Beeper 460

Лодку под мотор 8 л.с. хочу.

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Либо что-то не офигенно тяжелое люминивое либо что-нибудь надувное. Или совет хочу чего брать?Лето скоро.... :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
бюджет? сколько мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Мест-2-3 наверно. А вот бюджет в кои-то веки НЕОГРАНИЧЕН!!! Народ скидывается и мне на юбилей дарит. Если серьезно-1000 долларов точно,может больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Мнев 360-й (или аналог) достаточно вполне для 8сильного моторчика (цена если мне не изменяет память что-то около 1000$)
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
оба-на, там даже калькулятор есть: Форум G-class - почему утрачена ссылка? :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Мнев Реально рулит.
Если Легкую то Скат или Кайман.
У меня кайман-доволен.
Если наскребете 44 тр то брать однозначно ФАВОРИТ (Модель) но она тяжелая и это уже совсем другой класс.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

а вообще ты ж в Москве.... Так что Мнев возможно отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Игорь опередил.
Ну собственно оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
чего отпадает-то, во-первых у мнева наверняка в Мск представительство есть, а если чо то мы и здесь закажем :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
ну мож Бипер не хочет заморачивацо :-)
доставка вобщем-копеечная, Бипер подумай, может отсюда ?

ЗЫ В МСК нет. Там только перекупщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Отличчччно!! Братва,вы рулите!!! Спасибо!! Думаю,что сам за ней метусь,фигли тут ехать...а может и попрошу заказать кого!! СПАСИБО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Вопросов после звонка в контору появилось еще больше.Было сказано что с алюминиевым дном если я лодку хочу то лучше просто брать алюминиевую.И не париться.А если хочу компактную-то брать обыкновенную резиновую.И опять не париться.И еще мне сказали что моторы советские-ГОВНИЩЕ адское и секес будет у меня ужасный и предложили за 35тыс китайскую точную копию какой-то 15лс Ямахи. Стоит заморачиваться? На счет секеса с моторами у меня и у самого предположения имеются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
У меня как раз Кайман 360 и могу сказать что на 8 сильном моторчике не сильно порассекаешь :noo
будешь плавать как утюг :cry одно рыло на глиссер мож и вытянет, а вот двух-трех уже точно нет :noo
потом при выборе стоить подумать о транспортировке данных девайсов - асилишь?
чем болше посудина тем тяжелее, чем мощнее мотор тем тяжелее...
дальше - если хочешь весчь компактную (ну типа возить в аффте ли на аффте) то надо брать надувную...
если есть возможность возить/грузить/спускать на воду лучче заморочиться с жеской посудиной :wink
совецкие моторы да - говнище редкостное, но падлы умеют работать в таком состоянии, которое ни
одному иностранному даж не присниццо :laugh основная тема секеса это карбы :laugh
как они регулируются не знает наверно даже сам конструктор этих девайсов :censored
а вапще совецкие моторы жрут бензин, мацло, запчасти, время, бабло, нервы.... :lool
на счет мотора из кетая :unknowing - хз, весчь темная разуму неподвластная
металл мож быть и ничаво, а вот сальники скорее всего довольно быстро умрут, но то и не
беда, потому как всеже копия ипонцкаво мотора, стало быть потом можно заказать детальки из ипонии
:unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Точных копий у китайцев не бывает(по моей работе), многое изменяют, мотивация неизвестна.
Иногда вообще неремонтнопригодны.
Но цена!!!!! Обычно в 3-4 раза дешевле. Если просят 50 и более %%%, то лучше оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Мое мнение насчет всего: мотор yamaha, а лодка quicksilver. И на рыбалку с кучей вещей можно съездить да и так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Так...С мотором опредилился,это копия 15 сильной Ямахи. Новый. 35тыс.р. как раз порядка 35% от цены оригинала.
Эксплуатация будет редкая,так что думаю поживет.

По поводу лодки: Поподробнее про Кайман 360? Он с алюминиевым дном именно имеющийся образец? Как на ходу? Как транспортируете? Сильно тяжело его ворочать? В описании он 100 кг.

Спускать на воду особо негде,так что идея жесткого катера к сожалению отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Мих - ты хде такое описание нарыл? :shock
Он 60 кг весит :rememba
Обычная надувная лодка из ПВХ, из алюминия там тока стрингера и весла :laugh
пол жесткий, разборный - бакфанера (тока импортная), алюминиевого дна на этих моделях не бывает в принципе.
На ходу карашо, борт большой - 47см, сама лодка широкая - 1,72м :clapping
четыре чела размещаются в ней легко, если экипаж планируется меньше (2-3), то можно лодку и поменьше взять
типа 330... оно и стоит подешевле
Комплект для транспртировки состоит из трех придметов - лодка с веслами в одном чехле,
пайолы и банки в другом чехле, стрингера в третьем (такой тоненький).
Поскольку у меня длинный, то в багажник не складывая сидений все покидал и поехал :clapping :drink
с коротышкой будет мальца посложнее, но думаю тож запихать можно будет :surprise
Ворочать все это добро - хз :unknowing я все в одно рыло таскаю и гружу :unknowing
у мнева что хорошо, так это то что банки можно двигать вдоль бортов :tongue
когда будешь покупать посудину - сразу обклей привальной лентой транец, дно по килю и под стрингерами :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
гы. На их сайте мневовском и нарыл. Ну как не бывает алюминиевого дна, модель Кайман 360а. А вот без буквы "а" она как у тебя. Вот такую и хочу брать,без "а". Сориентируешь по ценам а? В Москве у них дилер странный мягко говоря. Может если не сильно напрягу то попрошу помочь с отправкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
У меня да - без буковки "а", так тыж сам написал что тебе на воду спускать лодку особо негде :huh
а с алюминиевым дном она тока на прыцепе возиццо :rememba
потому и сообсчил что люминия там нэма :laugh
цены вывалены на сайте, а обклейка днища еще денех будет стоить (тыщь 4-5).
Прибарахлить посудину могу помочь, а вот с отправкой пока молчу, у меня машинен щас в Москву не часто ходит :noo
мож Диман350 помогёт или есчо кто :unknowing
в понедельник могу по подробнее узнать что по ценам на то и на то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

посмарите Корсар!!!

