Sign in to follow this  
Олексий

Теплообменник масла ОМ 606

Recommended Posts

Дмитрий47

Всем привет на 606 моторе  гелендваген , масло стало попадать в антифриз причем больших количествах. Может это происходить в радиаторе?

Oleg999

Тут вопросец? Масло чего, двигатель, кпп, больше пересикаться контурам негде...

Oleg999
1 час назад, Дмитрий47 сказал:

Всем привет на 606 моторе  гелендваген , масло стало попадать в антифриз причем больших количествах. Может это происходить в радиаторе?

Надо найти, иначе хана мотору......

Масло в антифриц , плохо . Хана головке , как самый печальный расклпд.

Олексий

Как по мне , самое простое - снять радиатор , сварганить по заглушка и по штуцеру чтоб надуть компрессором теплообменники в радиаторе . При этом положить его плашмя и налить в него воды . Бульбашки если будут в патрубках - теплообменника кирдык . Дуть 3 атмосферы смело .Но самое вероятное , наверное прокладка ГБЦ . Головка это уже самый фиговый вариант .

Artem

Знаем, плавали. Писец теплообменнику в радиаторе. Воздухом не дуется. Чтоб это узнать я даже головку зря снял

Edited by Artem

RANGER379

После того как один раз поебся снял радиатор в заводской виде, заглушил нафиг этот контур. Есть доп радиатор с вентилятором в крыле, смысл этого усложнения конструкции.

Artem

Ну я тоже убрал из радиатора и коробочное и моторное масло 

oleg-gen
1 час назад, RANGER379 сказал:

После того как один раз поебся снял радиатор в заводской виде, заглушил нафиг этот контур. Есть доп радиатор с вентилятором в крыле, смысл этого усложнения конструкции.

Смысл в отсутствии скачков температуры. С вентилятором да/нет такого не добиться. Да и он, больше аварийный. Надо отпрессовать радиатор, инструмент для этого есть(недорогой).

Artem

Не надо опресовывать радиатор, его надо либо глушить либо менять. 99,9% что это теплообменник. Да и воздухом он не дуется потому что масло затыкает трещину. Надо вымыть масло и нагреть его, тогда может продуется.

Олежка, а как же стали ездить все последующие более нагруженные цди моторы без этого контура ?

Дмитрий47

Думаю тоже теплообменник , сегодня заказал новый  sata  15 рублей родной ценник космос думаю на мой век хватит. Заодно голову подорву посмотрю что там и две дальние свечи уже года два не  работают повысверливаю, поменяю.