(z2)

Боди-лифт.

Рекомендованные сообщения

ронин
Гелика!!!! резать!!!!!!
да я за Гелика!!!!!!!..... :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Ну смотря как резать, считай, что это маникюр-педикюр :happy :lool
он и так кувыркучий, а еще и лифтовать - совсем нехорошо. Я вот подумываю проставки из-под пружин убрать, которые мне по наследству достались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
с чего это он кувыркучий!!!! на скорости - на повороте - может быть, а на трассе - проходили предельный боковой крен 45 градусов - хоть бы хны :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
с чего это он кувыркучий!!!! на скорости - на повороте - может быть, а на трассе - проходили предельный боковой крен 45 градусов - хоть бы хны :lol

По ТХ крен чето врайоне 24 гр... На Ладоге Ронин прошел 35-40 градусов (Санька шпециально в машину кренометр всабачил, как выяснилось для пущего адреналина :laugh ) и при этом машина короткая!!! Габажник барахлом загружен до крыши и половина заднего седенья + три человека в машине... А Потом если ставишь диски с 0 или отрицательным вылетом, то тем самым увеличиваешь устойчивость на переворачивание. Тока злоупотреблять не нуна.. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
35-40 градусов - это хорошо, но это в салоне 35-40, не забывайте, что подвеска тоже дает дополнительный крен - при крене одна сторона нагружается существенно больше другой. В случае Ронина - почти вся масса была на одной стороне.
По ТХ допустимый крен 54% - это 28.37 градусов (по колесам), так что вполне возможно, что и было в салоне 35-40. 7-12 градусов могла дать подвеска.
Для сравнения Патруль по ТХ берет 48 градусов, а Крузер 100 - 45 градусов.
У меня стоят проставки под диски около 3 см (и это хорошо) но еще стоят проставки под пружины (и это плохо и хорошо одновременно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Кстати, вот здесь видно, что проставки под пружины - явно лишние. 33" влезает. (Арки чуть-чуть подрезаны (резал по причине конкретной ржавчины по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Umka said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Кстати, вот здесь видно, что проставки под пружины - явно лишние. 33" влезает. (Арки чуть-чуть подрезаны (резал по причине конкретной ржавчины по краям.

ИМХО Проставки уж больно здоровые впереди под пружинами.... (наверное 8-10 см...) - думаю 5 см. достаточно.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Но на переднем закрылке передняя часть (к фарам чуть низковата, лучше чуть еще подрезать и аналогично на задних колесах передняя часть...
Форум G-class - почему утрачена ссылка? - передний мост.
Форум G-class - почему утрачена ссылка? - задний мост.
На заднем соту проставочки под пружины в самый аккурат - ИМХО :huh

По колесам, конечно лучше найти диски под Гелик с вылетом 0 или -10... Тока енто конечно для боевого нуна
:laugh
А чего пороги не сделал или с лишним весом борешься? :laugh :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
центр тяжести то в раме остается а она не сильно поднимается. штатные проставки 4 см, вылет дисков у меня -25 :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Ну да! Пороги не сделал!
там под порогами трубы, которые приварены к "рогам" рамы, того же диаметра и с такой же стенкой как "рога" рамы. К этим трубам приварены стальные уголки 3мм, а на них держится подножка. За оные трубы машину можно поднимать. На СТО только под них и ставят лапы подъемника. Подножки выдерживают по 3 100-килограммовых прыгающих оффроудера. :lool :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

ронин said:
центр тяжести то в раме остается а она не сильно поднимается. штатные проставки 4 см, вылет дисков у меня -25 :lol


нехилые диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Рискуете вы с проставками под пружины.Надо просто нормальные пружины ставить,а то с проставками мосты гнёт на раз,два. и тормозные шланги рвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Vitaluj said:
Рискуете вы с проставками под пружины.Надо просто нормальные пружины ставить,а то с проставками мосты гнёт на раз,два. и тормозные шланги рвёт.


Знаю, что проставки не рулез, остались в наследство от предыдущего владельца.
Но физического обоснования "мосты гнёт на раз,два. и тормозные шланги рвёт" :shock не вижу. У длинной пружины и ход больше, скорее на длинной пружине шланги порвет. А погнуто мосты... фотки в студию! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
У длинной пружины витков больше и растояние между витками меньше.Естественно жёскость пружины ни кто не расчитывал(если пружина колхозная)
При ударе виток об виток(блок) гнёт чулок.
Какие фотки тебе надо.Гнутых мостов? Самая лучшая фотка,когда мост загнёшь,посмотри на стоимость восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Хочу в очередной раз сказать что хорошие пружины вещь... Очень даволен пружинами от ORC :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Vitaluj said:
У длинной пружины витков больше и растояние между витками меньше.Естественно жёскость пружины ни кто не расчитывал(если пружина колхозная)
При ударе виток об виток(блок) гнёт чулок.
Какие фотки тебе надо.Гнутых мостов? Самая лучшая фотка,когда мост загнёшь,посмотри на стоимость восстановления.


Тогда проставки ничем не мешают. Кроме витков еще имеет значение металл, из которого сделана пружина и жесткость амортизаторов.
А стоимость ремонта - в этом случае ремонт будет дороже, чем машина. Легче взять за 3 килобакса в Польше гелик на запчасти. Мне до Польши 70км :lool
А пружины у меня не колхозные! На джип-спринте летал, 4мя колесами несколько раз отрывался от земли, раз на метр подпрыгнул и до отбойника ни разу не достал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk

Umka said:

Vitaluj said:
У длинной пружины витков больше и растояние между витками меньше.Естественно жёскость пружины ни кто не расчитывал(если пружина колхозная)
При ударе виток об виток(блок) гнёт чулок.
Какие фотки тебе надо.Гнутых мостов? Самая лучшая фотка,когда мост загнёшь,посмотри на стоимость восстановления.


Тогда проставки ничем не мешают. Кроме витков еще имеет значение металл, из которого сделана пружина и жесткость амортизаторов.
А стоимость ремонта - в этом случае ремонт будет дороже, чем машина. Легче взять за 3 килобакса в Польше гелик на запчасти. Мне до Польши 70км :lool
А пружины у меня не колхозные! На джип-спринте летал, 4мя колесами несколько раз отрывался от земли, раз на метр подпрыгнул и до отбойника ни разу не достал!

И хде эта так :unsure Дайте 5 :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

zhuk said:
И хде эта так :unsure Дайте 5 :fanatic

не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Легче взять за 3 килобакса в Польше гелик на запчасти. Мне до Польши 70км ????????????? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

zhuk said:
Легче взять за 3 килобакса в Польше гелик на запчасти. Мне до Польши 70км ????????????? :laugh


http://moto.allegro.pl/showcat.php?id=18257&order=p&view=gtext&a_text_i5_1=8500&price_to=90000

если регулярно смотреть, найдешь точно.
еще на ebay можно смотреть (немецкий и британский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.