DeD BABO

Камера заднего вида и оптический скоч

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Купил себе камеру заднего вида с инфрокрасной подсветкой ,проблемы к чему подключать не было на кенвуд с выдвижным монитором так и просилась,ПРОБЛЕМА до сих пор не решенная ,где саму камеру разместить? Первым делом естественно потянули всю проводку к задней двери месту где дополнительный стопсигнал живет ,там ведь и дворник чистит,НО инфрокрасная подсветка бликует от стекла и вообще кроме пятна размазанного камера ни чего не выдает а промаялись 4 часа с ентими проводами.Посоветовался с народом говорят первым делом от того места надо тонировку отодрать, потом на какойто суперпрозрачный двухсторонний оптический скоч приклеить.Вот и озадачился я самое простое это конечно тонировку отодрать ,но чего ето за скоч ни разу не встречал?Может кто знает про него?Хотя мне лично нравится креативное место установки, в фару заднего хода прямо внутрь, вместо лампочки,ведь какая бы не была грязная машина эта и противотуманная фары в бампере ,всегда как ни странно чистые! :unknowing :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Прошу прощения конечно же инфрАкрасная подсветка :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley

DJ BABO said:
Купил себе камеру заднего вида с инфрокрасной подсветкой ,проблемы к чему подключать не было на кенвуд с выдвижным монитором так и просилась,ПРОБЛЕМА до сих пор не решенная ,где саму камеру разместить? Первым делом естественно потянули всю проводку к задней двери месту где дополнительный стопсигнал живет ,там ведь и дворник чистит,НО инфрокрасная подсветка бликует от стекла и вообще кроме пятна размазанного камера ни чего не выдает а промаялись 4 часа с ентими проводами.Посоветовался с народом говорят первым делом от того места надо тонировку отодрать, потом на какойто суперпрозрачный двухсторонний оптический скоч приклеить.Вот и озадачился я самое простое это конечно тонировку отодрать ,но чего ето за скоч ни разу не встречал?Может кто знает про него?Хотя мне лично нравится креативное место установки, в фару заднего хода прямо внутрь, вместо лампочки,ведь какая бы не была грязная машина эта и противотуманная фары в бампере ,всегда как ни странно чистые! :unknowing :cry


ставить надо так, что бы видеть любой элемент своей машины. Был такой случай клиент упёрся что-бы ему камеру поставили в корпус запаски(это я про лампу стоп сигнала) после того как бало всё установлено я предложил ему опробовать, он стал сдавать назад при этом в мониторе чётко была видна стена,сдавал он назад до тех пор пока не услышал "характерного"звука-это я к тому ,что нужно видеть габарит машины и всё что позади...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Куда ставить то!!!!!!(цитата из фильма "Добро пожаловать или посторонним в" :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
Я звиняюсь:smile В Гелен не ставил, но опыт установки на другое авто имею... Имхо-только за стекло, причём там, где дворник протирает, в самом верху, надо укреплять как-то. И ещё-ставить с таким наклоном, чтобы было видно именно габариты авто! Если ставить как на запаску:smile-толку ноль! дорогу назад видишь, а в итоге упираешься в препятствие :rememba не даёт она тогда правильной ориентации. Сам несколько раз переставлял. А когда не за стеклом-вообще наxpeн не нужна!!! Грязная всегда! Даже летом, когда только пыль! А вообще, моё мнение-не нужна она вообще!!! Пользовался буквально несколько раз в год:smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Принято решение слизать с рестайлингово 2007 г.в. и корпус и место установки ,решаю из чего корпус мастерить :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

DJ BABO said:
Принято решение слизать с рестайлингово 2007 г.в. и корпус и место установки ,решаю из чего корпус мастерить :rolleyes

Вид из камеры рестайлинговой машины... :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну в общемто логично, колпак - самый выступающий габарит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
получется что камера на крыше стоит или над стеклом задним? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

DJ BABO said:
получется что камера на крыше стоит или над стеклом задним? :unknowing

Камеру на рестайлинговых фото трудно не заметить :rememba :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да я не думал что это штатное оборудование на фото где вид с этой камеры,потому и поинтересовался :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762

Serg124 said:
ну в общемто логично, колпак - самый выступающий габарит...


и нафига эта камера, которая показывает колпак :wacko , если устанавливать (Чтоб было), можно и на торпеду (себя будеш видеть хотябы), а для безопастности устанавливать ниже запаски, надо чтобы видно было покрытие мертвой точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

gilza762 said:

Serg124 said:
ну в общемто логично, колпак - самый выступающий габарит...


и нафига эта камера, которая показывает колпак :wacko , если устанавливать (Чтоб было), можно и на торпеду (себя будеш видеть хотябы), а для безопастности устанавливать ниже запаски, надо чтобы видно было покрытие мертвой точки


нда? хаха 3 раза. если ты не видиш колпак - ты им и приедеш рано или поздно - ты ведь его на экране видеть не будеш... так можно и под бампер повесить...
надо подождать пока нам пришлют гелик с камерой - обкатаю ачучения - расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Увидел камеру с передачей видеосигнала по радиоканалу на расстояние до 50 метров,это облегчит значительно установку,теперь новая идея фикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762

DJ BABO said:
Увидел камеру с передачей видеосигнала по радиоканалу на расстояние до 50 метров,это облегчит значительно установку,теперь новая идея фикс



а так ты видиш только колпак :smile , я к тому что камера должна стоять , не над колпаком , а с боку в нижней части авто, чтобы видно было нижнюю кромку колпака, для габарита и покрытие за бампером, где могут стоять не только сараи и столбы телеграфные, а и пни, камни и дети наконец, я впринципе не претендую на звание знатока установщика автовидеокамер, но мне понравилось исполнение на audi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

gilza762 said:
... но мне понравилось исполнение на audi


и на какой ауди есть блин запаски? :unknowing :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.