G-class.ru

Запуск нового форума G-class.ru

Рекомендованные сообщения

Angst
1 минуту назад, Derrek сказал:

Ирин, на смартах должен меняться ровно так же, как и на десктопе. У тебя внизу форума есть ссылка "Стиль"? 

 

есть, там меняется черный фон на светлый. и фсё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
1 минуту назад, Angst сказал:

есть, там меняется черный фон на светлый. и фсё

Так, подожди) у тебя выбор между G-class.ru Dark и G-class.ru Light темами? Или ты про смену фона? Есть и то, и другое, наверно, ты меняешь только фон, а в самом низу есть меню для смены именно всего оформления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

это всё что есть у меня

image.png

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
3 минуты назад, Derrek сказал:

Я к тому, что если уж все коммьюнити сейчас разом взмолится на выброс в мусорку всего и установку vBulletin - это будет в сотню раз проще, чем переехать со старого форума на булку. Хотя я надеюсь, что обойдется без крайностей, все же тему поправить много эффективнее :)

Да, ну и про старый форум не забываем) Его ни один мигратор не приклеит, это только hadmade)) Он сейчас не столь явно присутствует, но если открыть курилку, например, то можно увидеть всю историю с 2005 года) На самом деле примерно половина разделов сейчас скрыта (FAQ по ремонту W463, W460, помните такое?) - все это сохранилось, сейчас только опрос времени как это правильно и эффективно распределить по форуму. Так что все данные уцелели-таки. А еще в закромах лежит пару гигов старых фотографий с галереи. Восстановлению в виде галереи они не подлежали, увы, но вот все разом выложить можно. Поностальгируем? :)

 

я хочу сказать что это хорошо что такая возможность наконец есть.... об этом речь идет аж с первого переезда )))

предугадал мой вопрос ))) тебе видней как что сделать. в буллетени есть галереи персональные, это известно. по распределению... а надо ли размазывать тонким слоем? выкладывай в корень соответствующих разделов... разделы то совпадают плюс минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
6 минут назад, Angst сказал:

это всё что есть у меня

image.png

не только у тебя. на компе кисточка с фоном тоже пропала. по факту она есть только в черной теме. Серега, верхушка в разных темах разная!

Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
5 минут назад, Serg124 сказал:

я хочу сказать что это хорошо что такая возможность наконец есть.... об этом речь идет аж с первого переезда )))

предугадал мой вопрос ))) тебе видней как что сделать. в буллетени есть галереи персональные, это известно. по распределению... а надо ли размазывать тонким слоем? выкладывай в корень соответствующих разделов... разделы то совпадают плюс минус...

О чем и речь) И это благо наивеличайшее, потому как BB-коды, конечно, уже устарели, хотя они и правда уже очень привычны.

Галереи и тут есть и они, думаю, будут, вопрос времени, пока едим слона по частям) Грубо говоря, есть две большие части работ - 1) миграция и перенос двух форумов 2) настройка нового функционала. П.1 сделан, П.2 уже в фоновом режиме будет продолжаться какое-то время, сюда как раз войдут и галереи, и блоги (что, кстати, очень удобно и круто, попозже об этом напишу в деталях). 

С разделами ситуация такая - примерно половина из них, которые однозначно совпадали (курилка, покатушки, новости) были соединены сразу (та же курилка - вся история на месте). Вторая половина не столь однозначно склеивается (тот же FAQ по ремонту, которого сейчас нет, а также ремзона, которая была сильно компактнее и проще на старом форуме 2007 года). Такие разделы решили раскидать уже в ручном режиме, поэтому скоро архивная информация появится в нужных разделах). Если говорить о моих предпочтениях, то я бы вернул какое-то подобие FAQ-раздела с полными описаниями по ремонту, обслуживанию и пр. (например, такая организация есть на форуме lexus-клуба, очень удобно), но тут как решит партия :) материала много, по-хорошему, причесать его все же немного стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Отклик интерфейса хороший; и это при большей по объему базе данных, если я правильно понимаю. В серой теме паралакс чутка тупит, но не критично. Соглашусь, что сообщения на темном фоне читаются хуже.

wysiwyg редактор для сообщений - супер.

