Faber

б/у G в кредит - имеет смысл?

Рекомендованные сообщения

Faber
Добрый день всем G-владельцам!

Во-первых, хочу сказать спасибо за толковый форум, особенно порадовала техническая часть – все конкретно и без воды, хоть я и не дока в этом, но чую, что поможете, если вдруг что… :)

Теперь вопрос.
Решив приобрести Гелен и полазив некоторое время по инету, четко понял, что по максимальным деньгам, которые я готов отдать (около 17 килобаксов) выхожу аккурат на 10-12-летний 3-дверник типа G300, 320 (если брать в Москве или в Питере). Вариант вроде неплохой. Но дело упирается в наличность, а точнее в ее отсутствие.
Интересует ваше мнение, имеет ли смысл брать такую машину в кредит?

Деньги это для меня, в общем-то, немалые, а поскольку есть риск поиметь «сильно уставшую» машину, ремонт которой обойдется в сумму, сопоставимую с ее стоимостью, хотелось бы как-то обезопасить себя от подобных сюрпризов… Чтобы не пришлось потом одну половину з/п отдавать в погашение, а другую – на ежемесячное устранение неисправностей... К сожалению, насколько мне известно, даже дополнительная диагностика не всегда помогает определить истинное состояние узлов и агрегатов…

Просто есть вариант взять новенький седан (не Мерседес, понятное дело) за ту же сумму и не париться (ибо ездить предполагается 80% по городу и 20% по говнам), но что-то мне подсказывает, что более достойный вариант с прицелом на будущее - это именно G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Геленд - вещь. Бери.
Имеет, но нужно брать потребительский кредит - моё ИМХО. Сам я к кредитам отношусь настороженно. Но автокредит на Гелен - морока ещё та. Опасаюсь, что не в каждом банке на эту машину кредит дадут. Забадаешься не только по кредиту платить, но и страховки банком навязанные - та ещё деньгонасосная система. Тем паче, что просто страховать Геленд - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Faber

Shaman said:
Тем паче, что просто страховать Геленд - проблема.


А в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Faber said:
А в чем проблема?

Либо отказывают, либо такой процент вкатывают! При том, что это добровольно человек пришёл. Тем паче - страховать предётся не там, где ты захочешь, а там, куда в банке пошлют. А там и так цены стратосферные. А при автокредите КАСКО - обязаловка. :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Если метиться в 10ти летний аппарат - считай, новьё берешь! :laugh
Потребительский кредит под такой авто взять можно (тем паче - ежели банк даёт! Тут, как в поговорке: "Дают - бери, бьют - беги!").
Совет: становись постоянным членом нашего сообщества, знакомься. Ну, а будешь выбирать машинен - кто-нить из соклубников поможет. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Shaman said:
А при автокредите КАСКО - обязаловка. :comp

Гыыы... Шаманчег! :laugh :drink А где эт ты видел АВТОКРЕДИТ на БэУ легковой транспорт? :wacko :laugh Тока потребительский. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
<Просто есть вариант взять новенький седан (не Мерседес, понятное дело) за ту же сумму и не париться (ибо ездить предполагается 80% по городу и 20% по говнам), >

Вот тут-то я бы сильно поспорил по-поводу слова "не париться" :noo Очень глубокое заблуждение,что новенькие тачки не е :censored ут мозги :cry ....еще как.
И это не голословно... за последние 4 года поменял 4 новых автомобиля разных марок....почти у всех гимор.То и обидно :cry ..новая блин,а из сервиса не вылазишь...да и отношение в сервисе пофигистское...Так что я сам сейчас в поиске ненового гелика...вернее уже нашел...вопрос времени. :clapping .А кредит дают любой и на любын машины....банку важна только инфа о твоей платежеспособности...а что ты покупаешь...по барабану..ну почти по барабану.Не сочтите за рекламу...Внешторгбанк на гелики дает кредиты под 10 в долларах.Если денег не найду всей суммы,то там буду кредитоваться.А по-поводу каско верно подмечено...и беда не в том,что заставляют платить за страховку,а в том,что платить надо сразу все 100 %.Можно эту сумму вклучить в сумму кредита....разные есть варианты....Есть одно серьезное "но "во всем моем посте....при покупке новой тачки она на гарантии...при покупке бу мона прилипнуть на бабло....а при условии нехватки последнего сам понимаешь... :noo :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Авто в кредит! Никогда!!!! Новый брать не стоит а БЭУ тем паче!!!! При покупке в кредит машина становиться золотой а в итоге при окончательной расплате с банком выясняеться что ты купил не одну а почти две машины я имею ввиду по окончательной стоимости с процентами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:

Shaman said:
А при автокредите КАСКО - обязаловка. :comp

Гыыы... Шаманчег! :laugh :drink А где эт ты видел АВТОКРЕДИТ на БэУ легковой транспорт? :wacko :laugh Тока потребительский. :wink


влегкую если машина в салоне стоит :shock :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:

Serge.Fr said:

Shaman said:
А при автокредите КАСКО - обязаловка. :comp

Гыыы... Шаманчег! :laugh :drink А где эт ты видел АВТОКРЕДИТ на БэУ легковой транспорт? :wacko :laugh Тока потребительский. :wink


