Serge.Fr

Правильная "Техничка"

Рекомендованные сообщения

Serge.Fr
...не тётка с ведром и лентяйкой!..

Давайте тут пообсуждаем комплектацию идеальной технички.
За основу возьмем гелендарный ПУХ 230 г-на Ронина. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Как я уже и отмечал, стоит определиться с целевым назначением энтой "ТЕХНИЧКИ".
Моя глубокая убежденность, что разумнее было бы принять за основу следующее целевое назначение (с учетом практики и бюджетов):
1. Перевозка (охлаждение, подогрев) напитков и сопутствующих жидкостей :)
2. Перевозка топлива
3. Перевозка боевой машине на прицепе (ну очень полезно - можно и резину не менять + потенциально за границей проблем с перемещением боевого авто по дорогам общего пользования не будет)
4. Перевозка минимально разумного набора запчастей и инструментов
5. Разгонный авто для поездок в населенные пункты за пополнением запасов по пп. 1,2 и 4
6. Перевозка резины (запасного или ходового комплекта)
7. Энергетическая подпитка (зарядка аккумуляторов всего и вся, питание инструментов)
8. Комплект ВЫНОСНОГО света (не люстра, а именно рабочего света для ремонта или освещения поляны!!!)
9. Перевозка шмотья от лагеря до лагеря на покатушках/соревнованиях с линейной трассой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Desert Foxx said:
4. Перевозка минимально разумного набора запчастей и инструментов

Опираясь на этот пункт, исходя из предшествующих де_батов (ну, блин, автоцензор - зверь! :laugh ), я бы таки добавил лебедку - для выдергивания агрегатов, при ремонте боллида. :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serge.Fr said:

Desert Foxx said:
4. Перевозка минимально разумного набора запчастей и инструментов

Опираясь на этот пункт, исходя из предшествующих де_батов (ну, блин, автоцензор - зверь! :laugh ), я бы таки добавил лебедку - для выдергивания агрегатов, при ремонте боллида. :happy


Дружище, ну какие агрегаты ты собрался выдергивать лебедкой?
Если выправить рулевую не снимая ее с машины - это делается собственной лебедкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вот, правда, если такой подъемничек собрать мобильный...
Двигатель там менять, или еще чего :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

MacWrangler 44 said:
А чё с моим дизайнерским разумом тогда не посоветовался??? :cry :unknowing


Обсуждение раскраски вынес в новый топик
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/4228-цветографическое-решение-для-машин-спортивной-команды/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Дык, я сброс двигателя и имел ввиду... :laugh
Кран зачетный! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Desert Foxx said:
Вот, правда, если такой подъемничек собрать мобильный...
Двигатель там менять, или еще чего :laugh

:lool эта пять :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ау, Сашка который Ронин!
А ты-то сам что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:
Ау, Сашка который Ронин!
А ты-то сам что скажешь?


а он ничо до пунядельника не скажет - на даче он зобака :laugh :drink :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
вот у нас в ремзоне стоит правильная техничка - спринтер полноприводный и отлифтованный длинный - вот это тема :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Desert Foxx said:
1. Перевозка (охлаждение, подогрев) напитков и сопутствующих жидкостей :)
2. Перевозка топлива
3. Перевозка боевой машине на прицепе (ну очень полезно - можно и резину не менять + потенциально за границей проблем с перемещением боевого авто по дорогам общего пользования не будет)
4. Перевозка минимально разумного набора запчастей и инструментов
5. Разгонный авто для поездок в населенные пункты за пополнением запасов по пп. 1,2 и 4
6. Перевозка резины (запасного или ходового комплекта)
7. Энергетическая подпитка (зарядка аккумуляторов всего и вся, питание инструментов)
8. Комплект ВЫНОСНОГО света (не люстра, а именно рабочего света для ремонта или освещения поляны!!!)
9. Перевозка шмотья от лагеря до лагеря на покатушках/соревнованиях с линейной трассой.


А всё влезет?
Я решил брать пуха для работы, т. е. использую его как техничку с первого дня покупки. В основном для мантажа СКС узлов (свои замороты). Честно скажу- я и не надеялся, что мона купить более подходящий (именно для меня) автомобиль. Особенно проходимость. В городе люди привыкли ездить по дорогам, а мы- наоборот, нет :)
Сейчас мутим на "пушка" богожничек на крышу, который можно использовать как платформу, из киловатника UPS переходник на 220 и свет во все стороны.
Но места в нём не очень много, запихиваем инструмент под сиденья и в бардочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serg124 said:
вот у нас в ремзоне стоит правильная техничка - спринтер полноприводный и отлифтованный длинный - вот это тема :clapping


А чья техничка-то? Неужто "Звезды"?


genn said:
Но места в нём не очень много, запихиваем инструмент под сиденья и в бардочки :)