Мультицитатник в один клик - вау!

Поддержка bbcode в сообщении - браво!

Всплывающие notify при ответах других пользователей в теме - ну класс же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek

P.S. пока писал ответ, понял, что есть еще одна очень удобная функция - мультицитирование наконец-то ушло! Это бич многих форумов, когда цитата расползается на пол-экрана. Сейчас при цитировании все вложенные цитаты удаляются. И это приятный бонус) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Надо переименовать всю тему с репутациями в спасибо.

Визуально должна остатся одна кнопка - Спасибо, а не три как сейчас.

Закондательно запретить говорить спасибо отдельным постом - только кнопкой.

 

Отключить считалку постов и спасибов в темах а-ля Курилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
7 минут назад, Derrek сказал:

О чем и речь) И это благо наивеличайшее, потому как BB-коды, конечно, уже устарели, хотя они и правда уже очень привычны.

Галереи и тут есть и они, думаю, будут, вопрос времени, пока едим слона по частям) Грубо говоря, есть две большие части работ - 1) миграция и перенос двух форумов 2) настройка нового функционала. П.1 сделан, П.2 уже в фоновом режиме будет продолжаться какое-то время, сюда как раз войдут и галереи, и блоги (что, кстати, очень удобно и круто, попозже об этом напишу в деталях). 

6 минут назад, Derrek сказал:

P.S. пока писал ответ, понял, что есть еще одна очень удобная функция - мультицитирование наконец-то ушло! Это бич многих форумов, когда цитата расползается на пол-экрана. Сейчас при цитировании все вложенные цитаты удаляются. И это приятный бонус) 

22 часа назад, BIBENDUM сказал:

А можно добавить графу  Расположение   под аватаркой, чтобы не залезать в карточку участника форума?

16 часов назад, gromit сказал:

Очень спорный дизайн страницы. Напрягает.Утомительно для глаз рваная просвечивающая  картинка .Не комфортна для восприятия текста. И дело , в данном случае, не в привычке ,а в устройстве и работе органов зрения. 

С разделами ситуация такая - примерно половина из них, которые однозначно совпадали (курилка, покатушки, новости) были соединены сразу (та же курилка - вся история на месте). Вторая половина не столь однозначно склеивается (тот же FAQ по ремонту, которого сейчас нет, а также ремзона, которая была сильно компактнее и проще на старом форуме 2007 года). Такие разделы решили раскидать уже в ручном режиме, поэтому скоро архивная информация появится в нужных разделах). Если говорить о моих предпочтениях, то я бы вернул какое-то подобие FAQ-раздела с полными описаниями по ремонту, обслуживанию и пр. (например, такая организация есть на форуме lexus-клуба, очень удобно), но тут как решит партия :) материала много, по-хорошему, причесать его все же немного стоит)

 

На те, Серега, оверквотинг! xD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
1 минуту назад, Anturage сказал:

Надо переименовать всю тему с репутациями в спасибо.

Визуально должна остатся одна кнопка - Спасибо, а не три как сейчас.

Закондательно запретить говорить спасибо отдельным постом - только кнопкой.

 

Отключить считалку постов и спасибов в темах а-ля Курилка

Игорь, спасибо! Веду список TODO  по организации и оформлению, далее по согласованию с партией все сделаем ;) Кнопка, кстати, да, весьма легко меняется, у нее три режима - "спасибо", "плохо" и варианты с +-, как сейчас. Про пост-каунт, кстати, отличная идея, ведь многие так и делают, думаю, имеет смысл добавить такую настройку.

Только что, Serge.Fr сказал:

 

На те, Серега, оверквотинг! xD

 

Это был запрещенный прием :ph34r::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Скрытый текст

подкат типа!

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

мде...

А можно использовать два режима редактора: "для бабушки" и "для блогера" ? Что б народ вот так не плющило? :D

 

 

 

 

 

 

1 минуту назад, Derrek сказал:

Это был запрещенный прием :ph34r::D

ДебаХ, дружище!.. xD Поможем чем можем...

