Ленар

Из G500 в G 320 замена м113 на м112

Recommended Posts

Ленар

Какой комплект нужен для замены 113 на 112 

Вадик-рыбак
40 минут назад, Ленар сказал:

Какой комплект нужен для замены 113 на 112 

Деньги... время....спецы....

Edited by Вадик-рыбак

Ленар

Спасибо!Оченнь грамотный совет ,сразу видно,техически образованный сециалист!

Леха
1 час назад, Ленар сказал:

Здесь ни кто ни кому не должен, надо быть каждому ответу благодарным, да и замена 113 на 112 пожалуй первый раз такой вариант, обычно 113 ставят.

grom.

Мусолилось уже неоднократно ,как в ту ,так и др. сторону.

Жмакаем на лупу в правом верхнем углу и пишем искомое.

Ленар
3 часа назад, Леха сказал:

Здесь ни кто ни кому не должен, надо быть каждому ответу благодарным, да и замена 113 на 112 пожалуй первый раз такой вариант, обычно 113 ставят.

В том то и дело что я не нашел подобную переделку ,процедура переделки из 112 в 113 понятна, нужна акпп,по причине крутящего момента ,промвал,моторная коса и эбу потаму-что плюс 2 цилиндра и крепление мотора. А вот наоборот я не знаю. Эбу от 8 цилиндров проще перепрограмироваь под 6 или поменять? Моторная коса тоже самое старая на 8 цилиндров а нужно 6 ,нужно менять или подойдёт и так далее? Но самое главное ,после регистрации как 320 он будет переделан обратно в G500

Ленар
3 часа назад, grom. сказал:

Мусолилось уже неоднократно ,как в ту ,так и др. сторону.

Жмакаем на лупу в правом верхнем углу и пишем искомое.

Жмакал,из 320 в 500 есть а обратно нет! Если знаете где подскажите!

Fibber
33 минуты назад, Ленар сказал:

после регистрации как 320 он будет переделан обратно в G500

Ох ё... а зачем всё это, можно узнать? Неужели на налогах такая экономия? 

Ленар
32 минуты назад, Fibber сказал:

Ох ё... а зачем всё это, можно узнать? Неужели на налогах такая экономия? 

Да!

Dron/9K

Нужно искать владельца 320 близкого года и делать своп. Думаю еще и доплатят (оплатят работу) если 113 живой

Ленар

Это класно ,но это делается на время регистрации документов а потом обратно.

grom.

Коса с эбу и двс, пром кардан скорее всего подробнее надо в wis ,  прочие сварочные работы  , на лапу за процедуру узаконивания ,постановка на учет . Потом все в зад , ездить и трястись . Сэр знает толк в извращениях  ,через года три на вскидку  не считая железа по нулям наверно выйдешь. 

Edited by grom.

Ленар
1 час назад, grom. сказал:

Коса с эбу и двс, пром кардан скорее всего подробнее надо в wis ,  прочие сварочные работы  , на лапу за процедуру узаконивания ,постановка на учет . Потом все в зад , ездить и трястись . Сэр знает толк в извращениях  ,через года три на вскидку  не считая железа по нулям наверно выйдешь. 

1 час назад, grom. сказал:

Я вот не совсем понимаю Я может не на том форуме вопрос задал, или меня занесло не в тот раздел этого форума,если это так ,большая просьба подскажите пожалуйста куда мне обратиться! Я просто прошу подсказать мне ,статью или ссылку ,где это уже делали и знают точно что при этом надо менять а что можно оставить от 113 мотора !

serp
38 минут назад, Ленар сказал:

Я вот не совсем понимаю Я может не на том форуме вопрос задал, или меня занесло не в тот раздел этого форума,если это так ,большая просьба подскажите пожалуйста куда мне обратиться! Я просто прошу подсказать мне ,статью или ссылку ,где это уже делали и знают точно что при этом надо менять а что можно оставить от 113 мотора !

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/15577-гелендваген-сервис-гелиотека/

тут знают. и поменять могут. 

но затея ИМХО очень спорная...

почему не продать этот г500, не купить г320 и не воткнуть в него мотор 55?

Ленар
13 минуты назад, serp сказал:

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/15577-гелендваген-сервис-гелиотека/

тут знают. и поменять могут. 

но затея ИМХО очень спорная...

почему не продать этот г500, не купить г320 и не воткнуть в него мотор 55?

Вы  первый ,кто конкретно понл вопрос и конкретно посоветовал куда лучше обратится. После праздников я конечно позвоню в этот сервис ,но мне кажется по телефону они незахотят консультировать! А вопрос замены мотора с большого на маленький заключается в налогах .Дело в том что мотор для регистрации можно поставить 2.6 это примерно 170 коней , а по форме они все одинаковые V6 .Осталось найти информацию какой из моторов лучше всех пдойдёт на эту роль, я имею ввиду крепление мотора на раме. А машин  с мотором 3.2 после 2001 года я встречал только две и они стоили значительно дороже чем G500 того же года! Поэтому собираю информацию ,что прще что дешевле. 

Это класно ,но это делается на время регистрации документов а потом обратно.

serp

Я так понимаю, что машина досталась бесплатно, если есть желание сэкономить таким образом... 

Тогда почему проще не сделать? Ставьте на учёт в Чечне. 

Dron/9K
14 минуты назад, serp сказал:

Я так понимаю, что машина досталась бесплатно

и по ошибке :) 

Ленар

Машина ещё не куплена! И к моему счастью,есть нормальные люди которые подсказали ,что есть разные способы купить и оформить авто уходя от больших налогов не нарушая закон. Но предупредили что это имеет смысл только в том случае если машина покупается на долгие годы! Поэтому примеряю разные варианты! А за подсказку спасибо!

grom.

Или в Крыму поставить на учет и прописаться до кучи))

Такие темы ,для поговорить и ничего более , а то сколько голодных учителей,врачей остались бы без зарплат))))

Гоша

Всех лучше,для таких целей, прописаться в Якутии))

Ленар

Ну у меня не всё так серьезно ,чтобы в Якутии прописываться. Но совет интересный. Нучите?

Гоша

Не, наврал я, на чукотке нужно))) купить комнату ( с кем нибудь) прописаться и поставить на учет))

Ленар
17 часов назад, Dron/9K сказал:

и по ошибке :) 

А на учёт в Чечне,это что за процедура?

Вадик-рыбак
В 05.01.2018 в 08:34, Ленар сказал:

Как технически образованный спец прошу тему перенести в  правовые вопросы ,а лучше :smiley38: вкурилкууууу