Рекомендованные сообщения

Олексий

Деревянные накладки перед дверными ручками дорестайла - облазит лак по краям , дерево торпеды нормальное .

Вопрос 1. Чем снять лак чтоб отлакировать по новой , думается попробовать фен , иначе придется наждачкой руками стирать ( а слой лака толстый ) . Жижи для снятия краски - боюсь испортить дерево , цвет поменяется .

Вопрос 2. Кто пробовал матовое дерево сделать ?

Вопрос 3. На задние двери существуют такие вставки ( у меня пластмасски стоят ) ?

Вопрос 4. Недавно продали тут селектор с деревянной ручкой - мне захотелось такую . Смотрел в разборках - по форме это вроде с 124 , на Гелики такие же ставили ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

1. Лак снимается механически - наждачкой.
2. Существуют матовые лаки. Но выбирая лак необходимо учитывать, что машина остывает до минус 30-40 и может сильно нагреваться. 
3. На задние двери деревянные вставки бывают, но редко. Занимаясь реставрацией дерева в салоне почему бы не попробовать изготовит на задние двери новые из дерева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну реставрацией я б это не назвал . Но когда руки дойдут попробую наверно выпилить из планки торпеды , думаю купить не проблема будет , если купить по случаю не получится . А вот ручку Акпп деревянную 124 , да еще зебрано наверно проблематично будет найти за разумные деньги .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

снимал лак на нижней большой панели и на длинной деревяшки на торпеде феном край греешь и шпателем поддеваешь слетает огромными кусками на дереве ничего не остается но можно подпалить дерево что у меня и получилось в одном месте. покрасили лаком стало светлее видимо лак с тонировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вот и я думаю надо феном , краска помница с дверей деревянных слазила на ура , как оно с лаком будет посмотрим . Нашел кстати на Авито объяву - делают деревянные ручки - копии 124 . Правда дуб , бук , клен - че под мои дервяшки подойдет надо думать . В понедельник попробую созвонится как и что - потом отпишусь. Как кстати мое дерево называется по умному кто знает по фотке ?
 

P1080398.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В 16.09.2017 в 19:39, Олексий сказал:

Вот и я думаю надо феном , краска помница с дверей деревянных слазила на ура , как оно с лаком будет посмотрим . Нашел кстати на Авито объяву - делают деревянные ручки - копии 124 . Правда дуб , бук , клен - че под мои дервяшки подойдет надо думать . В понедельник попробую созвонится как и что - потом отпишусь. Как кстати мое дерево называется по умному кто знает по фотке ?
 

P1080398.JPG

это елка. на первых 463 шла. у меня на 91 годе такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Брат вчера сделал где-то - вышло в 10 тыс. руб.

На следующей неделе буду узнавать где делал, мне очень понравилось, тоже захотел обновить.IMG-20170916-WA0000.jpg

IMG-20170916-WA0001.jpg

IMG-20170916-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
5 часов назад, serp сказал:

это елка. на первых 463 шла. у меня на 91 годе такая.

У меня как раз 91 - значит что то в этой машине еще родное ! Спасибо , а то я нифига не мог понять - что за дерево ! Так проще даже ручку понятно из чего точить - елки полно , не получится буратино с первого раза - бери следующую чурку ! В смысле полено .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

класные деревяхи Серп а расскажите пож  они из массива или как то сложнее сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

На аквапринт похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
9 часов назад, serp сказал:

это елка. на первых 463 шла. у меня на 91 годе такая.

Не, "зебрано" это.

https://www.drive2.ru/l/4899916394579152157/   

Здесь правильней, чем у у Nick

Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
3 часа назад, филипп сказал:

класные деревяхи Серп а расскажите пож  они из массива или как то сложнее сделаны

сказал, что покрасили чем-то.

я пока в подробности не вдавался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Смысл дерево пленкой обтягивать? Тойоту из Мерса делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Купил шпон, лак и т.д на две тысячи на весь салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

лак феном снимается ,поддевать полотном или ножиком и главное не перегреть дерево.

потом шлифануть нулевкой и по желанию покрыть марилкой  и облить лаком в несколько слоев(3-5 со шлифовкой между слоями если пузырьки) ,покрывал яхтенным, можно  аэрозольным в баллончиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

я себе ручки внутренние сделал из массива ясеня покрашу покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Кстати , насчет ручек - пришла мысль обрезать с убитых ручек переднюю часть где все ломается и добавить см 3 слоями микропору для увеличения ширины допустим у обувщиков . Так при Союзе подошвы делали . Сверху обтянуть кожей или дерьмонтинчиком . Получится удобный подлокотник со стороны двери , и вроде троавмобезопасно даже .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.