Sever78

33-я резина на штатную подвеску

Рекомендованные сообщения

borei

Поставил Yoko 275/65/18 - это 32-33, пока никаких замечаний. 

 

IMG-20190321-WA0000.jpeg

Блин плохо арку видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Судя по тому что уже видно,там никак не стандартная подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Вообще ничего не менял, пружины хэви-дьюти кажись Закс, и все.

Пружины давно ставил, года 3-4 как, привык наверное к такому виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Вообще ничего, только пружины))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
4 часа назад, Костя G300 сказал:

Нужен совет.

Сейчас на машине стоят 265-75-16  на родных железках- резина "бубликом" -не оч.красиво но по высоте норм. Ничего не задевает и не смотрится маленькой. Есть борбеты 16е как на фото выше но я все таки хочу 16-е звезды-они на пикапе гармоничнее смотрятся. Не хочу тяжелую и широкую резину. Какой размер оптимальный для звезд чтобы покрышка смотрелась хорошо и сидела правильно?

Костя, у тебя родные железки узкие, ширина 5,5 или 6. 16 звёзды, шириной 7,5. Твоя 265ая будет там сидеть, как родная)).  На 460м смотри правый R16 диск может задевать за рулевую тягу! Ромашка задевает без проставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
14 часов назад, IVladimir сказал:

спрошу здесь. а цепями на колеса кто то пользуется. у меня на одной из машин шел штатно с завода- комплект цепей на гелен. в мешке  оч тяжелые. цвет зеленый армейский.

Пользовался цепями при поездки на юг между Молдавией и Болгарией замечу , очень нужная вещь!:D

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
6 часов назад, nikola460 сказал:

Костя, у тебя родные железки узкие, ширина 5,5 или 6. 16 звёзды, шириной 7,5. Твоя 265ая будет там сидеть, как родная)).  На 460м смотри правый R16 диск может задевать за рулевую тягу! Ромашка задевает без проставок.

Что сделать чтобы 16я звезда не задевала? Резину уже? Проставки не оч.хочется..

Либо оставить борбеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
22 часа назад, borei сказал:

Вообще ничего не менял, пружины хэви-дьюти кажись Закс, и все.

Пружины давно ставил, года 3-4 как, привык наверное к такому виду.

Я б тоже хотел такой закс. Чтоб проставки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Я кстатит склоняюсь к мысли что для гели нужны максимально длино-ходовые мягкие пружины. Энергоемкость подвески нужна. Однако там длинные мягкие пружины не поставить, места просто нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
15 часов назад, Костя G300 сказал:

Что сделать чтобы 16я звезда не задевала? Резину уже? Проставки не оч.хочется..

Либо оставить борбеты.

Диски с вылетом ет43 нужны или проставки под 16 диски с штатным вылетом. Задевает сам край диска, резина не причём. 15 с полкой родные из литья, либо 18 от 463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
40 минут назад, nikola460 сказал:

Диски с вылетом ет43 нужны или проставки под 16 диски с штатным вылетом. Задевает сам край диска, резина не причём. 15 с полкой родные из литья, либо 18 от 463.

Тогда видимо оставлю борбеты. Они с вылетом. 

За сколько можно продать 16е звезды в отличном сост.4шт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
18 минут назад, Костя G300 сказал:

Тогда видимо оставлю борбеты. Они с вылетом. 

За сколько можно продать 16е звезды в отличном сост.4шт?

примерно 25 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

P. S. У меня стоят 16-е звезды без всяких проставок на 33-ей резине, предполагаю, вылет 63, точно не помню, как буду менять резину, посмотрю. Чуть подкрутил регулировочный болт на кулаке, уменьшив радиус повортора, а так никаких проблем не испытываю. Думаю, на штатной 265/75R16 никаких проблем быть вообще-то не должно.    

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, nikola460 сказал:

Диски с вылетом ет43 нужны или проставки под 16 диски с штатным вылетом. Задевает сам край диска, резина не причём. 15 с полкой родные из литья, либо 18 от 463.

