rez_evgeni

Замена люка на G463 от W140 без данкратов и перегибов

Рекомендованные сообщения

rez_evgeni

Всем добрый день....  Столкнулся с проблемой замены люка... Перерыл форум и не нашел информации о замене на люк от 140 без перегибания крыши.

Так как хотел именно железный, родной люк, заказал от W140 с металлической крышкой, а не стеклянной. В ходе установки железную крышку от 140 заменил на родную (сделал 2 надреза в передней части под закладные). По форме изгиба они разные. Потратил 2,5 литра пива и 30 минут на подгонку. Все подошло без гидравлики, перегибаний и изменения родной формы. Езжу уже месяц..... всё работает.. радует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А если поподробнее - то что поставили от 140 го ? Я считал что просто вставляются салазки от 140 / 124 с переделкой поперечины за которую трос их таскает ? Или надо корыто менять ? Пока в раздумьях - то ли что то совсем колхозное но неубиваемое придумывать , то ли салазки от 124 / 140 пихать .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Так, как у меня прежний хозяин полностью всё изнахратил и разобрал... Мне досталось только разобранное корыто, трос  и крышка люка. Я поставил полностью каркас в сборе от 140, крышку люка заменил на свою.... Там всё просто.  Думаю с салазками колхозить сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Господа , а никто не ставил простой подъемный люк вместо наших подьемно сдвижных ? Посмотрел Вебасту - какие то они все маленькие на наш проем в крыше . 

А то чет душа не лежит покупать непонятно какие Б/У шные направляющие , да и похоже поперечину я где то про....л за три года перекладывания , шторки вообще давно утрачены . Жалко конечно, переклеенный потолок . Но очень уж заманчиво просто поставить простой люк и выкинуть все эти корыта тросы моторы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Что , никто не упрощал до безобразия ? Я попробовал пару раз летом руками открыть и прокатиться . Понял , что сдвижной мне просто не нужен . Во первых , печет в голову . Во вторых , на скорости шумит . В третьих - оставил открытым на пол часа - нападали хвои с ёлки и накапала смола - пол часа пылесосил и вытирал , пошло оно ...

Понял , что мне нужен люк при открывающийся сзади на проветривание .Как максимум спереди . То есть , банальный люк от маршрутки .

С психа купил самый здоровый люк для бусов . Но он чуть чуть похоже не встаёт в наш проем , во вторых , он прямой а крыша на Гелике выгнутая . Бродит мысль купить кусок тонированного поликарбоната 6-8 мм и просто поставить его вместо прямого стекла в тот автобусный люк . 

Сдаётся мне , что все это шляпа , но покупать очередные салазки за 10 кРуб и тренироваться с ними нет никакого желания . Я как то пытался восстановить все это когда только купил машин этот . Но 20 км быстрой езды по стиральной доске на Арабатской косе стоили мне половины болтов из морды и этих двух сраных салазок . Больше не хочу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Так Люки Вебасто и производит, правда не уверен что на S и G класс но на Вито точно. А 140 люк в сборе стоит 10 т, ну подогнешь чуть крышу спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А я понял что надо сделать кондишен и люк нах не нужен. Один гиммор от него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
38 минут назад, Василич сказал:

Так Люки Вебасто и производит, правда не уверен что на S и G класс но на Вито точно. А 140 люк в сборе стоит 10 т, ну подогнешь чуть крышу

Так там те же салазки ? Или они есть которые только вверх открываются ? Крышу то подогнать не проблема . Если даже некуда упираться в салоне и лень разбирать туннель - можно в проеме ворот или к балке какой вверх гидростяжкой рихтовщиков вытянуть . Проблема , где и какой этот люк покупать . Да и пощупать бы его для начала . А то прищлют опять кучу металлолома с поломанными салазками . Да и слишком там все сложно , для сраной форточки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
2 часа назад, Artem сказал:

А я понял что надо сделать кондишен и люк нах не нужен. Один гиммор от него 

Ухаживать надо и проблем с ним не будет, с люком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
6 часов назад, Василич сказал:

Ухаживать надо и проблем с ним не будет, с люком.

Это как) снимать потолок, промывать трос и салазки и смазывать синим мобилом ?

Или наивные чукотские юноши думают что попшикав вэдэшкой сверху салазок они делают лучше? Расстрою, этим вы кончаете механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.