Serg124

итак - как готовить геленд к трофи?

Рекомендованные сообщения

Serg124

ронин said:
а хрен ли уметь на автомати ездить...... :lool тапку в пол и прешь себе


а в раскачку могеш? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
застрял на рыбалке вылез только с раскачки
автомат :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Serg124 said:

ронин said:
а хрен ли уметь на автомати ездить...... :lool тапку в пол и прешь себе


а в раскачку могеш? :laugh


могем могем!!!! я на даче кажный раз на Ешке автомате 203 л.с гудъер гидрагрип 215/55/16 грязюку на косогоре штурмую :lol в том числе и враскачку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Коллеги, хватит тут флудить!
Для этого - в курилку!
(вечером почищу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
смещаю банку глушителя вправо с рамы, закрываю защитой 10 мм, а вывод делаю наверх на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
кста, в епц какую то лебедку видел по частям... вроде геленд смотрел.
кто нить что нить может сказать про ЭТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

oris said:
кста, в епц какую то лебедку видел по частям... вроде геленд смотрел.
кто нить что нить может сказать про ЭТО


что ты хочеш узнать? были штатные лебедки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Serg124 said:
что ты хочеш узнать? были штатные лебедки...

А какие и на какой бампер? :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Стыкъ said:

Serg124 said:
что ты хочеш узнать? были штатные лебедки...

А какие и на какой бампер? :fanatic


на 460й roztler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
лебедка на стандартный бампер либо на консоли - видна, либо в разьем для сцепного
нашел бампер клевый... то шо нада! жаль стоит 5 штук евро с гаком... придеццо сварить такой :lool это от военной брони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
А есть чертежи крепления лебедки?
Так чтоб можно было заказать на заводе (у нас их хватает)
Само собой, чтоб лебедку не вырвало и чтоб свес не сильно попортить.
Даже не представляю, куда ее засунуть - радиатор мешает :(, как-то на крузере 70-й серии с этим проще, даже в паджеро-спорт я лебедку под бампер спрятал. А как с геленом-то быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
нормально лебедка вставет на бампер - приходится только резать решетку радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
нормально лебедка вставет на бампер - приходится только резать решетку радиатора


не, ты заценил бампер который я нашел а? :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

ронин said:
нормально лебедка вставет на бампер - приходится только резать решетку радиатора

ИМХО, если поставить ее НА бампер, то она сама себя оторвет вместе с этим самым бампером. :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Umka said:
ИМХО, если поставить ее НА бампер, то она сама себя оторвет вместе с этим самым бампером. :sad


все ездят а тебе оторвет? бампер-то нештатный нада, усиленный есссно. а шатаная консоль в обход бампера на раму напрямки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
то Serg124 - бумпер - зачотный!!!! тока не для трофи а для боевых действий!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
то Serg124 - бумпер - зачотный!!!! тока не для трофи а для боевых действий!!!!!!


обоснуй! :lool чем тебе мой бумпер непонравился а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Serg124 said:

Umka said:
ИМХО, если поставить ее НА бампер, то она сама себя оторвет вместе с этим самым бампером. :sad


все ездят а тебе оторвет? бампер-то нештатный нада, усиленный есссно. а шатаная консоль в обход бампера на раму напрямки

а чертежи-фото такого бампера есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Serg124 said:

ронин said:
то Serg124 - бумпер - зачотный!!!! тока не для трофи а для боевых действий!!!!!!


обоснуй! :lool чем тебе мой бумпер непонравился а?


первое - нет крюков, второе - металл на обшивке слабоват - 10 мм гнется!
третье - высокая дуга без откосов - ткнешься мордой в канаву - помнешь решетку и капот - ибо загнется он!
его предназначенье - прошибать заграждения по прямой на один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
кстати, взял четыре штуки HELLA Jambo 220 с дальним светом на люстру, к своим лопухам, и фару искатель как 7 фару! нормальная примочка получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Почитал я все это и вот мой совет. После всего, что тута сказано про то, что нужно навесить на машину нашу любимую, нужно поехать и взвесить милаго друга "G". У всех возникнет желание все обратно снять, потому как весу в нем будет как в груженой Газеле. С Гели снимать надо все лишнее ставить лебедку электрику или гидравлику (есть варианты как ускорить гидравлику) и все. Остальное уже заложено на заводе! Если что и вешать силового - так только из люмения. Машина весом за 2500 кг не боец на Трофи в России с ее болотами и прочими говнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavrentiy

ВАМ said:
Почитал я все это и вот мой совет. После всего, что тута сказано про то, что нужно навесить на машину нашу любимую, нужно поехать и взвесить милаго друга "G". У всех возникнет желание все обратно снять, потому как весу в нем будет как в груженой Газеле. С Гели снимать надо все лишнее ставить лебедку электрику или гидравлику (есть варианты как ускорить гидравлику) и все. Остальное уже заложено на заводе! Если что и вешать силового - так только из люмения. Машина весом за 2500 кг не боец на Трофи в России с ее болотами и прочими говнами.
--абсолютно потдерживаю! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
1. ты бы посмотрел как ВАМ на геле например идет..... или логовазовский....
вес у гели - действительно единственный минус для трофи, но это касается только болот, на ин ых покрытиях - вес не играет решающей роли
2. 2,5 тонны - не уменьшишь никак, без пространственной рамы
3. 40 кг железный кенгуру , это меньше 2% от веса - никакой роли не сыграет однозначно
4. алюминиевый кенгуру точно не выдержит ударов, или его придется конкретно усиливать - что приведет к тому же примерно весу что и у железного
5. из алюминия - реально делать только нижнюю защиту - там удары идуь вскользь - потянет, но опять же надо ставыить 8-10 мм, что весит тоже не слабо
6. железный кенгуру проверен не раз валкой деревьев - работает нормально
7. есть выход - титан - но стоимость выйдет как у лунохода
8. не супер я конечно джипер - но не видел НИ ОДНУ!!!! трофийную машину включая прото - с алюминиевым силовым каркасом, думаю не идиоты там ездят...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Вообще-то вес компенсируется шириной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk

ронин said:
1. ты бы посмотрел как ВАМ на геле например идет..... или логовазовский....
вес у гели - действительно единственный минус для трофи, но это касается только болот, на ин ых покрытиях - вес не играет решающей роли
2. 2,5 тонны - не уменьшишь никак, без пространственной рамы
3. 40 кг железный кенгуру , это меньше 2% от веса - никакой роли не сыграет однозначно
4. алюминиевый кенгуру точно не выдержит ударов, или его придется конкретно усиливать - что приведет к тому же примерно весу что и у железного
5. из алюминия - реально делать только нижнюю защиту - там удары идуь вскользь - потянет, но опять же надо ставыить 8-10 мм, что весит тоже не слабо
6. железный кенгуру проверен не раз валкой деревьев - работает нормально
7. есть выход - титан - но стоимость выйдет как у лунохода
8. не супер я конечно джипер - но не видел НИ ОДНУ!!!! трофийную машину включая прото - с алюминиевым силовым каркасом, думаю не идиоты там ездят...



Ну про вес мне так думается, Вы немного преукрасили не дай боже он обездвижется, более легкой машиной вытащить его будет без вариантов, это применительно к горным условиям. Желательно = вес или побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.