Объединяет ответы в один пост! Да это ж просто песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
4 минуты назад, Angst сказал:

про смартфоны было чо?  xD

Пока нет) Ирин, ситуация такая: темная тема позволяет менять подложку. Светлая - нет, в ней ничего не настраивается, все как есть. Ты хотела бы в светлой поменять цвет фона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Я бы неет. Я бы хотела перейти с режима отображения для смартфонов на режим десктопа, как на старом было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
9 минут назад, Angst сказал:

Я бы неет. Я бы хотела перейти с режима отображения для смартфонов на режим десктопа, как на старом было

Все, теперь понял. Да, сейчас такой возможности нет, т.к. тема "адаптивная", для наглядности можно на десктопе сузить окно браузера и увидеть, что при малой рабочей области она автоматически перестроится в мобильный вид. В целом, задача решаемая, можно сделать отдельную тему для любителей работать в полной версии на мобильном девайсе, только нужно ли? ) Вопрос привычки или в мобильной версии действительно что-то очень неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
1 час назад, Serge.Fr сказал:

Отклик интерфейса хороший; и это при большей по объему базе данных, если я правильно понимаю. В серой теме паралакс чутка тупит, но не критично. Соглашусь, что сообщения на темном фоне читаются хуже.

wysiwyg редактор для сообщений - супер.

Мультицитатник в один клик - вау!

Поддержка bbcode в сообщении - браво!

Всплывающие notify при ответах других пользователей в теме - ну класс же!

Поймал глюк. Вот это сообщение я выбрал, нажав "цитировать". И теперь не могу его отменить, оно таскается в пейлоаде, даже если перезагрузить страницу и уйти из темы. Теперь я не могу, например, поменять цитирование, выбрав другой пост. 

9 часов назад, serp сказал:

Тох, давай конструктив - и все сделаем! С твоей помощью!

Была на старом форуме тема, как только ты купил сайт. Типа, ваши предложения. Я все написал еще тогда :) 

Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
1 минуту назад, toxa сказал:

Поймал глюк. Вот это сообщение я выбрал, нажав "цитировать". И теперь не могу его отменить, оно таскается в пейлоаде, даже если перезагрузить страницу и уйти из темы. Теперь я не могу, например, поменять цитирование, выбрав другой пост. 

Можно версию браузера? И скриншот ошибки желательно. На светлой теме? Что-то явно на фронт-энде, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Ага, кнопка "Наверх" перекрывает пейлоад с цитатой.

 

g-class.1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
10 минут назад, Derrek сказал:

Можно версию браузера? И скриншот ошибки желательно. На светлой теме? Что-то явно на фронт-энде, посмотрим.

Opera 39.0.2256.71. Скриншота нет, потому что никакого сообщения не выдается. Просто нажатие на "цитировать" ничего не дает, когда уже был один ответ с цитированием (незапосченный). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
44 минуты назад, Derrek сказал:

Все, теперь понял. Да, сейчас такой возможности нет, т.к. тема "адаптивная", для наглядности можно на десктопе сузить окно браузера и увидеть, что при малой рабочей области она автоматически перестроится в мобильный вид. В целом, задача решаемая, можно сделать отдельную тему для любителей работать в полной версии на мобильном девайсе, только нужно ли? ) Вопрос привычки или в мобильной версии действительно что-то очень неудобно?

Мобильная версия в принципе не очень удобная как на старом так и на новом, я тоже с мобильника раньше пользовал версию для десктопа, было бы здорово если бы и на этом форуме так можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Да, еще забыл спросить. По каким соображениям форум вынесли на отдельный домен? Кажется, это ни для чего не нужно, только +1 лишний DNS-запрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

В почтовых уведомлениях нужно банер g-class сделать в 5 раз меньше и фон вокруг него убрать.

Сейчас нужно проматывать чтобы добраться до полезного содержимого.

 

Отписка от рассылки не работает без логина. Это прямо совсем как нельзя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.