Олексий

Другие сиденья

Рекомендованные сообщения

ян_
9 часов назад, viskih сказал:

А что там про сиденья? Наверняка речь о ковшах спортивных идет... мало какой инспектор определит и различит сиденья мерседесовские между собой

 Выучить основные отличия, тем более они приносят доход, не так и сложно, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 часа назад, ян_ сказал:

Выучить основные отличия, тем более они приносят доход, не так и сложно, поверьте!

Инспектор может хоть до посинения учить любые отличия, это его право, но по закону он идет лесом пешим ходом, комплектацию и наличие каких либо компонентов на авто определяет по закону ОТТС, в нем производитель указывает все что должно быть установлено в автомобиле, в случае с дорестайлом, ОТТС на машину до 1999 года фактически отсутствует в природе, и официально доказать к примеру что в 96м году не стояли ксеноновые фары с наскока не выйдет, нужно подавать запрос на завод  и т.д, так что на дороге к такому старому хламу не кто приставать не будет, себе дороже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Ну вот не тонированный Дорестайл ну нафиг никому не нужен, ещё и с кенгуром. По себе знаю, а у меня сидения от РР стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
14 часов назад, Ка463 сказал:

Инспектор может хоть до посинения учить любые отличия, это его право, но по закону он идет лесом пешим ходом, комплектацию и наличие каких либо компонентов на авто определяет по закону ОТТС, в нем производитель указывает все что должно быть установлено в автомобиле, в случае с дорестайлом, ОТТС на машину до 1999 года фактически отсутствует в природе, и официально доказать к примеру что в 96м году не стояли ксеноновые фары с наскока не выйдет, нужно подавать запрос на завод  и т.д, так что на дороге к такому старому хламу не кто приставать не будет, себе дороже ?

В нашем случае,  владелец будет что-либо доказывать. Ты не идеализируй. Ко мне обратился человек с вопросом, как быть, ибо не поставили на учёт из-за глушителя(на обе стороны), колёс, фар(машина до 2000 года). И ни про какой ОТТС, никто не упомянул в Гаи. Просто запрет на учёт. 
Немного не в тему, но я знаю как это все работает. Я ездил четыре года по времянке, даже за границей))). И попал под самоустановленный кирпич(подмосковные войны за ограничение транзита). Доблестный экипаж, который был неподалёку в кустах, даже зная о «законности» кирпича составил протокол о движении по встречной полосе. Типа, идите  в суд. Под времянкой, тем временем, давно закончился срок действия прав. Идя в суд я подбадривал себя тем, что меня нельзя лишить того, чем я не обладаю, а именно, правом управлять автомобилем. Опытные гаишники подсказали, что они должны были составить протокол о движении без прав. Как нельзя лишить права управления воздушным судном, если его не иметь. Судья не нашла решения моим красноречивым аргументам, и заседание по такому серьезному делу решили перенести. Все кто был со мной в первый раз, лишились прав со скоростью пробки, вылетевшей из бутылки, аргументы про левый знак не принимались. Я слышал про «нельзя не доверять сотрудникам гибдд». Суд вынес гениальное решение, лишить меня права получать такое право в течение четырёх месяцев...))) То есть фактически, мне запретили поменять свою времянку на этот срок.

Пысы. Времянку ту, даже не изъяли при выдаче прав, она сильно поистрепалась, а заламинировать сей проходной документ(по словам тех же гаишников) было нельзя. Лежит как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, oleg-gen сказал:

В нашем случае,  владелец будет что-либо доказывать. Ты не идеализируй. Ко мне обратился человек с вопросом, как быть, ибо не поставили на учёт из-за глушителя(на обе стороны), колёс, фар(машина до 2000 года). И ни про какой ОТТС, никто не упомянул в Гаи

Мы о разном говорим, одно дело на регистрации, где машину осматривают эксперты, другое дело на дороге обычный гаишник остановил, он тоже законы знает по наслышке, и о таком документе как ОТТС вряд ли много знает, отсюда большая вероятность что прокатит, по крайней мере на месте сделать нечего не сможет
А так само сабой ваш человек нарушает закон, и ему правомерно отказали в регистрации, тут даже бодаться смысла нет, так как нет перспектив доказать что вы правы, запрос на завод сделает только хуже ибо понятно что автомобиль таким не комплектовался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Мне то все равно, я тюнинг не приемлю. А вот гаишник на дороге влёт определит нештатку, поверь. И влепит запрет эксплуатации, и пошлёт. Посмотрим, прав я или нет, время покажет. Машина то приметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 минуты назад, oleg-gen сказал:

И влепит запрет эксплуатации, и пошлёт.

Запретов нет, есть 500р и предписание устранить тюнинг в течении 10 дней, далее надо явиться на осмотр в гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
07.02.2021 в 17:51, Ка463 сказал:

Запретов нет, есть 500р и предписание устранить тюнинг в течении 10 дней, далее надо явиться на осмотр в гаи

 А дальше все в "сток" и привет! В базе будет отметка и любой другой будет сразу смотреть на "устраненные" отличия.

 

07.02.2021 в 00:09, Ка463 сказал:

Инспектор может хоть до посинения учить любые отличия, это его право, но по закону он идет лесом пешим ходом, комплектацию и наличие каких либо компонентов на авто определяет по закону ОТТС, в нем производитель указывает все что должно быть установлено в автомобиле, в случае с дорестайлом, ОТТС на машину до 1999 года фактически отсутствует в природе, и официально доказать к примеру что в 96м году не стояли ксеноновые фары с наскока не выйдет, нужно подавать запрос на завод  и т.д, так что на дороге к такому старому хламу не кто приставать не будет, себе дороже ?

Инспектор просто будет знать, что ксенона в 96-99 году не было. Дальше можете хоть как спорить. Протокол и привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Так вроде написано в правилах что на снятые с производства тс можно ставить не родные световые приборы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, ян_ сказал:

Инспектор просто будет знать, что ксенона в 96-99 году не было. Дальше можете хоть как спорить. Протокол и привет...

Обычный инспектор не имеет таких полномочий, так как он не является экспертом,  так что тут возможен вариант попадания на какой то рейд, когда сотрудников технадзора выгоняют в поле =)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман
3 часа назад, ян_ сказал:

 А дальше все в "сток" и привет! В базе будет отметка и любой другой будет сразу смотреть на "устраненные" отличия.

 

Инспектор просто будет знать, что ксенона в 96-99 году не было. Дальше можете хоть как спорить. Протокол и привет...

У меня на w140 родной заводской ксенон стоит 96 год причем с автоматическим корректором.

Изменено пользователем Гудман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
3 часа назад, ян_ сказал:

 

Инспектор просто будет знать, что ксенона в 96-99 году не было. .

Ксенон с 91 года пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Подскажите распиновку штекера на дорестайле. Я так понимаю там только + - и обогрев, какой провод за что отвечает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
09.02.2021 в 00:02, lexus.01 сказал:

Ксенон с 91 года пошел.

В каком месте?
Вообще в автомире может быть и в 91, я не помню, а вот на Гелендвагене только на рестайле, официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
08.02.2021 в 23:08, Гудман сказал:

У меня на w140 родной заводской ксенон стоит 96 год причем с автоматическим корректором.

вы будете удивлены .но там он ставится если не изменяет память с 1992 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
22 минуты назад, GE-300 сказал:

вы будете удивлены .но там он ставится если не изменяет память с 1992 года 

Изменяет. с 1995, на машинах с 606 мотором, а уж потом на всех остальных. Блок-фара другая, проводка и куча мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.