we1t

Хочу купить G500. Как впечатления?

Рекомендованные сообщения

we1t
Уважаемые!
Давно мечтаю прикупить G500 (нет, вру вообще-то - G55 AMG =) и в общем собираюсь это сделать в январе. Кредит брать не хочу, поэтому придется взять машинку 98 - максимум 2000 года (в Питере они дороже). Соответственно, возникают вопросы:
1. Каковы налоги на такую машинку (G 500)?
2. Сколько в среднем обойдется обслуживание для машины такого года в месяц (если нет ничего критичного)?
3. Какой реальный расход топлива по городу и какой бензин ему лучше кормить?
4. Реальный разгон до 100 - всюду противоречивые сведения. То 7,7, то 10,6... Кто проверял?
5. Часто ли тормозят гайцы? Да, я уже читал комментарии по этому поводу в одной из тем, вроде тормозят только за нарушение или при общих проверках. Тем не менее - личное мнение в студию, плиз.
6. Доставка деталей. Насколько их трудно вообще достать и каковы строки?
7. Кто как страхуется? ОСАГО, мини-КАСКО или КАСКО? На машину 99 года, подозреваю, КАСКО очень дорогое, если вообще делается.
8. Угоняемость =) Что лучше ставить противоугонного? Насколько часто крадут? Это обычно заказ или могут любюу приглянувшуюся взять?
9. Различия между годами выпуска. При неизменяемом внешнем виде читал то о резком сокращении расхода топлива, то о тормозах, то о движке. Есть существенные различия между 1997 - 2003 года в бензиновых версиях?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Relikt
Ответы на все ваши вопросы уважаемый есть на форуме, большинство тем обсуждалось не далее как месячишко назад :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Ладно, раз кидаются ссылками, попробую сам ответить на свои вопросы, по тому материалу, что нашел.
А вы меня поправьте.

1. 12 000р.
2. Бензин AИ95 15000 + 800 масло + 500 мойка + 1500 гайцы + 1000 налог + 1600 балансировка, это без мелочного ремонта и гаража, ИТОГО: 20 400 рублей в месяц. Для мелкого ремонта нужно еще 30 000 про запас.
3. Ну я слышал АИ95, 21-23 литра на сотню.
4. Надеюсь, что 7,7. Расчитываю на 10,6.
5. Не тормозят, можно не беспокоиться.
6. Добрые люди с сайта помогут за неделю-две нужную детальку найти :-)
7. Без понятия. На новую нужно, понятно, КАСКО.
8. Гонят все дорогое. От этого не спасешься. Лучше иметь гараж и спутниковую сигнализацию.
9. Различий много. Но вкупе с мелкими проблемами можно не обращать внимания. Чем новее - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

we1t said:
Ладно, раз кидаются ссылками, попробую сам ответить на свои вопросы, по тому материалу, что нашел.
А вы меня поправьте.

1. 12 000р.
2. Бензин AИ95 15000 + 800 масло + 500 мойка + 1500 гайцы + 1000 налог + 1600 балансировка, это без мелочного ремонта и гаража, ИТОГО: 20 400 рублей в месяц. Для мелкого ремонта нужно еще 30 000 про запас.
3. Ну я слышал АИ95, 21-23 литра на сотню.
4. Надеюсь, что 7,7. Расчитываю на 10,6.
5. Не тормозят, можно не беспокоиться.
6. Добрые люди с сайта помогут за неделю-две нужную детальку найти :-)
7. Без понятия. На новую нужно, понятно, КАСКО.
8. Гонят все дорогое. От этого не спасешься. Лучше иметь гараж и спутниковую сигнализацию.
9. Различий много. Но вкупе с мелкими проблемами можно не обращать внимания. Чем новее - тем лучше.


