Artem

Почему вибрирует раздатка?

Recommended Posts

Artem

При трогании с места, или на ходу при ускорении ручка  раздатки сильно вибрирует. Т. Е под нагрузкой. Подушки визуально целые. И вибрирует ручка поперёк машины, т. Е от одного сиденья к другому. Есть идеи, в чем может быть причина? Если бы подушки развалилась, это думаю визуально было бы видно

Merzavec
1 час назад, Artem сказал:

При трогании с места, или на ходу при ускорении ручка  раздатки сильно вибрирует. Т. Е под нагрузкой. Подушки визуально целые. И вибрирует ручка поперёк машины, т. Е от одного сиденья к другому. Есть идеи, в чем может быть причина? Если бы подушки развалилась, это думаю визуально было бы видно

промвал как вариант, люфт в гранатах, в палке износ, высохла смазка и т п.

Artem

Ага, на скорости не вибрирует разбитый провал, а при трогании вибрирует. Смешно 

Руслан811

пром кардан, шруза поменять и все! От карданов такой вибрации не бывает, 

Леха
35 минут назад, Artem сказал:

Не смешно, очень дельный совет и на то что смазка высохла очень похоже, возможно на карданах крестовина подклинивакт, но такое реже.

Oleg999

Там смазка в пластилина превращается со временем. Я отделался вромывкай и заменой смазки. А ещё пыльник менял. Думал из-за не герметичности пыль попадала, и смазка закоксовалась. Хорошо что второй шрус открыл, там тоже пластилин.

tash55

Правильно люди говорят, зря смеешься. Амплитуда колебаний с увеличением скорости вращения затухает, уменьшается точнее.

Edited by tash55

Artem

У меня вибрация зависит не от скорости а от нагрузки. Заметна она на скорости до 20 км, если с горки, нет её, если в гору то есть, на одной и той же скорости. 

При этом вибрация не по кузову машины, а именно самой раздатки

Леха
25 минут назад, Artem сказал:

У меня вибрация зависит не от скорости а от нагрузки. Заметна она на скорости до 20 км, если с горки, нет её, если в гору то есть, на одной и той же скорости. 

При этом вибрация не по кузову машины, а именно самой раздатки

Тебя уговаривать нужно? Вскрывай и смотри, похоже на смазку.

Олексий

Подушка коробки цела ?

Artem

А вот коробки подушку не смотрел. Спасибо

Гоша

вибрация от подушки коробки будет на холостом в положении коробки -драйв

Fibber

Если я правильно помню, то промвал можно проверить включив нейтраль в раздатке и драйв в коробке и послушать, есть ли вибрация при наборе оборотов. Ну и карданы влияют, у меня ручка тряслась, когда крестовины умерли.

Artem

Решил в штуках промвала смазку поменять, хотя бы для того чтобы точно исключить этот вариант. Какую смазку туда купить? Когда шрусы ставил, она в комплекте была

Oleg999

Для ШРУСов смазку и купи. Бренд не особо важен, главное диапазон температур, чем больше тем лучше.

Vlad205
2 часа назад, Artem сказал:

Решил в штуках промвала смазку поменять, хотя бы для того чтобы точно исключить этот вариант. Какую смазку туда купить? Когда шрусы ставил, она в комплекте была

Та смазка, которая в комплекте со шрусами, это полный шлак. Производитель не будет заботиться о характеристиках и качестве синего или белого пакетика. Брал себе такую image.thumb.png.fecb8e15e1aa5c02e5bccc40494749d4.png

grom.

Сначала нужно помацать все вокруг , а то одной смазкой можно не отделаться .

Гоша
15 часов назад, Artem сказал:

ее отдельно не купить. Рекомендую эту

Screenshot_2018-10-20-14-56-02-433_com.whatsapp.png

serp
В 25.11.2018 в 18:04, Artem сказал:

Не смешно, а именно так. Позавчера промвал из-за этого поменял.

Artem

А не бывает промвала на крестовинах? Со шрусами головняк сплошной. И на 606 мотор от каких ещё моделей подходит пром вал?

serp
26 минут назад, Artem сказал:

А не бывает промвала на крестовинах? Со шрусами головняк сплошной. И на 606 мотор от каких ещё моделей подходит пром вал?

до 93-94 года были на крестовинах. 

Artem

Длина какая на 300 тд? От каких двигателей подходит? 

Oleg999

Вал скорее всего свой, а шрусы надо смотреть. На форуме много об этом говорили. Если вал живой зачем его целиком менять, достаточно только дефектованные детали заменить.

Artem

Не могу найти. Помню писали что от чего то шрусы подходят, подскажите кто знает