CAHEK

Подготовка к лету...

Рекомендованные сообщения

CAHEK
Вот собрался машину к лету слегка подготовить... у меня G-320 3х дверный. Летом собираюсь восновном ездить по городу и трассе, а ближе к осени часто выезжать в лес на охоту (лёгкое и средний тяжести бездорожье). Сейчас у меня диски на 18''. Говорят что внедорожную резину для них я не найду. вот всвязи с этим хотел бы посоветоваться...
Какие диски взять ? (размер и название)
Бывает ли универсальная летняя резина, чтоб можно было ездить по дорогам комфортно и чтобы обеспечивала хорошую проходимость по грязи...? если да, то напишите какая, а если нет, то посоветуйте как быть...
И заодно хотел бы посоветоваться насчёт лифта подвески (небольшого). есть ли смысл ? не станет ли хуже езда по городу и трассе ? каким способом лучше делать лифт ?
И последний вопрос.. лебёдка.. сильно ли нужно уродовать машину ? нельзя ли её установить как-то на раме, не меняя стандартный бампер ?

Всем кто откликнется, заранее СПАСИБО! Извеняюсь за обилие вопросов...машину взял недавно поэтому их так много... тем более лето уже поджимает :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
По поводу резины,дисков-это дело вкуса.В идеале иметь комплект колёс для бездорожья и для асфальта.Компромис найти сложно.По установки лебёдки могу сказать следующее;если есть свободные средства,то лучше взять готовый бампер(фото уже выложены в конфе)от нашей фирмы или искать хорошего механика,который сделает это дешевле,но с гарантией качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Неплохая резина BFGOODRICH ALL TERRAIN. Месяц назад как купил и на асфальт хороша и по бездорожью вполне устраивает :cool :wink Да и цена невысока на это качество :P :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
:D :biggrin может за енти деньги дедушку уаза поискать?и не уродовать ЛарёК?....чисто мое мнение простите товарищи охотники и рыбаловы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(CAHEK @ 16.04.05 19:09)
1. Сейчас у меня диски на 18''. Говорят что внедорожную резину для них я не найду. вот всвязи с этим хотел бы посоветоваться....
2. Какие диски взять ? (размер и название).
3. Бывает ли универсальная летняя резина, чтоб можно было ездить по дорогам комфортно и чтобы обеспечивала хорошую проходимость по грязи...?
4. ...хотел бы посоветоваться насчёт лифта подвески (небольшого). есть ли смысл ?
5. лебёдка.. сильно ли нужно уродовать машину ? нельзя ли её установить как-то на раме, не меняя стандартный бампер ?


Строгое ИМХО, но по порядку

1. 18" вообще ни на что не пригодны (для бездорожья). Оставляй их для скоростной резины для зажигания по трассе... Бездорожной резины на них не делают.
2. С дисками ситуация грустная. Я на свой G320 примерил от G350, а также от 460-х кузовов... Не подошли - цепляют суппорт. Аналогов дисков найти не удалось - диски подходят либо от Порша (говорят) либо от G320... В Москве на разборках нету - все обзвонил, "ИзРуквРуки" - тоже... Я в печали... Вариант - проставки - заказывать у Виталия фирменные либо точить в Москве по образцу... Кстати, позвони Алексею с сайта Форум G-class - почему утрачена ссылка? - вдруг, на твои суппорты влезет то, что у них есть?
3. Нет. Грязевая резина шумная, 150 на ней не полетаешь... Дорожная с рисунком AT - гарантия того, что при выездах в лес будешь регулярно знакомиться с трактористами. Есть единственный разумный компромис - цепи на колеса. Кстати, может прокатить и с твоими веселыми дисками. Лучшие цепи в Москве тут www.magazin4x4.ru
4. Нет. 33" резина тебе будет вполне достаточна. Для спорта небольшой лифр подвески не спасет - машина тяжелая. Надо будет еще болгаркой по кузову пройтись - посрезать лишнее. :lol :laugh
5. Про лебедку на G320 читай http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3521-лебедка-на-g463/ - там все описано... Удачи! :D :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAHEK
To Desert Foxx,

1. С резиной ясно.
2. Насчёт дисков вариант, как я понял, один - покупать оригинальные ... т.к. Алексею мне звонить смысла нет - я из Сибири... интересно было бы узнать примерныю цену дисков на 16" .. :smile
3. Цепи нехочу по многим причинам.. (восновном это недостатки этих самых цепей)... держать дорожные и бездорожные колёса тоже не могу себе позволить, да и переобуваться постоянно придётся... должен же быть всё-таки хоть какой-то компромисный вариант ? что-то более-менее универсальное из резины ? а на BFGOODRICH ALL TERRAIN или на BFGOODRICH MUD TERRAIN разьве тоже по дорогам ездить не реально ?? 150 я конечно не буду ездить.. но 120 это точно... склонен почему-то именно к MUD TERRAIN...
4. Почему для спорта ? хотел бы приподнять немного чтоб в лесу не цепляться кузовом.. слишком уж низкой мне кажется мой G-320...(я сравниваю с Крузером 80-м) И неужели 33я резина встанет мне в ниши без доработки ?
5. Про лебёдку тоже ясно... интересно кто бы занялся этим поближе к дому..., например в Новосибирске, Томске, Кемерово.. ? :smile ) А именно, хочу единственный подходящий вариант - ресивер с корзиной... :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk

(CAHEK @ 20.04.05 13:52) а на BFGOODRICH ALL TERRAIN или на BFGOODRICH MUD TERRAIN разьве тоже по дорогам ездить не реально ?? 150 я конечно не буду ездить.. но 120 это точно... склонен почему-то именно к MUD TERRAIN...