влегкую если машина в салоне стоит :shock :rememba
Ну, эт понятно: магазин - есть магазин. Я имею ввиду схему "ИзРукВнОги/Авто.Ру/БазарМазар---->МРЭО" :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
2hiryrg
Есть такое мнение,что деньги нужные тебе сегодня намного дороже,чем они могут стоить завтра.На машинке хоца сегодня катаца :clapping и ваще жить сегодняшним днем ..а эти проценты в итоге растворятся...А так мона всю жизднь копить...и сдохнуть на мешке денег.Не ...я очень рад,что потребительские кредиты стали выдавать оч. просто,быстро и почти всем. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

Hunter said:
2hiryrg
Есть такое мнение,что деньги нужные тебе сегодня намного дороже,чем они могут стоить завтра.На машинке хоца сегодня катаца :clapping и ваще жить сегодняшним днем ..а эти проценты в итоге растворятся...А так мона всю жизднь копить...и сдохнуть на мешке денег.Не ...я очень рад,что потребительские кредиты стали выдавать оч. просто,быстро и почти всем. :clapping


Эт я согласен с тобой что хочеться сегодня, но не лучьше у друзей занять даже под процент, тока сумма будет при отдаче намного ниже..... Я в банках тоже брал кредиты правда не большие зашёл в магазин и решил купить хороший дом. кинотеатр пионер вот и взял в кредит, так они меня своими не зачислениями моих денег на Л/С уже за :censored ли, и при этом они звонят и кричат что я не заплатил, а когда их тыкаеш носом в платёжку говорят что типа извините фигня вышла и всё повторяеться ровно через месяц......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Serge.Fr said:

Shaman said:
А при автокредите КАСКО - обязаловка. :comp

Гыыы... Шаманчег! :laugh :drink А где эт ты видел АВТОКРЕДИТ на БэУ легковой транспорт? :wacko :laugh Тока потребительский. :wink

Сержик, в автосалоне видел. Чего и тебе желаю. :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
2hiryrg
Ну да есть определенная проблема с банками....но ведь бабло должно же чего-то стоить
:laugh ...или вкалываешь неподетски или проценты платишь и всякий бред выслушиваешь от банковских клерков.Всегда есть выбор :fanatic ..разница тока в цене за каждый в отдельности : :lol :lool .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas

хирырг - 2006-09-21 11:16 АМ

Хунтер - 2006-09-21 11:49 АМ
2хирырг
Есть такое мнение,что деньги нужные тебе сегодня намного дороже,чем они могут стоить завтра.На машинке хоца сегодня катаца :цлаппинг и ваще жить сегодняшним днем ..а эти проценты в итоге растворятся...А так мона всю жизднь копить...и сдохнуть на мешке денег.Не ...я очень рад,что потребительские кредиты стали выдавать оч. просто,быстро и почти всем. :цлаппинг

Под проценты занимать лучше в банках....
Эт я согласен с тобой что хочеться сегодня, но не лучьше у друзей занять даже под процент, тока сумма будет при отдаче намного ниже..... Я в банках тоже брал кредиты правда не большие зашёл в магазин и решил купить хороший дом. кинотеатр пионер вот и взял в кредит, так они меня своими не зачислениями моих денег на Л/С уже за :ценсоред ли, и при этом они звонят и кричат что я не заплатил, а когда их тыкаеш носом в платёжку говорят что типа извините фигня вышла и всё повторяеться ровно через месяц......
:rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Я не хирырг а hiryrg, Хунтер это Hunter..... Не кривляйте ники пож....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Смисл имеет,но надо хоросенько пощитать.
Есть много вариянтов,к стати в всем мире так и делается,велосипед давно изобретен ,оказивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

racing said:
Смисл имеет,но надо хоросенько пощитать.
Есть много вариянтов,к стати в всем мире так и делается,велосипед давно изобретен ,оказивается.





Тока цена на этот велосипед во всех странах разная.
Я кредитуюсь в немецком банке под 4 годовых...на 5 лет....а тут за железо надо мин. 10 годовых выложить :shock.При стабильном доходе всяко конечно удобно жить в кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Извените,за изкажения ников.Это не специалЬно -Это компЮтер,транслитерация. :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Эх ,еслиб я верил в светлое завтра.....давно бы влез в кредит......
А ведь еще бывает ситуевина с кривыми доками.....вот тогда двойной экстрим начинается,и машин не твой становится и денег кучу должен еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
эт точна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Я согласен с hiryrgом лучше занять у друзей, в жизни бывает все кредит у друзей можно всегда оттенуть а в банке поподешь еще под другой процент потом в банке меньше чем 30% процентов ну никак не возьмут могут только больше. :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

garik said:
Эх ,еслиб я верил в светлое завтра.....давно бы влез в кредит......
А ведь еще бывает ситуевина с кривыми доками.....вот тогда двойной экстрим начинается,и машин не твой становится и денег кучу должен еще....


не факт...утверждать не буду...но вроде есть пути уригулирования финвопросов с банками в такой ситуации.....хотя сложно наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Hunter said:

garik said:
Эх ,еслиб я верил в светлое завтра.....давно бы влез в кредит......
А ведь еще бывает ситуевина с кривыми доками.....вот тогда двойной экстрим начинается,и машин не твой становится и денег кучу должен еще....


не факт...утверждать не буду...но вроде есть пути уригулирования финвопросов с банками в такой ситуации.....хотя сложно наверно.

И череповато. За между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.