Да, ошибся маленько.
Из расчета того, что в рабочий день я проезжаю порядка 100км, в месяц - 2 400 км. Топливный бак 96л. Стоимость, допустим, 20р. за литр. Расход 23 литра на сотню. Итого 23х24= 552 литра, 552х20 = 11040р. Это по-максимуму, ну а в среднем будет тысяч 10 уходить, поэтому корректировка пункта 2: 15 000р. в месяц.
А чо, 200 баксов-то не лишние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Да... Такой мафын "семейным" (детей в школу-жену на работу-сам на работу-и по работе-а вечером в супермаркет) не назавешь. :laugh
Но если жаба не душит - он того стоит! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Serge.Fr said:
Да... Такой мафын "семейным" (детей в школу-жену на работу-сам на работу-и по работе-а вечером в супермаркет) не назавешь. :laugh
Но если жаба не душит - он того стоит! :drink


Кстати я читал тут журнал о внедорожниках, там была подсчитана стоимость эксплуатации машины на километр (в долларах). Так вот, из всех реинджроверов, порше кайенн, гелендваген - самая дорогая в эксплуатации машина (1,06 $). А у тех всего 0,8 $ по-моему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

we1t said:

we1t said:
Ладно, раз кидаются ссылками, попробую сам ответить на свои вопросы, по тому материалу, что нашел.
А вы меня поправьте.

1. 12 000р.
2. Бензин AИ95 15000 + 800 масло + 500 мойка + 1500 гайцы + 1000 налог + 1600 балансировка, это без мелочного ремонта и гаража, ИТОГО: 20 400 рублей в месяц. Для мелкого ремонта нужно еще 30 000 про запас.
3. Ну я слышал АИ95, 21-23 литра на сотню.
4. Надеюсь, что 7,7. Расчитываю на 10,6.
5. Не тормозят, можно не беспокоиться.
6. Добрые люди с сайта помогут за неделю-две нужную детальку найти :-)
7. Без понятия. На новую нужно, понятно, КАСКО.
8. Гонят все дорогое. От этого не спасешься. Лучше иметь гараж и спутниковую сигнализацию.
9. Различий много. Но вкупе с мелкими проблемами можно не обращать внимания. Чем новее - тем лучше.


Да, ошибся маленько.
Из расчета того, что в рабочий день я проезжаю порядка 100км, в месяц - 2 400 км. Топливный бак 96л. Стоимость, допустим, 20р. за литр. Расход 23 литра на сотню. Итого 23х24= 552 литра, 552х20 = 11040р. Это по-максимуму, ну а в среднем будет тысяч 10 уходить, поэтому корректировка пункта 2: 15 000р. в месяц.
А чо, 200 баксов-то не лишние!



ХЗ, не выеживаюсь, т.к. не считал расходов! Но субективно (ИМХО) меньше у меня денег уходит на машину в месяц.
Сколько проезжаю, в день, тоже не знаю. :smile
Примерно пол-дня езжу на машине, пол-дня сижу на форуме. :laugh
При таком режиме заправляюсь под завязку раз шесть в месяц, т.е. около 1400х6=8 400р.
Хоть у меня и 300ТД, но расход такой же как у 500. Около 20 по городу. А т.к. лью присадки в солярку всегда, то удорожание на литр около 1,5 руб. При цене в Туле Евро-4 около 17р. + 1,5р. присадки = 18,5 р. (не знаю сколько стоит 95-й, но наверное около этого)
Во написал! :smile Сколько проезжаю - не знаю, сколько топливо стоит - не знаю, двигатель - другой! Но один х :censored й - высказался! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

we1t said:
Ладно, раз кидаются ссылками, попробую сам ответить на свои вопросы, по тому материалу, что нашел.
А вы меня поправьте.

1. 12 000р.
2. Бензин AИ95 15000 + 800 масло + 500 мойка + 1500 гайцы + 1000 налог + 1600 балансировка, это без мелочного ремонта и гаража, ИТОГО: 20 400 рублей в месяц. Для мелкого ремонта нужно еще 30 000 про запас.
3. Ну я слышал АИ95, 21-23 литра на сотню.
4. Надеюсь, что 7,7. Расчитываю на 10,6.
5. Не тормозят, можно не беспокоиться.
6. Добрые люди с сайта помогут за неделю-две нужную детальку найти :-)
7. Без понятия. На новую нужно, понятно, КАСКО.
8. Гонят все дорогое. От этого не спасешься. Лучше иметь гараж и спутниковую сигнализацию.
9. Различий много. Но вкупе с мелкими проблемами можно не обращать внимания. Чем новее - тем лучше.



Че-то меня первый пункт смущает...не маловат ли налог-то?
Вроде у нас 150 р за лошадь при условии свыше 200,если мне не изменяет память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Hunter said:
Че-то меня первый пункт смущает...не маловат ли налог-то?
Вроде у нас 150 р за лошадь при условии свыше 200,если мне не изменяет память?


