BETEP777

Хочу купить Gелик но есть вопросы

Рекомендованные сообщения

Serge.Fr

Anturage said:
Лето 85 года. Точнее у дилера узнается. Читай у Serg124

Гыы... :laugh Ишо адна версия года рождения! :rememba :lool

Сиргуууунчиииик!!! На тибя, братишко, адна надежда!! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Serge.Fr said:
Значит так, Максим:
а) поедешь смотреть, обрати внимание на (при условии, что по документам он чист!!! Большего гимора не может предоставить даже шрапнельное железо!!!): 1. Кузов. Самые болезненные места это - задняя дверь, арки колес (у 460х нет штатных локеров - отсюда гниль), рамка лобового стекла. Гниет даже у более свежих - смотреть надо внимательно, это все доп-затраты. Днище, пороги. Хотя, последние на короткого подходят от ТАЗ 2108...
2. Послушай движек. Посмотри на выхлоп, обследуй на наличие подтеков масла, топлива, антифриза. Узнай, какое масло залито. Если минералка - хозяин му :censored ак последний и за машиной не ухаживал - возможно, придется копаться с движкой. 3. Прокатись на нем. Обрати внимание на посторонние хрусты, стуки и пр. Передний привод должен работать нормально. Подключатся он должен на скорости до 40 км/ч. 4. Проверь работу блокировок (хотя бы визуально). Подними рычаги - лампочки должны загореться. Это говорит о том, что блокировка сработала и датчик сомкнул контакт.
б) Обязательно прими во внимание всё то, что я написал несколькими постами выше!
в) Если в своих силах более-менее уверен - не дрейфь! Гелендваген - машина военная, соответственно, расчитана даже на ремонт в полевых условиях! Обслуживать его проще, чем ТАЗ 2106! :laugh

Удачи, брат! :drink

ЗЫ: своего я брал так: пришел, посмотрел на состояние кузова, попросил завести, послушал движек и сказал "ладно, беру..." не проехав ни метра! :lool ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! :lol

Так и будем делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
У нас в Самаре не чем дороги не поливают, поэтому машины не гнилые, а вот дорог у нас нет! Завтра погляжу, что за машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Вообщем посмотрел, из под краски видна ржавчина около лобовика, где задняя дверь, пороги залиты антигравием, ВСЕ двери очень туго открываються, лобовик под замену. Вибрация кардана, говорит крестовину заменил-надо балансировать, машина Московская, на панели табличка №225.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

BETEP777 said:
Вообщем посмотрел, из под краски видна ржавчина около лобовика, где задняя дверь, пороги залиты антигравием, ВСЕ двери очень туго открываються, лобовик под замену. Вибрация кардана, говорит крестовину заменил-надо балансировать, машина Московская, на панели табличка №225.


Действительно Московская! р241во97 ПТС не таможенный выдан в 98 году. Возможны проблемы с левой растаможкой!

По технике сам уже видишь наверно объем по кузовным работам. Тугие двери это по большому счету замена петель. Полный ремонт одного кардана в Мск порядка 10тыс рублей. Не факт что оставшиеся два живые. Лобовое не дорого.

А вот что это за табличка? Где конкретно она стоит и как выглядит? Сфоткать не получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
фотик забыл, он сам сказал , что это какието юбилейные машины, выпущено всего 300шт, типо эта 225! Посередине на панели приборов, железная и на ней гравировка, чето там завод мерседес-бенс...бла...бла.....и большими цифрами 225.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

BETEP777 said:
фотик забыл, он сам сказал , что это какието юбилейные машины, выпущено всего 300шт, типо эта 225!

:rolleyes ну так я как раз об этом и толкую! Машина с исторической точки зрения может очень интересная оказаться!
Друг ВЕТЕР, мы тут тебе чуть-чуть помогли, сделай плиз ответный жест доброй воли сфоткать табличку! А? :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Anturage said:

BETEP777 said:
фотик забыл, он сам сказал , что это какието юбилейные машины, выпущено всего 300шт, типо эта 225!

:rolleyes ну так я как раз об этом и толкую! Машина с исторической точки зрения может очень интересная оказаться!
Друг ВЕТЕР, мы тут тебе чуть-чуть помогли, сделай плиз ответный жест доброй воли сфоткать табличку! А? :drink

конечно всем спасибо, но я ее еще не купил, и даже не подумал еще. Второй раз за город ехать фоткать не целесобразно, если только покупать. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
а ты по базе пробил что она Московская, а посмотри дату регистрации, он говорит, что она у него уже 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

BETEP777 said:

Anturage said:

BETEP777 said:
фотик забыл, он сам сказал , что это какието юбилейные машины, выпущено всего 300шт, типо эта 225!

:rolleyes ну так я как раз об этом и толкую! Машина с исторической точки зрения может очень интересная оказаться!
Друг ВЕТЕР, мы тут тебе чуть-чуть помогли, сделай плиз ответный жест доброй воли сфоткать табличку! А? :drink

конечно всем спасибо, но я ее еще не купил, и даже не подумал еще. Второй раз за город ехать фоткать не целесобразно, если только покупать. :drink


мдааа :cry
а может продавца можно попросить сфоткать и по электронной почте прислать? :fanatic


Тут вот почитай про Классики:
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3624-к-вопросу-о-серии-классик/
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/1052-древняя-юбилейная-серия---кому-интересно?/

Кстати это лишнее подтверждение что год 89. Класики как раз в 89 были - 10 лет с начала выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я попробую, да на дверях написано Классик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

BETEP777 said:
а ты по базе пробил что она Московская, а посмотри дату регистрации, он говорит, что она у него уже 4 года.


У меня сейчас под рукой база 2003 года. Последняя запись по этой машине 28 февраля 2003г
Владелец Кузнецов А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.