MUD Terrain - 100% бездорожье, я тоже вначале хотел взять эту резину, но почитав комментрарии остановился на ALL Terrain и не промахнулся :cool :wink
Как говориться ... хозяин-барин :P :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAHEK

MUD Terrain - 100% бездорожье, я тоже вначале хотел взять эту резину, но почитав комментрарии остановился на ALL Terrain и не промахнулся 


Можешь подробнее рассказать о поведении ALL TERRAIN вне дороги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Привет!
Если бы ты раньше написал, что ты из Сибири - вопросов было бы меньше - я-то тебе Московские координаты людей даю :smile )

Про диски - скорее всего да... Прицениться можешь на Экзисте

Однако, не понимаю, какие проблемы по твоему мнению могут быть из-за цепей.
Новое поколение цепей От дядьки Нивандия прекрасно себя зарекомендовало, можно поиском пройтись по конференции 4х4 на авто.ру - все о них узнаешь...

Про БорисаФедоровичаГудрича могу сказать, что у него слабые боковины, которые можно проткнуть веткой... И шумит он на дороге не по-детски... Может, в сторону Maxxis поглядеть - резина относительно новя, мне очень интересно поглядеть в сторону модельки Mudzilla 8080


user


В качестве маршевой резины рекомендуют Interco TrXus/MT или ProComp Tires X-Terrain - вполне граждански ездят по асфальту и в грязи садишься не сразу :smile А вообще - поищи вокруг себя - что продают, то и гуд :smile

Если уж 35" встала, то 33" - должно войти :rolleyes

Про установку лебедки - заниматься там особо нечем - в любом сервисе, кит типа того, что делает Taubenreuther поставят легко - он устанавливается в штатные отверстия... Только вот вопрос, где тебе добыть его???

user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAHEK

Про установку лебедки - заниматься там особо нечем - в любом сервисе, кит типа того, что делает Taubenreuther поставят легко - он устанавливается в штатные отверстия... Только вот вопрос, где тебе добыть его???

Вот именно ! :smile А вообще есть где-нибудь ещё фотки этого девайса ? или размеры ? вообще реально его изготовить ? мастера есть у нас неплохие..

А лебёдку какую туда поставить лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
У меня лежит такое изделие в несмонтированном виде...
Вот если бы ты мог бы его пощупать/в руках подержать...
По поводу "изготовить" - не знаю, там надо достаточно аккуратно металл подбирать + варить надо тоже с умом - нагрузки-то там немалые.

Кстати, как вариант я рассматривал (и даже примерял) ARB-шный бампер от 90-го Дефендера - вставал с минимальными переделками...

Кстати, поищи в своем регионе джиперский клуб - они, возможно, смогут тебе помочь советами и железом прямо по месту...
Покричи земляков в конфе 4х4 на авто.ру - обязательно кто-нибудь откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Про лебедку - скажу тока про Warn - в корзину влезает до 9.5 включительно. Больше - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAHEK

У меня лежит такое изделие в несмонтированном виде... Вот если бы ты мог бы его пощупать/в руках подержать...


жалко... совсем недавно из Москвы я вернулся... знал бы раньше - с удовольствием бы пощупал :smile

Ну а фото ты не знаешь где раздобыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Ну зачем писать всякую чушь про ветки и шум! Не знаю как MUD... Но ALL отличная резина, не шумит на асфальте, отлично ведет себя по бездорожью, недавно лазил по грязи, гребет по полю как родная :P :tongue , тормозной путь на асфальте небольшой (у меня без АБС машина), Каждый день езжу по лесу где корни и всякая гадость торчит.... резина очень крепкая. На поворотах машину держит нормально. Боковины у резины вполне устраивают. На воде по асфальту держит хорошо. По 6 бальной сиситеме поставлю 4.5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Если говорить об АТ-шной резине, я бы на твоем месте посмотрел бы в сторону Yokohama Geolander AT

user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вот, как раз про сравнение БФГ АТ на авто.ру комментарии есть B) :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Вот именно... комментарии о ALL TERRAIN можно прочесть там же http://search.auto.ru/?text=BFGOODRICH+ALL....x=21&Send.y=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAHEK
В тесте написано, что BFG безусловный лидер на бездорожье и является единственной резиной, позволяющей выехать из колеи, но имеет меньшую тягу по сравнению с Bridgestone.
Вот это меня окончательно склоняет к покупке BFGoodrich All Terrain :smile ) , т.к. хорошее поведение резины на бездорожье - главное для меня. А купить резину класса М/Т мне не даёт мысль о том, что я буду мучаться при езде по асфальту...
Yokohama Geolander AT, к сожалению в тесте участия не принимала :( :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А я и не агитировал за советскую власть - я просто сообщил известные мне данные.
Ээх, жаль что Максис пока не доступен, говорят, и на асфальте приемлем, и на бездорожье великолепен...
Ладно, попользую - отпишу <_< :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAHEK

Ээх, жаль что Максис пока не доступен, говорят, и на асфальте приемлем, и на бездорожье великолепен...


Судя по протектору на рисунке, у меня такое ощущение что по асфальту те очень :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Про Maxxis 8080
Немного впечатлений:
- на асфальте умеренно шумная, езжу на ней постоянно около полутора месяцев. Попутчики шарахаются, гаишники отдают остатки чести :smile
- в глине - отлично. Если двигаться не допуская пробуксовки - гребет отлично. Побуксовал - самоочистился, но зарылся. Диалектика, однако... Рекомендуемое давление: передние - 0.8, задние - 0.6.
- в песке - отлично. Рекомендации аналогично глине.

Все подробности - позже :smile

Пара фоток...

user

user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.