Ну я-то не знаю.
Брал оттуда, куда послали :-)
Если это так, то налог в 3,6р. больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

we1t said:

Hunter said:
Че-то меня первый пункт смущает...не маловат ли налог-то?
Вроде у нас 150 р за лошадь при условии свыше 200,если мне не изменяет память?


Ну я-то не знаю.
Брал оттуда, куда послали :-)
Если это так, то налог в 3,6р. больше =)


Кста, читал на форуме, что кто-то платил налог за 500-й около 6000 руб.
Но думается дело здесь в написании в ПТС и СР при таможне. У меня например у знакомого Вита с 85тью силами записана, а мотор на самом деле около 150! И он объясняет, что специально так таможил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

batareykin said:
Кста, читал на форуме, что кто-то платил налог за 500-й около 6000 руб.
Но думается дело здесь в написании в ПТС и СР при таможне. У меня например у знакомого Вита с 85тью силами записана, а мотор на самом деле около 150! И он объясняет, что специально так таможил.


Мне кажется, надо рассчитывать на честные характеристики.
Потому как не каждому попадаются измененные. Но если попадутся - подарок, экономия =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt

we1t said:
Ладно, раз кидаются ссылками, попробую сам ответить на свои вопросы, по тому материалу, что нашел.
А вы меня поправьте.

1. 12 000р.
2. Бензин AИ95 15000 + 800 масло + 500 мойка + 1500 гайцы + 1000 налог + 1600 балансировка, это без мелочного ремонта и гаража, ИТОГО: 20 400 рублей в месяц. Для мелкого ремонта нужно еще 30 000 про запас.
3. Ну я слышал АИ95, 21-23 литра на сотню.
4. Надеюсь, что 7,7. Расчитываю на 10,6.
5. Не тормозят, можно не беспокоиться.
6. Добрые люди с сайта помогут за неделю-две нужную детальку найти :-)
7. Без понятия. На новую нужно, понятно, КАСКО.
8. Гонят все дорогое. От этого не спасешься. Лучше иметь гараж и спутниковую сигнализацию.
9. Различий много. Но вкупе с мелкими проблемами можно не обращать внимания. Чем новее - тем лучше.


1. 44 400р.
2. В зависимости от месячного пробега и стоимости услуг ТО. У меня в среднем было 1 раз в 3 месяца. Обслуживание А - не более 7000 руб. с работой, В - не более 12000 с работой (фильтр топливный и воздушный к ТО А). Исходя из пункта 1. - возросло, а из пункта 5. - отпало.
3. Лучше для организьма АИ95, 14-29 литров на сотню, если ездить размеренно с места не рвать, то по городу будешь укладываться в 14-17 литров, по трассе без резких маневров 15-19 литров скорость от 90-130 км/ч. Агрессивная езда по городу моё достижение 29 литров. Для неверующих где то на форуме мои фотки расхода есть.
4. Непроверял, но в кресло чуть давит.
5. Зависит от твоего поведения на дороге, впринципе на мелкие нарушения закрывают глаза, не останавливают. За почти год эксплуатации у себя остановили 2 раза, превышение скорости на 30 и 105. За пределами, в Домодедово, искали СГУ, в Иваново, вез катер негабарит, Владимир, превышение скорости с прицепом. Но это у кого как.
6. У нас решается быстро, 4 конкурирующих фирмы по з/ч, 2-3 дня, максимум неделя.
7. Доброволка, говорю как с толкнувшийся с этим на данный момент, пусть и со скрипом но по выплате все решаемо, главное з/ч без учета износа, и в доп условиях "Ремонт только на станциях официальных диллеров МВ", очень вожно.
8. Защиты я считаю нет только страховка от угона.
9. В салоне ощутимые и по удобству и по комфорту, снаружи да, поворотники, задние фонари, повторители, зеркала, рамка стекла, задняя вентиляция, бампер, фары, в принципе "мелочь" :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Впечатления писец. 1 и самое главное, ничего не ломается глобально. Если устаёт какя-то деталь, то она умирает долго, и тебе решать когда менять( суть)
1. Налог 13.000
2. Только бензин (суть)
3. Бак 96л., лампа загорается когда в баке остаётся 17-19л. (условно), так как приучен говно с остатками не хл....ь, то сразу на заправку, на одометре при этом 350-380км, 95-альтима(ультра, экстра), рекламма это сила.
4.С сотней ,незнаю. Как-то недовелось, но поверь -хватает, тебя могут сделать и на Тазе (условно), но в любом случае ты выглядишь победителем.
5. Если тормозят то с уважением, если штраф то быстро (условно), мент он чувствует "горит шапка али нет"
6. Почти всё есть в наличие, хочешь подешевле, пошевелись, разница 15-25% (условно).
7. Я ОСАГО; не уверен не обгоняй, за ошибки надо платить, есть кому вопросы решать, и "а если завтра война" (условно)
8. Самая угоняемая модель : это та , -что у тебя-, лучше механические штуки, ну и спутник конечно.
9. Салон отличается, технические тонкости не знаю. Ходит мнение что 2002 и далее качество упало, и я его сторонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