Николай, а у меня вопрос: как могут задевать 16-е диски штатные диски самим краем диска? Я понимаю когда с резиной химичят, но диск звезда вылет 63 как может задевать? Ведь он же штатно ставился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
9 минут назад, Danila Master сказал:

примерно 25 руб

За такие деньги наверное ромашки не продадут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
22 минуты назад, Костя G300 сказал:

За такие деньги наверное ромашки не продадут..

я брал 16-е звезды в идеале с новой машины за 25 2.5 года назад. Потом следил за ценой. Диски с царапинами продавались в районе 25-ти, потом снизили до 20, а потом продали поштучно. Как-ты были в идеале, выставлены были за 30, висели какое-то время, засколько ушли не знаю. Были как-то звезды с резиной с новой машины за 45, готовы были отдать за 40 комплект и диски за 30. 

Комплект ромашек в нормальном рабочем состоянии сейчас 8-12 рублей.  

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
11 минут назад, Danila Master сказал:

Николай, а у меня вопрос: как могут задевать 16-е диски штатные диски самим краем диска? Я понимаю когда с резиной химичят, но диск звезда вылет 63 как может задевать? Ведь он же штатно ставился. 

У 460го другой мост. Задевает 16ая ромашка правая за корпус рулевого наконечника на тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
8 минут назад, nikola460 сказал:

У 460го другой мост. Задевает 16ая ромашка правая за корпус рулевого наконечника на тяге.

Ясно. Но этой информации, что речь идёт о 460-ом, в костином тех.задании не было.  

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Костян, создай уже тему про свой редкий пепелац и там спрашивай-рассказывай!

18 минут назад, Danila Master сказал:

я брал звезды в идеале с новой машины за 25 2.5 года назад. Потом следил за ценой. Диски с царапинами продавались в районе 25-ти, потом снизили до 20, а потом продали поштучно. Как-ты были в идеале, выставлены были за 30, висели какое-то время, засколько ушли не знаю. Были как-то звезды с резиной с новой машины за 45, готовы были отдать за 40 комплект и диски за 30. 

Комплект ромашек в среднем состоянии сейчас 8-12 рублей.  

Ты в Канаде живёшь, а в курсе нашего курса дисков)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 часа назад, nikola460 сказал:

Ты в Канаде живёшь, а в курсе нашего курса дисков)).

16-е звезды здесь дефицит. Я вез из Краснодара ))) 

сейчас искали 16-е диски для ТС, поэтому и в курсе. Хотели тащить из РФ, но каким-то чудом удалось найти ромашки здесь. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
4 часа назад, Danila Master сказал:

P. S. У меня стоят 16-е звезды без всяких проставок на 33-ей резине, предполагаю, вылет 63, точно не помню, как буду менять резину, посмотрю. Чуть подкрутил регулировочный болт на кулаке, уменьшив радиус повортора, а так никаких проблем не испытываю. Думаю, на штатной 265/75R16 никаких проблем быть вообще-то не должно.    

Штатная 265\70\16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
12 часов назад, iveco77 сказал:

Штатная 265\70\16

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
03.04.2019 в 10:51, IVladimir сказал:

спрошу здесь. а цепями на колеса кто то пользуется. у меня на одной из машин шел штатно с завода- комплект цепей на гелен. в мешке  оч тяжелые. цвет зеленый армейский.

У меня несколько пар цепей на колеса. Я пользуюсь ими регулярно, ставлю на все 4 колеса (32" или 33") или только на задние, когда еду на 35" колесах - на передке 35" колеса с цепями задевают. Цепи сота, калибр звена 6 мм, вес 16-18 кг пара. Колеса у меня Гудричи МТ КМ1 и КМ2, но , одев на них цепи, проходимость очень сильно возрастает, как будто на гусеницы авто становится, даже если скребет мостами, все равно пашет землю и  едет в перед. Но с цепями на передке тяжело ГУРу - начинает шуметь и страшно пользоваться передней блокировкой, т.к. на ШРУСы и полуоси сильно возрастает нагрузка. Если пользоваться цепями на колесах шириной 285-315 мм надо обязательно диски с вылетом наружу, т.к. на заднем мосту на буераках, когда колесо уходит в арку, может шаркать цепями площадки пружин и бензобак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Примерили в выходные 33-е тапки на гелик ТС. 

WhatsApp Image 2019-04-08 at 11.20.56.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-08 at 11.21.27.jpeg

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.