и поехать 10 000 км;
- ограничение в 210 км/ч должно наступать не естественным образом, а реально реализовываться электроникой;

Я уже понял, что ML - не из этой оперы. Да и тесновата...
Всем спасибо за советы!!

Буду думать-смотреть дальше...


ну вот токо хотел отписаться по поводу мыла, но ты ужо передумал, и пральна, я тож его хотел, но после месяца изучения всего с ним связанного - забыл как о страшном сне, там плохо было все... ваабще
а вот новый кузов очень хвалят, да и топ гир назвал его одной из лучших машин ))

туарег ...овно полное, не встречал ни одного довольного этой машиной человека, сыпятся у всех....

мурано и его реинкарнации в виде инфинити можно ваще не рассматривать, ибо это ниссан....

могу посоветовать мазду сх7 - новый кроссовер, очень достойный, красивый, быстрый, надежный, но сам я не люблю мазду...

RX300 классная тачка, а еще лучше RX400h - просто зверь, но их тырят мама не горюй...

В принципе, наверно лучше бмв х5 кроссовера не найти, единственный минус ну очень высокая стоимость апслуживания, хотя ломается говорят не часто...

субару трайбека фи, говорят она ваще не похожа на субару...

корейцев всех нах...

я бы взял acura mdx, лучше авто я еще не видел, ну кроме х5, но это совсем разные машины, по комфорту с акурой фих кто сравнится, все кто ездит довольны нереально, и главное ни кто не продает свои, в продаже как я заметил авто токо привозные, знач нравится, а это плюс ))

есть еще acura rdx, но это совсем новая модель, поменьше, турбина, 260 лошадей и выглядит как космический корабль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.