мне не нравится качество МНЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460

Стыкъ said:
У меня да - без буковки "а", так тыж сам написал что тебе на воду спускать лодку особо негде :huh
а с алюминиевым дном она тока на прыцепе возиццо :rememba
потому и сообсчил что люминия там нэма :laugh
цены вывалены на сайте, а обклейка днища еще денех будет стоить (тыщь 4-5).
Прибарахлить посудину могу помочь, а вот с отправкой пока молчу, у меня машинен щас в Москву не часто ходит :noo
мож Диман350 помогёт или есчо кто :unknowing
в понедельник могу по подробнее узнать что по ценам на то и на то...


Вот теперь окончательно понял.Всё,хочу мнев 330.360 больше и дороже,смысла особо не вижу брать.Да и подороже она. 26510 стоить будет.Вообще оптимально если всё будет в реале как заявлено у них в описании.. Собсно,по поводу доставки попробую поинтересоваться в СПСР сколько будет стоить.
А в чем бонус обклейки днища? И интересно,в какой упаковке транспортировочной она с магазина идет? Это коробка или мешок? Габариты нужно будет..

А чем качество МНЕВ не устраивает??

Блин,во нафлудили :smile

Вопрос к Диману 350: Нет ли возможности в крайнем случае помочь с доставкой? Блин,и трубы под бампер у Гламурного пАдонка Сереги124 забрать надо.Был на покатушках-фиг привез.Ну не гад ли а? :laugh :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Бипер, пусть отправят грузовозовым
На СПСР разоришься.

Про качество Мнева, не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Пошел сейчас аренду платить в новое здание Савела и наткнулся на представительство "Мнев и Ко". Вот так вот. и 330,и 360 в НАЛИЧИИ по ценам как у них на сайте.Я упал в осадок. :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
satex
Являюсь обладателем лодки "Мнев и Ко" кажется 330 точно не помню она у меня уже 4или 5 год да полностью резиновая и дно тоже внутри настилается пол это я просто написал к тому что не разбираюсь в этих лодках какое с алюминиевым дном какое без него
Каждый год на ней ежу на рыбалку по разным водоемам и где чистенько и где бревна плавают и топляки .
За сезон как правило наматываю около 200-250 км и за все эти годы лодка меня не разу не подвела не порвалась ни лопнула не развалилась как говориться слижет верой и правдой.
Что касается мотора то сначала стоял 5 Тохацу в даваем на глиссер выходила ну и чуток вещей в не
Потом поменял на 9. 8 тохацу тепе втроем выходит на глиссер и вещей моно навалит нормально в нее
По мотору за 3 года не разу небело нареканий работает как часы всегда и везде и на любом бензине
Вот все чем могу помочь при выборе лодке и мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
satex
Да в прошлом году ездил ещё на лодки Корсар 335 Комбат с моим моторам 9.8 л Тохацу в полнее нормально едет на глиссер выходит с двумя людьми на борту и множеством вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
1. Про лодку.
Разборная резиновая лодка является разборной условно. Жесткие пайолы ставить очень неудобно, все пальцы собьешь, особенно пока лодка новая. И времени на это тратится. Особенно, когда все попили, погуляли, устали и надо уезжать, и комары, а тебе собирать лодку. ИМХО, разницы особой нет по качеству, что Мнев, что Лидер, что Корсар. Каждый свое хвалит, а вообще, просто, что больше нравится. Размер выбирай не меньше 3.60, и с максимальной шириной. Во-первых, лучше остойчивость будет, во-вторых, обитаемость.
2. Про мотор.
Не надо покупать китайское говнище, и забудь про заказ запчастей из Японии для китайского мотора. И, коли опыта хождения по воде нет, учти опыт тех, кто его имеет. Мотор на воде должен быть АБСОЛЮТНО надежен, т.к. лодка не машина, дверь не откроешь и не выйдешь, если что не так, и на такси тебя домой не отвезут. Тохатсу 9.8 - это проверенный надежный мотор с хорошей сервисной поддержкой, и все запчасти на него есть в НАЛИЧИИ у дилера на складе, хотя эти моторы практически не ломаются. И если денег на дорогой мотр не хватает, обрати внимание на новые двухтактные моторы Сузуки. Ломаться нечему, цена ниже, чем у Тохатсу, в т.ч. на сервис и ремонт. Если будет интерес, могу рассказать про разницу между четырехтактными лодочными моторами и двухтактными.
И еще, рано или поздно тебе надоест бродить на лодочке вдоль берега и потянет на большую воду, а там без надежного мотора делать нечего. Опять же, если интересует, могу привести кучу примеров в том числе и из личной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

autohansa said:
Если будет интерес, могу рассказать про разницу между четырехтактными лодочными моторами и двухтактными.

Мене интерестна :smile выкладывай :clapping
На скока я знаю - 4Т тяжелее, экономичнее, работает тише, возить надо либо вертикально либо на одном боку, дороже :smile
2Т мальца полегше, прожорливее, чутка погромче, возим как хотим :clapping , дешевле, менее требователен к пидролу :surprise
если пользоваццо редко, то наверно лучче 2Т :unknowing
Ждем-с :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.