Места в обычном геленде реально дофига, даже чуть больше :laugh
Главное - грамотно его организовать.
Вот фотки сегодня-завтра обработаю и выложу - поглядишь, сколько всего можно в машину понапихать :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Места в обычном геленде реально дофига, даже чуть больше :laugh
Главное - грамотно его организовать.
Вот фотки сегодня-завтра обработаю и выложу - поглядишь, сколько всего можно в машину понапихать :laugh


На самом деле это для меня больная тема.
Снетерпением буду ждать фото, сам по компу пошарю- когда на прошлой неделе работали, фоткались. Найду - выложу.
А ещё интересно, куда в пухе мона засунуть компуктер, чтобы он не особо путался под ногами, но всегда был в режиме "ОН"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

genn said:
А всё влезет?
Я решил брать пуха для работы, т. е. использую его как техничку с первого дня покупки. В основном для мантажа СКС узлов (свои замороты). Честно скажу- я и не надеялся, что мона купить более подходящий (именно для меня) автомобиль. Особенно проходимость. В городе люди привыкли ездить по дорогам, а мы- наоборот, нет :)
Сейчас мутим на "пушка" богожничек на крышу, который можно использовать как платформу, из киловатника UPS переходник на 220 и свет во все стороны.
Но места в нём не очень много, запихиваем инструмент под сиденья и в бардочки :)



если еще и народу бригада то спринтер лучше - он просто больше. но на реально внедорожник не тянет.
первый раз слышу чтоб для монтажа СКС нужен был разъездной внедорожник. я правильно понял - речь идет о Структурированных Кабельных Сетях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:

Serg124 said:
вот у нас в ремзоне стоит правильная техничка - спринтер полноприводный и отлифтованный длинный - вот это тема :clapping


А чья техничка-то? Неужто "Звезды"?



нет, чьято, у нас нет выездного сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serg124 said:
вот у нас в ремзоне стоит правильная техничка - спринтер полноприводный и отлифтованный длинный - вот это тема :clapping


вот оно. кстати лифт штатный. мотор 602й, ручка, год 2000. :clapping :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Serg124 said:
если еще и народу бригада то спринтер лучше - он просто больше. но на реально внедорожник не тянет.
первый раз слышу чтоб для монтажа СКС нужен был разъездной внедорожник. я правильно понял - речь идет о Структурированных Кабельных Сетях?


ВАУ! Зачёт!
В принципе не нужен был даже каблучёк пока строили в обычных меогоквартирных домиках. А примерно с год танем и собираем в таких местах, что иногда очень жалею, что нельзя купить БМП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

genn said:

Serg124 said:
если еще и народу бригада то спринтер лучше - он просто больше. но на реально внедорожник не тянет.
первый раз слышу чтоб для монтажа СКС нужен был разъездной внедорожник. я правильно понял - речь идет о Структурированных Кабельных Сетях?


ВАУ! Зачёт!
В принципе не нужен был даже каблучёк пока строили в обычных меогоквартирных домиках. А примерно с год танем и собираем в таких местах, что иногда очень жалею, что нельзя купить БМП...


ну если на него надеть резину позлей а там есть место куда ее надеть то будет супер. единственное что полноприводные они большая редкость... а так - в кузове можно в полный рост стоять и в футбол играть, если еще и второй ряд сидений есть (так бывает) то ваще предел мечтаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
кран зафигачить два пальца - впереди стойка с блоком для подвода троса лебедки, сзади на габажник откидная траверса , мотор снять на раз !!!!

суть еще в том что пуха можно вне зачета запихать на су на 35 колесах, а так - вызов технички - дисквалификация :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
что пуха можно вне зачета запихать на су на 35 колесах, а так - вызов технички - дисквалификация :unknowing


Не, техничка имеет полное право выйти на трассу, но тока после ее официального закрытия.
То есть после нормы времени. И никого не дисквалифицируют.
Снимают с гонки тоько, если вызовешь эвакуатор Организаторов (по крайней мере, на Ладоге так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serge.Fr said:
...не тётка с ведром и лентяйкой!..

Давайте тут пообсуждаем комплектацию идеальной технички.
За основу возьмем гелендарный ПУХ 230 г-на Ронина. :clapping


Поставим его на портальные мосты и получим: :laugh :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
я ж говорю что регистрировать ее надо как боевой, а в зачете она идет или нет - пофиг, смысл в помощи после закрытия су - 0%
так можно на трассе таскать, максимум из плохого - стартовать будешь после закрытия старта !!!!! а не фИНИША :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну, предположим.
А как ты видишь ее начинку/задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
задачи все те которые ты озвучил, лагерь, туды суды заправки -шмаправки, перевозка барахла, запчастей и инструмента плюс радиосвязь всей команды - координация, можно еще штатного оператора если появится перевозить

по схеме работы - :lol - старт на су -потом ломиться по прямой - мимо точек, если су- попа ,- обратно на дорогу и далее по командной необходимости, ну выведут из зачета как нас, например, никто не помешает нам стартовать все равно и идти по трассе если надо к застрявшим товарищам, да и на поставленную 35 резину на ней никто внимания обращать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.