lovky said:


Неее! Никому не верю! Даже производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
так там ещё есть и собственные измерения Авторевю. Я думаю это объективно.
10,2 у производителя
8,23 по результатам измерений :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

lovky said:
так там ещё есть и собственные измерения Авторевю. Я думаю это объективно.
10,2 у производителя
8,23 по результатам измерений :wacko


Да читал, читал =) Все равно не верю =)
Думаю, у каждой машинки это индивидуально - ведь вроде с возрастом количество "лошадей" падает + дорожное покрытие + резвость (равномерность) нажатия на педаль газа - все это влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Почитайка сколько он лопает -- у производителя, и ты будешь приятно удивлён как и я (однажды) Если неспидеть то 16 л, это как даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

MAKC said:
Почитайка сколько он лопает -- у производителя, и ты будешь приятно удивлён как и я (однажды) Если неспидеть то 16 л, это как даром.


А сколько там? Вроде же 23 на сотню в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt

MAKC said:
Почитайка сколько он лопает -- у производителя, и ты будешь приятно удивлён как и я (однажды) Если неспидеть то 16 л, это как даром.


Да так и есть! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелок


Кстати я читал тут журнал о внедорожниках, там была подсчитана стоимость эксплуатации машины на километр (в долларах). Так вот, из всех реинджроверов, порше кайенн, гелендваген - самая дорогая в эксплуатации машина (1,06 $). А у тех всего 0,8 $ по-моему =)


Во-первых Гелендваген это НАСТОЯЩИЙ внедорожник :wub , во-вторых, судя по отзывам отдельных владельцев вышеперечисленных машин (особенно с пневмоподвеской Рэйнджа), это (цена на км) мягко говоря неправда, скорее всего ты пал жертвой ушлых маркетологов :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

стрелок said:
Кстати я читал тут журнал о внедорожниках, там была подсчитана стоимость эксплуатации машины на километр (в долларах). Так вот, из всех реинджроверов, порше кайенн, гелендваген - самая дорогая в эксплуатации машина (1,06 $). А у тех всего 0,8 $ по-моему =)


Во-первых Гелендваген это НАСТОЯЩИЙ внедорожник :wub , во-вторых, судя по отзывам отдельных владельцев вышеперечисленных машин (особенно с пневмоподвеской Рэйнджа), это (цена на км) мягко говоря неправда, скорее всего ты пал жертвой ушлых маркетологов :lool

Так речь идет об эксплуатации машины до 100 тык км, а потом картинка я думаю очень сильно меняется... Если еще рейнджеровский двигут вспомнить, где гильза проваливалась... :shock
То проблемы с подвеской ваще детский сад... А Х-5 или Кайен на наших дорогах... Ну самые дешевые машинки.. :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

стрелок said:
Во-первых Гелендваген это НАСТОЯЩИЙ внедорожник :wub , во-вторых, судя по отзывам отдельных владельцев вышеперечисленных машин (особенно с пневмоподвеской Рэйнджа), это (цена на км) мягко говоря неправда, скорее всего ты пал жертвой ушлых маркетологов :lool


Кстати я тут читал, что новый рэйнджровер значительно лучше старого, и ломается меньше. А также шире и просторней =)
Правда, бывалые люди говорят, что этот новый дизайн рэйнджа отвратителен... особенно "жабры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.